Все вопросы

Стиральная машина SAMSUNG WW12H8400EW не работает двигатель.

Не сталкивался раньше с такими машинами там установлен асинхронный двигатель без тахо. Во время работы машинка не выдает ошибок просто стоит на месте. При сервисном тесте все кроме двигателя проходит проверку. При включении теста двигателя выскакивает ошибка 3E2. Подскажите пожалуйста как с этим бороться. Двигатель и провода в порядке. Предохранитель на частотном преобразователе цел.
Клиент говорит ровно год назад была уже такая история ее делали в официальном сервисе самсунг отремонтировали за пол часа. Компаунд на силовом модуле на месте. думаю это программная ошибка но как ее отремонтировать?
#ошибка#самсунг#двигатель#двигатель#сервис#тест#ключ#тахо
Задан 21 декабря 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Ошибка перегрузки двигатели, нет тахо, смотреть определение по обратной нагрузке тока на 3х фазах (это и есть тахо)
Я так понимаю что двигателем управляет драйвер через силовые транзисторы обороты двигателя измерять не нужно как в колекторном двигателе так как они "оьороты" Зависят только от частоты выдаваемой инвертором (драйвером). Если на двигателе превышена нагрузка почему при сбросе через сервисное меню работа мотора не восстанавливается? Что значит? "смотреть определение по обратной нагрузке тока на 3х фазах" ??? Двигатель даже не дергается. - @Zloy666 21 декабря 2018
Дайте фото для ясности блока и двигателя, а что значит по обратной нагрузке, драйвер не видет двигатель(может его сняли)(шутка) - @sereda 22 декабря 2018
Есть анимация у мастера YKAMERTON посмотрите его файлы - @sereda 22 декабря 2018
Фото не мои но все как у меня. Фото тут на форуме нашел. машинка у клиента - @Zloy666 22 декабря 2018
Ну что-год назад испуг вскрывайте дно модуля и снимайте холодец но в аккурат(шанс один) и пропайка холодных контактов может повезет что драйв еще живой.Успехов. - @sereda 22 декабря 2018
так и поступлю. а вам приходилось дравер менять? там гладко все или шаманить нужно? - @Zloy666 22 декабря 2018
21 декабря 2018
Пропаяй драйвер и саму плату
Проверь электролиты
На счёт пропайки я уже инфу нашел тут на сайте. а вот на счёт электролитов машинке 1.5 года думаю там все нармуль. - @Zloy666 22 декабря 2018
21 декабря 2018
Люди здесь на форуме решали проблемы по двигателю перепайкой.
https://sw19.ru/questions/4177/samsung-wf1124zac-oshibka-dvigatelya-pri-stirke-s-belem
https://sw19.ru/questions/5812/pomogite--samsung-ww12h8400ew---pet-moyu-krov-
От себя добавлю, машинок в моей местности с BLDC мало, за 2018г было 2-3шт, у всех силовуха стояла снизу под лотком, были окислы видимые и не видимые, именно на субмодуле с процем, который без компауда под мизерным слоем лака. Была ошибка по мотору и 2 раза тупо насос не включался. Везде пропайка пистон помогал. Мануал есть на неё, но схем уже не даёт самсунг...
Спасибо за таблицу. Окислов нет и не может быть там. Ванная сухая с теплым полом. Машинке 1.5 года год назад ломалась так же я писал. Уточнил у клиента говорит в сервисе ему модуль меняли. Но честно сомнения берут. Склоняюсь к про пайке драйвера. В голове не укладывается как может такая не бюджетная машинка нуждаться в про пайках. За эти деньги она должна с прострелянным корпусом стирать - @Zloy666 22 декабря 2018
Спасибо навели всё таки меня на мысль. отпишусь по итогам. Просто думал что на этом форуме есть человек который решил эту проблему если она серийная. А скорее всего это брак заводской. - @Zloy666 22 декабря 2018
Нет больше такой техники; как видиомагнитофон фирмы SONI ,PANASONIC, THOMSON и.т.п замена пасика и 10 лет в догонку Плывите с рейтингом продаж-откинте качество, и Вам работа+качество не доработки фирмы(все в ваших руках) - @sereda 22 декабря 2018
У модуля висит один угол конечно его будет гнуть со временем(вибрации ит.п) и пайка трескается и как раз таки под драйвером - @haker1666 22 декабря 2018
21 декабря 2018
У официалов не паяют модули, особенно Самсунга. Легче заказать и заменить. Ес
Если этих машинок в день проходит около 20 штук, то никаких мыслей даже не может возникнуть о пайке - @seregin118 22 декабря 2018
22 декабря 2018
Покупай драйвер на алиэкспрессе, попробуй заменой решить проблему
В его случае не надо ни чего покупать!!- пропаять ноги драйвера и все. Проверено сотни раз... есть случаи и под замену драйвера но симптоматика уже другая.. - @valiko 31 декабря 2018
29 декабря 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться