Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Чистка крестовины бака стиралки Samsung от

На крестовине стиральной машины Samsung (при замене подшипников) обнаружился какой-то грибок, или даже не знаю что это. Но суть в том, что в этом грибке был весь сальник, из-за чего от него мало чего осталось... Подскажите, чем можно его удалить. Отшкрябать не сложно, но может ещё чем обработать, чтобы опять не появился. Может кто сталкивался с подобным?
Решение
Оставил как есть, к сожалению
#сальник#бак#подшипник
Задан 9 января 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
По ходу этой крестовине скоро пипец)))
Ей уже трындец, такую ставить - себя не уважать - @bytservis 9 января 2019
я имел ввиду трещину - @bytservis 9 января 2019
есть такая тенденция у самсунгов. Причин может быть несколько:

1.Плохо анодируют на заводе.
1.1 Плохое качество сырья.
1.2 Несоблюдение технологии литейного производства.
2. Плохое качество моющего средства
3. Плохое качество воды
4. Пробой тена на массу. - @Marsel_RT 9 января 2019
9 января 2019
выкинь ты её и неморочь голову не себе не людям.с этого роя неполчится ни ху ни я
9 января 2019
у нас такие часто попадаются, оставь как есть, ниче ей не будет. Да и смысл чистить, клиент внутри не видит, на работу не влияет, за чистку не платят. Я раньше тоже замарачивался сперва, а потом понял, раз клиенту насрать на машинку (сыпят всяки Доси, Мифы и прочую бяку, от накипи не чистят, перегружают), то уж мне тем более. заявленную проблему убрал и всё, погнал на следующую.
Аналогичный случай. Если клиенту до лампочки, мне тем более. - @Ultimatum 10 января 2019
9 января 2019
Добрый день!
Чищу механически, дрелью и насадками (https://master-plus.com.ua/instrument/Wire-brushes/nabor-schetok-provolochnyih-dlya-dreli-sigma-9010011.html), вал предварительно защищаю, чтобы не ушатать, втулку сальника!
Получается неплохо, фото приложил:
а вы не думали что от такой чистки процесс окисления силумина ускорится. Анодированная защитная пленка снимается с поверхности. - @Marsel_RT 9 января 2019
Marsel_RT, Вы считаете, что та крестовина, что у ТС на фото сильно защищена и имеет какую-то защитную пленку? - @bytservis 9 января 2019
Marsel_RT
Если там есть покрытие от завода, то судя с частоты ремонтов (сгнивших крестов или начальной стадии коррозии) в нашем регионе, все Бренды, его (Анодированные) жалеют наносить, итог один всему будет кирдык рано или поздно!
Я в основном чищу, что бы мусор в сальник не попал, и не запорол замену подшипников!
А кто заморачивается, может и порошковой краской покрыть крест, но скорее всего не рентабельное дело!)
Marsel_RT- не спорю, может я и хреновый мастер, но я так делаю и в дальнейшим, буду варится в одном котле с такими же мастерами)))) - @0963600197 9 января 2019
Выше указал, что по моему мнению может влиять на коррозию. Чистка посадочного места сальника обязательна. Мы у себя в сервисе чистим химией и обычной зубной щеткой. А так кому что, а лысому расческа. - @Marsel_RT 11 января 2019
9 января 2019
Электро химическая коррозия. Полагаю из-за тена пробивающего на массу.
9 января 2019
Вот эту
9 января 2019
это разложившийся силумин, если трещины ещё нет, то скоро появится
9 января 2019
Против грибков, плесени и тд, прекрасно помогает обычная хлорка.
9 января 2019
Чистить нужно, налет образуется от детского порошка или геля... Анодированный слой- миф придуманный дурачками ИМХО .
14 февраля 2021