Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Посудомоечная машина WHIRLPOOL adg 8793 распределение потоков воды

посудомойка чет подгнивает. а именно раз включил слышу вода еле журчит после пошла на лопасти шум по стенкам воды. а другой раз запустил просто журчит циркулиционый насос, на проводах двигателя распределения потоков приходит постоянно 205 вольт. но он не крутится. какоке у него сопротивление может быть, у меня он выдал 5.5ком.
и как контролер определяет в каком положение сейчас находится , на что он включен.?
подскажите кто знает как это работает.
Решение
посудомойку оживил 300 грам соли досыпал. поджаренный проц обманул
#крутит#насос#ключ#вольт#шум
Задан 13 декабря 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 1
Приветствую! Это Дивертор и сенсор положения диска. Какая вообще проблема заявлена? Если нужно на почту помогу инфой.
параметры мотора указал ниже. схема для наглядности - @KASPARIK 13 декабря 2018
KASPARIK благодарю что откликнулись.bit21@list.ru да хозяин говорит что плохо моет плохо сушит горит соль я первый раз запустил сначала слышу пошол циркулицеонный насос но шума по стенкам нету, через время все пошло шум по стенкам ну лопасти закрутились значит. цикл прошол все нормально, но опаласкивателя не лили вот и лампа загорелась.
ну я второй раз ее запустил и ушол. ,а пришол под конец процесса чет журчит ну сушит думаю. закончился цикл открыл а посуда грязная что снизу что сверху. сегодня вскрыл вижу шайба с отверстием запустил цикл она на месте стоит. прицепился к проводам есть 220в я реле повесил на 220в вместо Дивертор / чудное название/ реле при запуске срабатывает дверь откроешь тухнет размыкается релле ну вроде как положено а вот Дивертор шайба на месте стоит. похоже движок как в микраволновке функционально так предполагаю
и как посудомойки сушат воду греет паром и видимо через определенное отверстие выпускают его толи с красной штуки толи еще откуда пока не понял. - @vitashar1 13 декабря 2018
вот какая фигня произошла.
и как это работает
https://www.youtube.com/watch?v=l9jtLJtrYnE&feature=youtu.be
может кому пригодится.
видео по ремонту Дивертор и сенсор положения диска. пока не монтировал с кусков получилось
к посудомойки пока не цеплял пострадал ли модуль от такой протечки пока не знаю но полагаю что должен был выжить. - @vitashar1 14 декабря 2018
раскрытый - @vitashar1 14 декабря 2018
с другова ракурса - @vitashar1 14 декабря 2018
еще кнопку и движок заклинило - @vitashar1 14 декабря 2018
Вот он и крутит как в поле чудес, мыть будет "иногда")) Начни с кнопки и далее.. - @KASPARIK 15 декабря 2018
а кнопку поменял она заклинена была поставил фирменную от ресивера спутникового. ей уже лет 5 а она как новая звонится китай новый не стал ставить, быстро могут окисляется серебро дешевое
вот контакт с подгнившими контактами фишки на поводе нужно будет покумекать. и че за протечка такая у них была выяснить.. - @vitashar1 15 декабря 2018
судя по подтекам течь со стороны контейнера для соли - @masterevp 15 декабря 2018
да нет , KASPARIK прав. толи аналог искать толи этот придется востанавливать - @vitashar1 15 декабря 2018
чета типа сальник для клапанов. но узкий зараза 4мм внешка 18мм а внутренний сам вал 10мм аналог попробую найти может с какого комбаина или машины
нАдпись на нем 10-18-4 A8 = CFW BA - @vitashar1 15 декабря 2018
байкер резинки востанавливает, тема https://www.youtube.com/watch?v=z9y5AF2p2eI
а чем смазать его поле у меня есть литол ну и селеновая смазк для видиков панасоник где то была, с давних времен времен видиков. кстати пластиковые шестерни смазывали, но правда вода и температура в видике не присутствовали. - @vitashar1 15 декабря 2018
вот дядька предлагает смешивать литол 24 +авто герметик
https://www.youtube.com/watch?v=O1L_synDjQ8
как считаете реально? - @vitashar1 15 декабря 2018
сальник новый так и не нашли . поправил родной поставил запустил питак крутится но и по входным цепям прошлось напряжение сдох резик по входу в процессор. резик поменял но на сколько правильно работает система не совсем пойму.смотрю на ходные цепи параллельно встав на кнопку датчика дивертора. как вода залилась запускается дивертер и после циркулиционный насос. дивертер молотит без остановок пока идет мойка// смотря на показания мультиметра там то 0 то 4.7вольт переключаются// после останавливается и следам насос циркуль или они вмести останавливаются.
но по идеи во время раоты должны быть какие та остановки дивертер наверно.
кто вкурсе подскажите - @vitashar1 24 декабря 2018
совсем забыл соль еще горит по окончанию процесса мойки.
походу модулю всежэ прилетело и что то еще в нем есть сгоревшие.
есть в этой посудомойки режим мыть верх или низ так он дивертор вращается постоянно перенаправлая потоки. следовательно рыть нужно дальше модуль - @vitashar1 24 декабря 2018
посудомойку оживил 300 грам соли досыпал. поджаренный проц обманул
вот только оживлял ее и тратил время, на хитрого, жадного и неблагодарного хозяина посудомойки. да и ладно бог ему судья. а мне опыт и наука всем удачи
особая благодарность KASPARIK за помощь и помощь и подсказки. - @vitashar1 27 декабря 2018
13 декабря 2018