Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Поднял цены на услуги, надоело ездить за копейки

С середины прошлого месяца поднял цену выезда-диагностики с 500 до 1000 по городу. а сподвигло на это подорожание бензина, продуктов, обслуживание авто и т.д. Цены на запчасти тоже поднял, и на ремонты до кучи, гулять так гулять!
Работы (дохода т.е.,) меньше не стало, холостых выездов стало меньше (диагностик), свободного времени больше. и работать стало веселее как то. Правда, выезды в общаги и прочие клоповники почти пропали, но я по ним скучать не буду.
А как у вас? подняли цены? или работаете по прежним ценам, учитывая что всё вокруг дорожает.
Решение
Решено
#запчасти#бу#цена
Задан 11 января 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 17
Добрый день!
Цены хотелось бы поднять, но клиенты будут набирать мастерам по дешевле, а в итоге, клиент, после таких горе мастеров, теряет доверие ко всем!
Клиент же, не понимают что цена формируется от качественных деталей, навыков, растрат на содержание транспорта и расходники к нему же и т.д
Я за поднятие цен, но много клиентов убегут!))
Как говорится можно сразу взять много за ремонт и клиента больше не увидишь, или
взять немного и "доить" клиента долго (будет постоянным клиентом), плюс он будет советовать другим знакомым, как хорошего и не дорого мастера!
не соглашусь с вами частично, у меня есть клиент постоянный, беру всегда дорого (ну у меня политика такая, чем больше тем лучше), но он не убегает никуда. Большинство клиентов конечно гонятся за ценой, но хватает и тех кто ищет качество и даже играет роль симпатия к мастеру. - @mastertver 9 января 2019
9 января 2019
не знаю как у вас регионы, Алтайский край по жизни бедный, З.П. и доходы самые маленькие по сравнению всей остальной Эрефии. Посовещавшись с коллегами из моего региона (проводили селектор) решили пока не чего менять не будем. И так цена высокая, да и денег у народа ни как не появляется. Если ещё поднять цену. Народ тупо побежит покупать одноразовые канди или индезиты за 12000 в кредит. руководствуясь пословицей - херовое но за то новое.
Маркетинг работает! Разумно. - @uinner 10 января 2019
10 января 2019
Думаю и я что то менять,но регион бедный незнаю что потом будет.но за копейки устал то же работать
9 января 2019
mastertver, для Сиэтла вполне вменяемые расценки).
да Тверь у меня), Сиэтл эт в мечтах только - @mastertver 9 января 2019
9 января 2019
Такие изменения в ценах, на руку будут конкурентам,которые раньше были не востребованы.Здесь нужно действовать аккуратно (как наше правительство,чтоб не было революции).Цены поднимать плавно и обоснованно,т.е. не резко и не на всё.В течении полугода все цены выравниваешь,согласно твоему аппетиту и уровню жизни населения....
Плюсую. У нас появились уже такие которые начали заниматься демпингом. Подшипники например меняют за 3000р. Ну пока не известно что ставят (на что меняют) но в регионе где 12000 заработать в месяц просто за счастье, и 80 процентов безработных и так сойдёт. Все хотят кушать свой хлеб. Ну а клиенты рады без ума, им же не объяснишь о качестве работ. Дёшево и ладно. Вот поглядим что начнётся через пол года такого ремонта. Всё равно к нам все побегут. - @Ultimatum 11 января 2019
10 января 2019
Тоже задумываемся. Пока выезд по городу 300
Такси сколько стоит по городу
в среднем? - @sergeijanferg8 9 января 2019
такси от 90 до 130 зависит от района - @ua1oby 9 января 2019
9 января 2019
В нашей работе, дело совести, но. С эпохой государственного искусственного кризиса, при ухудшении уровня жизни, наблюдается очень частое наебаторство клиентов. Говорят тысячу, приезжают и по московской системе накручивают и наебывают клиентов, спокойно, на дому на тысяч пять-шесть. По тихой пробуйте, иначе все ваши клиенты с поднятием вами ценами уйдут.
9 января 2019
Цена за работу пропорциональна не цене за молоко и хлеб, а цене за новое изделие. Не перегните палку. А дешёвым мастером быть не надо. Семью кормить надо прежде всего.
10 января 2019
Как вы цены подымаете, у нас если говыоришь диагностика 250 то дорого, всем бесплатную подавай, а это только сыр в мышеловке- ито его надо купить. Мы пока берем качеством обслуживания, гарантией работы и низкой ценой.
Просто берем и поднимаем, совместно с коллегами, да, сначала им дорого а потом привыкают. Бензин вон дорожает всегда а пешеходов больше не становиться. Клиентов надо приучать платить нормальные деньги и отучать от халявы! - @mastertver 11 января 2019
11 января 2019
Всем добрый вечер!!!! В связи с поднятием НДС, подорожает всё, так что эта тема очень актуальна и цену нужно поднимать сегодня,так как завтра подорожают запчасти, расходники и т.д. и может получится, что пару месяце будет работа ради работы!!!!!!
а я запчастями затарился еще до нового года, так что запас на 3-4 месяца вперед есть, но запчасти это часть расходов. а еще бензин, авто, покушать, на семью. - @mastertver 9 января 2019
9 января 2019
Я поднял с нг все виды ремонта на тысячу, хрен с ним, гулять так гулять, тоже надоело, а кто отсеится тот отсеится, думаю максимум что будет от этого это те-же самые деньги в конце месяца но меньше трудозатрат
Так побольше будет сидения и лежания на диване. - @Юраха 10 января 2019
9 января 2019
А вот я ещё не подумал об этом.Так если наблюдается такая тенденция,то и я подниму наверное с этого года,хотя в этом году уже было заявок шесть.Люди начинают уже звонить.Вот на завтра две заявки.Тогда надо будет пересмотреть расценки и напечатать заново на всякий случай.Не плохая тема.
9 января 2019
mastertver, по сути не осуждаю в подобном...но Вам же хватало в прошедшем году дохода? бывало клиентам говорю что денег не надо...приехал посмотреть... просто за убитую машинку брать диагностику + выезд = 800 у пенсионеров, стариков желание особого не наблюдаю.. раскручивать на ремонт тож не охото. Предлагаю купить б/у в мастерской, или новую в магазине, всё же год гарантии у них будет. Да бывало с мажоров и чуток побольше беру - за нервы потраченные.... так вот как то.
10 января 2019
У нас уже месяца 2 как подняли цены. Без проблем работаем. Главное делать все сообща,тогда все получится. От 500 до 8,5 т. Всем хороших клиентов!
10 января 2019
Доброго Дня коллеги !Сколько стоит заменить подшипники к примеру на разборном баке?по регионам было бы интересно узнать
Брянск. 4500-5000. - @Dimon32 11 января 2019
Тверь от 7000 до 9000, но у нас тут есть чудики которые и за 3000 готовы поменять. - @mastertver 11 января 2019
5-6 - @Alefandr 11 января 2019
4500-5500 г. Богучар . Юг Воронежской обл. 11000 населения. - @1968master 11 января 2019
Ростов на Дону от 4000р - @karlsonlexa 11 января 2019
Архангельская обл. 4500- 5000 с деталями - @ua1oby 12 января 2019
Новокузнецк 4500-5500 выезд 200 - @BlackZ 13 января 2019
Я меняю за 6500 (Тюмень) - @RuaYle 13 января 2019
Саратовская область 5000р со своими подшипниками и годом гарантии. - @Rashid 13 января 2019
Алтай 4500 - 5000 - @Ultimatum 19 января 2019
11 января 2019
Я вот тоже сейчас в стадии открытия своего бизнеса, впитываю как губка подобную информацию, очень важно, что вы делитесь своим опытом. Быть может, ещё кто-то может мне подсказать на тему того, где лучшее расчётно кассовое обслуживание https://46tv.ru/odnoj-strokoj/v-rossii/185188-raschetnyj-schet-dlja-biznesa-vybiraem-optimalnyj-tarif.html ? Буду рада, если подскажите действительно хороший банк
4 июня 2023
-2
Каменск-Уральский. Я меняю за 4500-5000, есть гастарбайтеры Джамшуты за 2500 на дому делают, люди говорят хватает на год...
Такого не знаю что равшаны и джамушуты меняли на дому за 2,500. Тут целая технология и подход, и много нюансов. - @sergeijanferg8 12 января 2019
11 января 2019