Все вопросы

СМА вестел ошибка E01 (производство Турция)

Первый раз столкнулся с таким модулем. Выдает ошибку Е01 т.е не закрыта дверца люка. Да замок оказался неисправным, решил провеить обойдя замок замкнув L иC. На табло загорелся значок закрытия дверцы. Но при пуске любой программы выдает Е01. Полез в модуль проверил симистор все в порядке ни каких поврежедений на модуле нет. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Куда ковырять
Решение
Замена УБЛ решило проблемой не до конца.
#ошибка#замок#симистор#люк#пуск#вестел#дверцы
Задан 14 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
В платах Vestel есть цепь контроля "таблетки". Только замыкание силовых не проидёт.
МК то обмануть можно, но только тс твое сообщение не увидит. - @slavstroy 15 января 2019
я отослал на почту - @genca 15 января 2019
15 января 2019
попробуй поставь другой замок .мне кажется нарушается алгоритм работы стиралки.или замыкай контакты замка после нажатия на кнопку старт
Замок востановил машинка заработала, но через минуту загорелась кнопка отсрочки старата и попежали цифры такое ощущение какбудто кнопку зажали, посмотрел кнопка отжата. И теперь при вкл. сма сразу загорается отсрочка старта. Может это связано все с замком? - @rrr16 15 января 2019
14 января 2019
Во первых наэтих модулях нужно всю обвязку цеплять, не имитировать а реальную. Я пробовал вместо клапанов лампочки вешать нифига не получилось. Во вторых сим замка меняй полюбому.
15 января 2019
Конкретно на этом модуле в отличи от предшественников мертвых МК не встречал, а вот сопротивления в обвязке симистора убл попадались. Ну и симистор под замену.
15 января 2019
Над процессором smd cопротивление посмотри если есть сгоревшее конец процу было так на трех модулях
15 января 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться