Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Пылесос самсунг sc8876 плавная регулировка оборотов

Добрый вечер коллеги, немного не по теме, но сегодня купил себе данный девайс и был немного разочарован, на ручке где кнопки регулировка мощности кнопки плюс и минус, как бы туда сюда плавно регулировать обороты мотора, но в жизни получилось это минимальный режим, максимальный и вообще сумасшедший. Ручка на батарейках. Так вот вопрос может есть у кого такой зверь и кто то переделал себе уже на плавную регулировку если такое возможно. Спасибо
Решение
ок
#самсунг#режим#обороты#мотор
Задан 9 января 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Может заменить батарейки, а так мотором управляет симистор- симистором -транзистор и все по схеме Ваши кнопки + и - Может сим в коротком? и тогда мах обороты.
Он же новый, да и по отзывам читаю у всех так, либо мин либо макс и все( - @Alefandr 10 января 2019
10 января 2019
Только переписать прошивку PIC
С прошлой модели пылесоса не подойдёт? Или может есть у кого такой опыт, не бесплатно конечно - @Alefandr 10 января 2019
Новую написать - стоить будет дороже пылесоса. Дизасемлировать и попытаться найти что изменить. Опять таки неблагодарный труд. Проще десять пылесосов отремонтировать. - @uinner 11 января 2019
10 января 2019
Отдать назад и выбрать другую модель.
вчера читал, пылесос по закону считается сложной техникой и если им уже хоть раз пользовались то просто отдать его потому что не понравился нельзя - @Alefandr 10 января 2019
Попробовать можно, откажут - другое дело. Можно утверждать, что пылесос неисправен, потому что .... (тут подумать).

Управляющий элемент наверное симистор? Посмотрите элементы, через которые сигнал управления поступает с контроллера. Может поиграться резистивным делителем, чтобы изменить диапазон регулирования? - @uinner 10 января 2019
10 января 2019
бош и самсунг самые плохие фирмы по статистике, ты зачем его вообще купил? продавцы консультанты насудачили. А в магазине че не проверил. недавно тож взял пылесос , старый переквалифицировал на чистку авто. Прежде чем купит надо сначала определиться с мощью всаса-проверить, с работой защиты и в целом как он удобен. Из всех девайсов выбрали Дофлер, типа аналог Дайсона, сосет мама не горюй. Пол покрыт ковролином -отлично справляется.
при чем тут консультанты, я и сам больше них знаю...у мамки такой же, только предыдущая модель, чисто внешне отличается только цветом и все, ну и мощность у моего поболее, так вот я и взял его не глядя...только на предыдущей модели с этим было все гуд - @Alefandr 11 января 2019
11 января 2019