Все вопросы

Реально ли подружить мозги линейного компрессора с обычным.

Есть холодильник lg GR-217 с умершим линейным компрессором, и дикое желание поставить туда обычный. Но вопрос в том как подружить плату управления с обычным компрессором?
Решение
Записал от транзистора вентилятора реле, которое запускает компрессор. Всё работает.
#шим#холод#плат#линейного#холодильник
Задан 21 декабря 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Реально, просто паяешь еще маленькую платку с оптопарой в управлении и подключаешь компрессор через релюшку, управление реле берешь с платы управления. но для каждого блока есть свои нюансы. а так много таких подружил.
так просто,можно по подробнее? - @len7940 22 декабря 2018
22 декабря 2018
Я делал еще проще:брал 12v с выхода ключевого транзистора,который включает вентилятор(он работает синхронно с компрессором) и подключал к реле на 12v 16А и на компрессор.
Я тоже думал об этом варианте, но когда не подключен родной компрессор на плате постоянно щёлкают реле. Как только подключает родной компрессор реле щелкнет два раза и больше не тревожит. - @aleksunches 22 декабря 2018
Походу плата "знает" запустился компрессор или нет. В связи с этим вопрос. Если сделать запуск с вентилятора и выпасть релюшки чтоб не надоедали, не будет ли глюков связи с тем что плата не видит что компрессор запущен? - @aleksunches 22 декабря 2018
У меня было наоборот. Вентилятор помер 12 вольтовый. Поставил обычный вентилятор 220в параллельно компрессору. А чтоб в ошибку не уходил резистор на его место 300ком. - @Vik555 22 декабря 2018
Транзистор у Вас не перегревался?То есть переход К-Э выдерживал ? - @firuz 22 декабря 2018
22 декабря 2018
22 декабря 2018
Холодильник нормально работает уже около года.
Отлично,Надо будет попробовать,Спасибо, - @firuz 23 декабря 2018
22 декабря 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться