Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Сушильная машина Zoppas PTH 475 (он же electrolux) вентилятор компрессора

Всем доброго дня!
Вопрос по данной сушилке или аналогичных (electrolux, rex, zanussi..там похожих моделей уйма). Подскажите, когда должен включатся вентилятор охлаждения компрессора? Одновременно с включением компрессора, или где-то есть датчик температуры компрессора (но найти его не могу). Может у кого-то есть такая, или кто-то помнит.
Буду благодарен за помощь!
Решение
Решено. Вентилятор включатся при температуре компрессора 78-80 градусов, это где-то 40 минут работы сушки с закрытыми стенками. Откуда берутся данные о температуре не ясно, в системе стоит только 1 термодатчик ( на трубке у испарителя)
#датчик#бу#ключ#аналоги
Задан 9 января 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Делал недавно Люкс посвежее, вентилятор не включался сразу... минут 10 точно. т.к проблема была не в охлаждении, долго не ждал
компрессор сам то включается не сразу, а где-то через минуту после включения самой сушки, у меня прокрутило около получаса и не включился вентилятор. Понять бы нормально ли это.. - @cahakrav 9 января 2019
9 января 2019
"Равновесие всей системы
достигается благодаря воздействию зонда с отрицательным температурным коэффициентом, расположенного на выходе конденсатора.Электронная схема считывает значение сопротивления NTC и запускает вентилятор охлаждения компрессора с тем, чтобы поддерживать постоянную температуру охлаждающего газа на выходе конденсатора."
я считал что датчик отвечает за уровень "сухости" белья, и отталкиваясь от него система продолжает дальше сушить или завершает цыкл.
Как температура самого компрессора отражается на температуре фреона? Насколько я понимаю там другие принципы физики участвуют
- @cahakrav 10 января 2019
10 января 2019