Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Electrolux EWS 10410W проблема с УБЛ (четырёх пиновое)

Здравствуйте уважаемые коллеги. Пришёл в ремонт очередной "кровопийца" Electrolux EWS 10410W. Со слов клиента, не "блокирует дверцу" Действительно был взорван симистор и подгорели дорожки. Было решено поставить новый УБЛ. Заменил симистор. Восстановил дорожки, в некоторых местах наблюдались прогары. Теперь такая проблема. Машинка может пару раз сработать УБЛ нормально. Потом не работает. мигает "пуск пауза" не каких щелчков. Разобрал УБЛ в ручную выставил шестерню что бы стопорный язычок подошёл в режим закрывания дверцы. Поставил на место. СМА в сеть. Нажимаю пуск, происходит два щелчка на открывание двери. горит пуск пауза. И так по кругу. Напряжение на 2,4 - 220 подходит правильно только после поворота селектора из режима "0" на любую программу, но дверь не срабатывает так как шестерёнка не даёт своим "зубом" подойти перемычке между 4-5. (я так думаю после 2 щелчков происходит конец программы) но по чему, в начале любой стирке, модуль подаёт команду конец программы, в место одного импульса на закрытие УБЛ. нельзя ли эту СМА прошить какой то другой прошивкой для обычного трёх пинового замка? (не одного меня однако выбесил уже этот 4 пиновый замок. Некоторые коллеги, с их слов вообще с такими машинками отказываются работать. Данные СМА вот.
Решение
Да иди она в... Обратно к клиентам.
#сма#убл#убл#режим#мигает#горит#замок#бу#блокирует#симистор#селектор#пуск#дверцы#пин#пин#прошить
Задан 10 января 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Зайди в сервис , да посмотри, что за ошибка ? Чего ей не нравится ?
Да я знаю что весь ремонт Electrolux начинается с сервисного теста. Только вот не задача, я не могу в него войти. Сразу начинает мигать старт/пуск (пауза) и что только не делал. Может по новой прошивку попробовать залить. - @Ultimatum 10 января 2019
кину сейчас тебе на почту - @flex4 11 января 2019
За инфу спасибо. У меня такая есть. - @Ultimatum 12 января 2019
10 января 2019
Цепь обратной связи, по убл--внимательно проверил? На всякий случай пропаяй все колодцы по цепи.Однажды,устав бороться с глючным, двухтысячным модулем--поставил с разбора, вместе с панелью и проводкой тысячник( согласовал с клиентом),соответственно и 3пин. убл и без парковки люка.И только спустя год,когда мне понадобился такой модуль,тупо пропаял все подряд колодцы,от безнадёги и...всё заработало без глюков.
Вчера пропаивал сигнальную цепь, от ULN до колодки все колодцы. Завтра пропаяю по обратной связи, попробую. Может что и выгорит. (давно подмывает желание пнуть её ногой, отдать клиенту) Но жалко блин, там много уже "трудоресурсов" в неё вложено и средств. - @Ultimatum 10 января 2019
Я так понимаю обратную связь есть при замыкании тепловой части комбинированного замка. На модуле светиться светодиод "Люк закрыт". - @Ultimatum 12 января 2019
Теперь вообще глюк. Висит на паузе. не включается (люк не блокируется) После поворота в любой режим, E51 симистор на двигле целый. Проводка на мегоомах не звониться. Сброс ошибки не чего не даёт. - @Ultimatum 12 января 2019
10 января 2019