Все вопросы

Как лучше разрезать бак сма бош

Здраствуйте. Машинка Bosh c неразборным баком. Такая попадается впервые, обычно неразборные баки пилю с торца , а затем спаиваю,. Как лучше сделать? Пилить по шву и на герметик с саморезами или с торца и спаивать.
Решение
Пилится хорошо, спаивается еще лучше. Вал завтулил под другой сальник. Все работает)) Всем спасибо
#сма#бош#бак#бак
Задан 16 декабря 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Делай как по рисунку,делаю постоянно,без проблем!
пилить бак спереди както забываю за этот способ а фото инструмента можно - @user5258 16 декабря 2018
Я бы так же расплил По шву ещё одна проблема есть, крепления двигателя мешают, приходится выделываться. Хотя яи такие пилил - @atlantrenzerv 16 декабря 2018
Да,это самый лучший вариант. - @89174078588 16 декабря 2018
Да так и сделал, но теперь проблема в другом. Выработка под сальником. Буду мудрить втулку и сальник другой поставлю. Потом весь процесс в фотках сюда выложу. - @elektroservis55 19 декабря 2018
16 декабря 2018
Я пилю по шву, Но не саморезами соединяю, а болт - гайка.
Раз пробовал спереди - проблема с креплением груза, 3 раза перепаивал
16 декабря 2018
Добрый день!
Пилю по шву, и стягиваю шов, саморезамы с плоской шляпкой и фосфатированные покрытие, длина 19 мм и герметик APP PU-50
когда бак ещё не разрезан наверно сверлите тоже отверстия для симетрии и каким диаметром под саморезы ? плюс в єтом вижу что не надо долго навинчивать гайки и пачкать руки об этот герметик ,который смывается не легко .
Резать и паять спереди надо наловчиться и соответствующий инструмент иметь и наверно меншие трудозатраты и гарантия что через пол года не потечёт а если кто видел свою работу через время так и есть в большинстве случаев - @user5258 16 декабря 2018
Юрий_
За ранние не просверливаю отверстия, под саморезы (Это зависит от уровня мастера (если человек делает первый раз, то можно сделать 2-4 отверстия, центровочных))!
У меня сверло 2,5 мм (удлиненное), но лучше 2 мм, нужно не стандарт размер сверла, а удлиненное ! (Саморез с прессшайбой фосфатированный d 4.2-L 19мм)
Герметик APP PU-50, беру только Серого цвета, не такой маркий на руках, как Черный (руки 2 недели как у тракториста, как в мазуте!)!
(Желательно пользоваться одноразовыми перчатками, как "Барберы, в barbershop" или как у медицине)

От способа разреза передней части, ничего не имею!
Решений много, а цель достигается одна!
Кому как удобней! - @0963600197 17 декабря 2018
ясно спасибо - @user5258 17 декабря 2018
16 декабря 2018
пили бак по шву, ТОЛЬКО ОДНО НО,КРЕПЛЕНИЕ ТРЕТИЙ НОЖКИ ДВИГАТЕЛЯ НАДО ОСТАВИТЬ ПОТОМ ТРУДНО ЕЕ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО при распилке барабана будут выступы для поставки двигателя, там надо будет пилить изнутри бака, все остальное как написано выше + хороший и проверенный герметик.УДАЧИ!!!
16 декабря 2018
по шву и скручивать болтами и гайками, саморезы разлетятся, больше ни как не практикую...
16 декабря 2018
У меня разлетелось скручивал болтами и гайками , бак 7кг ,купил новый диск ,когда резал прорезь широкая получилась . Стандартно скрутил до упора начало тереть манжет люка .
Компенсровал зазор нанёс на половинки селикон и чтоб высохло но жостко скрутить уже не получится . Через пол года протёрло места под шляпками и бак разошолся . Шляпки попались на винтах маленькие и пласмаса хрупкая . Теперь добавил винтов и на шайбы ещё дал клеем всё залил . Так как жостко до упора не скрутил подкапывало в двух местах ...
Вывод смотреть сразу какой конструкции манжет люка стоит и резать тонкий шов !!!!!!!!!!!!побольше винтов .
В общей сложности 4 раза разбирал всё из за этой ширины шва при резке и резины люка
16 декабря 2018
тоже пилю по шву. предварительно просверлив побольше отверстий под М4. в среднем по 40 винтов на машинку + силикон прозрачный. побольше снаружи. сверло длинное 4х300 мм.
тут я дал слабинку .у меня 25 винтов выходит .. - @user5258 16 декабря 2018
16 декабря 2018
Пилил по шву,амортизаторы стягивал болтами.Задние ноги под двигатель срезал и делал проставки
17 декабря 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться