Все вопросы

нет воды как чинить или что лучше собрать.

нем в мастерни воды под давлением, самотек с бочки поднятой повыше не пролазит нет достойного напора. что лучше собрать для работы. станцию или стенд. или то и другое придется собирать. кто как выкручивается в такой ситуации?
Решение
сделал стенд
#мастер#стенд
Задан 8 декабря 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
у меня так на данный момент, круговорот воды)
а какой у вы насос используете? просто вроде получилось, но он по идеи должен при открывание клапана на стиралки запускаться и как клапан закроется отключаться.
как у 89174078588
в ней глубинный насос,подключённый через реле давления, - @vitashar1 8 декабря 2018
8 декабря 2018
Нужно сверлить скважину)))
да я мог и от дома когда отопление тянул и в к трубам в теплый бокс засунуть, но увы рыть по новой неохота.
а так спасибо за совет. - @vitashar1 8 декабря 2018
И обязательно поставить теплосчетчики: http://www.teplocom.msk.ru/teploschetchiky/ - @Addis 31 августа 2021
8 декабря 2018
Покупка насосной станции, единственный вариант.
такое чудо, не хило стоит у нас. вот и думал из того что есть под рукой собрать подобное по смыслу, но не содержанию - @vitashar1 8 декабря 2018
8 декабря 2018
У меня в новой мастерской ,тоже нет водопроводной воды.Для канализации я выкопал шамбо,закопав три баллона от Урала-вездехода,а вода--это бочка 50 литров,в ней глубинный насос,подключённый через реле давления,которую я впаял в систему водоснабжения-умывальник и две точки подключения для стиралок,со шлангами.Также имеются две канистры по 10 литров,в которых я привожу воду из дома(попутно).Целиком станцию ставить ,конечно лучше ,но дороговато.Насос с реле мне обошлись в полторы тыс. руб.
.Насос с реле , подскажите какой насос и реле.
насос реле на какое давление брали сколько выставлено бар,
глубинный насос малыш видимо или какой другой.
у вас попроще получилось,
у меня после установки двух контурного котла бак аристон на 50 литров остался, компрессор от старого холодильника есть по идеи рабочий бочка пластик на 50л думал помпу бу прикупить от стиралки и пару клапанов.
ну и собрать автоматику. уровень воды чтоб мерила в сливной бочке и в нужный момент в аристон перекачивала а после компрессорам давление нагонять нужное. если заменить помпу на насос, то компрессор по всей видимости и не понадобится.
благодарю за подсказку. - @vitashar1 8 декабря 2018
Помпу бу от стиралки. Зачем бу, че она такая дорогая что ли)) - @tehnoservis 8 декабря 2018
8 декабря 2018
Насос"Ручеёк"--по сути разницы в модели нет,но чем компактней и дешевле,тем лучше!Реле давления,как на всех вод. станциях--продаётся отдельно--300-400 руб.Настройка давления уже установлена на заводе.Можно регулировать,в инструкции всё описано.Если ещё поставить гидроаккумулятор.то вообще будет красота...Замкнутую систему, лучше не делать,лишний геморой,грязь,всё будет забиваться,а вода будет тухнуть.Например я ,в систему подключил мойку,в которой мою руки,лицо,посуду.В твоём случае,надо ставить как основу, для воды, бак пластик на 50л.,а водогрейку использовать, как гидроаккумулятор и накопитель(по желанию и нагреватель).По сути у тебя будет 100 литровый запас воды.Обязательно нужно установить на подаче после насоса,обратный клапан(продаётся в сан,тех магазинах).Самое приятное здесь,что всё работает автоматически,без лишней суеты.
Можешь собрать, примерно, так.... - @89174078588 8 декабря 2018
89174078588 Благодарю вас за помощь. и советы, обезательно воспользуюсь.
http://stoki.guru/nasosy/dlya-poliva/nasosy-rucheek-tehnicheskie-harakteristiki-i-osobennosti-remonta.html
у нас такие
http://stoki.guru/nasosy/dlya-poliva/tehnicheskie-harakteristiki-nasosov-malysh-i-ih-proizvoditelnost.html
встречал чем то они похожи.
ну вот и повод пробежать по магазинам глянуть че по чем.
оно та и домой, можно занести ремонтируемую стиралку, посудомойку. и дома подключить как сейчас и приходится делать. но тогда кухня заставляется мешает.уют нарушает. - @vitashar1 9 декабря 2018
8 декабря 2018
Если только для ремонта, то быстрее и дешевле к прессостату подсоединить шланг со шприцем, вместо ТЭНа лампочку и мудрить больше ничего не нужно
Тоже так делаю, но бывают такие поломки что без воды никак. Да и самому спокойней когда машинка полностью проверенна. - @elektroservis55 8 декабря 2018
мне ребята модули таскают Да я тоже сейчас лампочками обвешиваю, резисторам и то прессостатом то генераторам китайским с дисплеем частоту выставил пустой бак, другую конец залива клапана лампы потухли. ну и потихоньку стенд вырисовывается делаю пробные варианты .
так а иногда приходится машинку ко мне переть. и с посуда мойками вода тоже нужна. нужно будет попробовать плату на столе обвязать как машинку попробовать при случае.
так сегодня ребята плату приперли . вот такую запусти. толи светодиода все светятся , толи моргают. я говорю, вы хоть морду от нее принесите и разъемы сфоткайте да название . как я ее должен чинить . вот на этой плате светодиодов нету. да и прессостат по моему контактны, не индуктивный . я такой еще не делал. ну а если машинку привезут проще будет и на столе запустить увидев что откуда и куда. ну а там и в стенд коррективы можно будет внести, на основание этого опыта.
прямой привод пока мучу. с начало придется с движком цеплять на куске бака собранный, а после в планах думать о его эмуляции бы лоб неплохо. - @vitashar1 9 декабря 2018
вот стенд на начальной стадии - @vitashar1 9 декабря 2018
8 декабря 2018
То что автор насировал не особо понятно.Практика нулевая к этому. Возвратную систему нельзя сделать, вода будет стухать, и вонь как в канажке будет
да че непонятно. в бак аристон , помпой накачивается вода после компрессором от холодильника накачивается воздух до нужного давления. стоят клапана. манометр фильтр. ну и плюс электроника контроля. а про то что водо тухнут ь будет мне уже сообщили. но до лета рыть до септика бани не буду поэтому пока стенд делаю. движок замутил. - @vitashar1 11 декабря 2018
10 декабря 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться