Все вопросы

Замена подшипников литого бака стиральной машины.

Всех с Новым Годом! Забрал бак к себе в мастерскую стиральной машины хотпоинт аристон WMUF 5050B Cis s/n405076453 24829700000 в нем надо менять подшипники но такой еще не вскрывал в нутри баробана написано титаниум кто такие вскрывал и как? пилил раньше другие баки по шву.тоже пилить по шву?
#аристон#бак#бак#хотпоинт#подшипник#подшипник#мастер
Задан 2 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
Все так же по шву .
2 января 2019
Добрый день!
Шов немного тоньше, состав пластмассы хрупкий и тянется при распиловке болгаркой!
Но я лично пилю такие баки по шву болгаркой и диск 1,0 мм и все хорошо!)
как говорится "глаза боятся, руки делают"
- @0963600197 3 января 2019
3 января 2019
Я пилил разными инструменты,но остановился на сабельной пиле-чудо пила!
3 января 2019
Если всё делать по уму и не было возвратов,то лучше пилить по торцу,минуя крепежи для грузов,потом аккуратно спаять.
Эти баки только по шву пилить - @sergeijanferg8 4 января 2019
3 января 2019
Пилил такой бак вручную, по шву. Ибо уж очень тонкий. Потом на аквариумный герметик и на болты с гайками. гайки потом еще моментом обливал. чтоб от вибрации не открутились. Делал знакомым, уже два года прошло, стирают)
7 января 2019
Стараюсь всегда пилить по шву и собирать на болты с гайками в надежде на то что через несколько лет мне придется опять в нем менять подшипники.
24 января 2019
Но я лично пилю такие баки по шву болгаркой и диск 1,0 мм и все хорошо!)
Бензопилой не пробовал? Уродовать чужую машину не жалко, да?
а че их жалеть то?! своя что ли? или может быть клиент платит по тройному тарифу? Если нет то и жалеть нефиг. - @mastertver 3 января 2019
- @sergeijanferg8 4 января 2019
3 января 2019
Как всегда,пилой по шву.Этот бак намного легче пилить!
3 января 2019
тоже пилю по шву пилой.много перепробывал разных способов остановился на этом.чуть-чуть дольше но зато качественее распил.недавно попал на вызов гремит индезит машынке 5 лет открываю а там уже распиляный бак на болтах -джек пот.раскрутить и потом собрать как всьо хорошо.спрашиваю клиента кто где когда резал.Оказывается покупали новую с магазина и через пол года сервисники забирали делали по гарантии.Я то думал что СЦ должен был поменять бак а оказалось усложнили себе работу.Вот так-то и СЦ режут по шву и на болты
3 января 2019
Нет так давно распилил 2 таких бака реноватором, пилится легко, шов по толщине минимальный, главное снять аккуратно противовесы специальным съёмником
Каким реноватором пользуетесь? Можно ссылку? А то на Али купил, держу не выше второй скорости. Если быстрее, то подшипник разлетается. - @BAPAH 15 июня 2019
4 января 2019
Мне недавно отдали бесплатно такую машинку, говорят течет. Стал смотреть и у сливного отверстия заметил трещину 8 см длиной. Заклеил. Забрал ее себе домой. Стираю мелочь - все нормально течи нет. Затем кинул куртку зимнюю и при отжиме из-под машины потекло. Я не в понятках. Поставил машинку на бруски и стал зеркалом смотреть. Увидел, что течет из-под переднего противовеса. Купил на техномаге ключик для снятия пружин, снял. Там на "сгибе" бака опять трещина. Заклеил. Теперь все нормально. Уж больно пластмасса какая-то хлипкая, если сама по себе дает трещины.
15 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться