Все вопросы

Интересно я один уже зае@ долбался ремонтить или есть ещё кто)

Всем привет, ну вот время от времени находит зимний депресняк и все надоедает в доску. Имею сц, ремонтируем холод и стиралки, иногда мелочовку свч и пылесосы. Наёмный труд вынес всю кукушку, то не вышли, то запили, то накосячили а отвечает фирма и мотаюсь потом сам, сейчас вообще со злости всех разогнал и мотаюсь пока сам, включаю пару раз в неделю директ, за пару дней наколачиваю работы и пол недели разгребаю... Да по нашей области получается неплохо, около 80 в месяц, но тот кто работает знает что эти деньги не просто так с неба сыпяться, то техника уже в хлам то хозяин идиот, нервотрепка и все такое. Так вот интересно сколько наш "бизнес" ещё просуществует, а-ля пока китайцы одноразывае сма не начнут по 6 тысяч продавать чтоб её ровно на год хватало и т. Д или пока терпение не лопнет и не пойдёшь куда нибудь итшником (опыт 10 лет) но все время хотел на себя работать, хоть и не думал что так будет, реально спустя эдак года 4 надоедает подшибосы менять и косточки доставать, Хер знает что дальше будет)) даже и не знаю это даже не вопрос, просто кто что думает про наше светлое будущее, хотелось бы услышать ваши мнения, спасибо
Решение
как то так
#сма#бу#ключ#свч#холод#пылесос
Задан 6 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 15
Не знаю, я не задаюсь такими вопросами, я работаю с 10 утра ну и как получится . Надо отдохнуть - отдохни, хочешь в отпуск - езжай на здоровье. Просто если так думать "что больничный минус пол зарплаты" то конечно стаптываться будешь. Не ставь деньги на первое место , они все равно заработаются, я тоже раньше переживал, а потом взял отпуск на неделю, мне звонили , а я обьяснял что отдыхаю, так ждут если тебя посоветовали, или старые клиенты и в итоге я неделю отдохнул , приехал и такой завал работы был, что за 3 дня почти 20-ку заработал. И всё отбилось. Мне нравится это ремесло, я не устаю. Если твоё -то не устанешь. Художник же не устаёт писать картины, потому что это его призвание по жизни, и вряд ли он думает о деньгах. Люди по 30 лет работают на заводах и в школах за 15т и ничего, живут как-то, чем-то подпитывай себя. Научись расслаблятся, поедь в село к знакомым и перегрузись, найди хобби. Жизнь - это же не только ремонт машинок.
- @Alefandr 6 января 2019
Классно сказано - @Alefandr 6 января 2019
За праздники без б 5,6янв-10 поднял. С похмелья, нескорую) - @KASPARIK 7 января 2019
За праздники без б 5,6янв-10 поднял. С похмелья, нескорую) - @KASPARIK 7 января 2019
6 января 2019
В наше время ремонты крупной техники это довольно доходное дело. Если работаешь на себя. Государство гайки закручивает, давит налогами и т. д. Откладывай денежку на черный день, не лезь в кредиты, не давай бабе рулить финансами...и будет тебе и отпуск и больничный сам себе оплатить сможешь...)
6 января 2019
Alefandr мне 64 я уже прошел все о чем Вы пишите. То же переживал, нервничал, да и темы мои есть на форуме(про горе мастеров). Да это моя любимая работа, ведь другому меня не научили. И к клиенту мы относимся добросовестно, по другому не можем, просто мы "ПРОФИ". А сейчас бизнес ремонтный в другое русло рулит(ни в коем случае я это не отношу к профи), берут заявки с генератора заявок приехали диагностику сделали "у вас модуль неисправен"+10кг лапши на уши клиенту и с него 1000р взяли минус 500р генератору заявок и вперед по принципу "волка ноги кормят" еще 5 заявок (по 500р= 2500р), ну где то ТЭН,ремень и насос (на больше тяму нет) и на куя работать. Я взял это не от булды, а задаю вопросы клиентам, где берут тлф этих так сказать мастеров. А нам достаются убитые в хлам техника. Меня жена все время успакаивает, да хватит нам, че психуешь. Вот и перешел на бережный режим, послал все на хрен, да возраст дает знать, что заработал то мое и отдыхаю.Да и многие сами делают машинки и не от хорошей жизни. Вот сейчас еду в гараж у меня клиент покупает подшипники сальник а лыжу к нему пришли такие и поменяли взяли 6000р, ну благо мужик праведный оказался(когда делали жена была дома) пиздить их не стал. Сказа ребята 6 рябчиков назад+2рябчика моральный ущерб 24 часа время пошло, дальше счетчик включу. Но это он один такой, а сколько их еще осталось и идут за новой машиной. Так что много не честных вышло на линию видят пере собой только бабло, а о последствиях не думают. Поэтому как выше писали....сайт реклама (сарафанное радио не исключение), на него я и делаю ставку. И на заявках рассказываю про этих горе мастеров. И еще своим клиентам если им нужен мастер по технике которую не делаю я, советую звонить мне и как старый седой сервис менеджер дам тлф профи, а знаю какие тлф дать. Проработал много лет и каждого мастера знаю чем дышит(я про профи)остальные не в счет. Ну вот как то так. На худой конец будем перепелок выращивать и пенсионеров хорошим мясом кормить....шутка но доля правды есть. Всех с "РОЖДЕСТВОМ" по больше заявок и хороших клиентов.
Зёма добрый день!!! Говорила МАМА учись или холодильщиком станешь!!!!., С твоим опытом работы уже нужно учеников набирать и по телефону им рекомендации давать как ремонтировать быть.технику, не бесплатно конечно!!!!!!!!!!!!! - @Tor 7 января 2019
Привет зема! А я так и делаю. - @nik 7 января 2019
У нас за такие разговоры про счетчик клиент бы присел за вымагательство и оплатил бы расходы мастерам, ни 90-е уже, вопросы по другому решаются! - @mastertver 10 января 2019
7 января 2019
Один из мастеров у которого был АСЦ, сказал так, если хочешь ездить на рыбалку, охоту. купаться в море и другой отдых то бери столько работы, сколько сможешь сделать перед охотой,рыбалкой или после, а если будешь думать только о работе, то вскоре продашь удочки, ружьё и забудешь дорогу к морю Уважаемые коллеги от работы кони дохнут, а мы простые смертные!!!!! Всех денег не заработаешь.!!!!!!
Отлично сказано)) - @Alefandr 6 января 2019
Уважаемый АВТОР!!! Береги нервы - это твоё здоровье. Сходи в церковь, кинотеатр,посмотри как люди отдыхают, развейся, ну на крайняк в баню, может в ЛЕНИНГРАДЕ проснёшься!!!(шутка). А клиенты подождут. - @Tor 7 января 2019
Ахах - @Alefandr 7 января 2019
Просто молодец. - @KASPARIK 7 января 2019
Просто молодец. - @KASPARIK 7 января 2019
6 января 2019
Закрой свой сервисный центр, ремонтируй только холодильники и стиралки и все делай сам
Так оно сейчас так и есть получается, сц только по документам грубо, в основном все ремонты то на дому, но отпуск это минус пол зарплаты, больничный тоже самое и т. д я про это - @Alefandr 6 января 2019
6 января 2019
Крик души парни..! Завтра смогу прокоментирую. Доход 50-120/мес Нижний Новгород от того как напряжёжься. С людьми работал. Но все контролировал от А до Я. Несколько раз предлагали в СЦ старшим по БТ. Нах мне надо всех учить и самому переделывать за каждого по телефону или лично?
6 января 2019
Есть работа есть перспектива ,что ещё нужно...!
8 января 2019
после рабочей недели иду в баню в парилку уже 30 лет !
В разное время по разному работал ,щас сухой закон и большие плюсы в этом ,более равномерно идёт работа и больше отдыхаеш когда нужно ..
правило через силу не работать , так как работа мозговая в основном ..
Совсем сухой? - @Alefandr 6 января 2019
да совсем ...уже три года это как ремонт но себя .. тех что знал много умерло просто .. - @user5258 6 января 2019
Из за этого или просто решили? Если не секрет сколько вам лет? - @Alefandr 6 января 2019
6 января 2019
Бизнес будет всегда. Всегда можно что-то продавать. Стиральный машины или свой труд по их реанимации. Есть целый рынок комплектующих, на котором кормятся те же продавцы СМА и мы иже с ними. И так будет дальше. По другому, но будет. Скорее всего технически ещё и ещё сложнее, но будет.
Да с запчастями труба, люди звонят, здрасти а сколько тен стоит поменять, у нас три и гарантия год, ответ эх он же 400 рублей стоит в интернете, ответ ну покупайте, а кто учитывает стоимость рекламы, рабочих, амортизации машины а пробеги капец, аренда мастерской да и всего остального, да и запчасти стали г&вно, согласитесь, гарантию уже страшно давать и потом людям в случае чего в глаза смотреть - @Alefandr 6 января 2019
6 января 2019
Всех с новым годом ремонтируем мы все от от чайника до сложной бытовой техники нас четверо.Цена договорная чтоб и мы.Не были голыми и клиента не раздели до последнего.Есть скидка и рассрочка.Все в разумном.Можем и продать бу и купить её.Как говориться все за ваши ваши деньги и капризы.Мы есть в однокласниках и в контакте. РемБытТехника. Тюменская обл Заводоуковск Заводская 5.Работаем с 1996 года.С ССайтом недавно очень рад его помощи и многим таваром.надеюсь дальше сотрудничать.Слава ремонтникам
6 января 2019
Кто по моложе,ему конечно интересно,да и энергии больше. Дело даже не как в ремонте,как в клиентах. Люди сейчас сами почти всю периферию сами ставят. А ведь 85-90 процентов это основной заработок. Мне на много проще,взять за 500 р. хорошую стиралку в чермете,с ними я уже не один год сотрудничаю. Звонят,предлагают. Привозят камазами,с магазина. Что мне нужно выбираю,потом ремонтирую и за 5 тыс. улетают как горячие пирожки. Это как-то облегчает меня от наглых клиентов,все они знаю и все умеют. В данный момент еще в запасе 8 штук стоят,вид с иголочки и все по мелочам,насосы,тыны но в основном подшипники,старе пити не покупаю. Каждому свое,для меня это приемлемо.
7 января 2019
Привет Обнинску! Давно не был... уютный городок. Alefandr с чего "депресняк"?! Если работа стабильна и здоровье есть, возьми дней 10, слетай и отдохни! Вон коллеги-SUPERSTARперы(шучу) руки не опускают и сопли не жуют! А Вам молодым рановато...
Сам не думал, что на пенсии буду модуля от бытовой техники чинить... пятый год, время летит...
Депресняк как всегда из за сущности человека, всегда хочется чего то большего))) - @Alefandr 7 января 2019
7 января 2019
У меня сейчас такая картина с посудомойками, постоянно тратишь на них много времени и сидишь нюхаешь вонь из нее. Больше возни чем денег. Но в последнее время стал брать по больше денег за ремонт их, и вроде бы ничего можно работать. Народ конечно думает что дороговато. Ну а я за меньшие деньги не хочу тратить свое время.
Вообще от них отказались, много не заработаешь а уедешь на пол дня, что ни заказ так они встроенные, мебельщики ещё как закрутят и сиди пол часа выковыривай их оттуда - @Alefandr 8 января 2019
Устанавливают все как попало. Нужно отдельную таксу брать за монтаж демонтаж) - @aleksei160694 9 января 2019
8 января 2019
Хреново когда работа не любимая. Значит ты не нашёл себя ещё. У меня проще, электроника в детстве была моим хобби. Когда хобби превращается в работу, это очень удачно. И зарабатывание денег я не ставлю самоцелью (хотя без денег хреново). Главное общение с людьми, всегда выходил из ситуаций на "белом коне". Это же интересно.
10 января 2019
Возьмите пару марок, грамм шишек, литер самогону и неделю времени. Что ещё надо для счастья?
17 января 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться