Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стойка СМА Бош

Здравствуйте. Попала в ремонт СМА was24741oe16fd. После ремонта, во время проверки заметил какой то стук. Оказалось стучат стойки и довольно сильно. Думал им хана. После демонтажа обнаружил, что у каждой стойки есть свободный ход, примерно 20 мм. Я так понял, что это предусмотрено. Но не пойму нахрена. Просто на других моделях не попадались еще такие. Вот я и хочу поинтересоваться, этот стук стоек предусмотрен производителем. Или они начали выходить из строя, а там был какой то предохранитель от свободного хода и его разбило. И это признак, что их пора менять.
Решение
Всем спасибо
#сма#сма#бош#выходит#монтажа
Задан 5 декабря 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Добрый день!
Есть такие амортизаторы у Bosch с лишним ходом! Я Когда первый раз заказал по гарантии, эти аморты, думал брак ! их 3 шт в моем случаи были! Оказалось что это норма люфт, типа плавнее амортизируют!) Если влезть в дискуссию выше, то человек имел введу что с фото у вас демпферный паралон уже расслаивается, куски его ныже и выше...
Т.е. то что они стучат это норм и можно оставить так? - @Tarabanov 5 декабря 2018
Итог, я бы заменил на новые или пробуйте восстанавливать главное клиент чтобы был довольный...
https://910-80-10.ru/sma/dampers/101006
Амортизатор стиральной машины Bosch, Siemens (660865) 673541 - @0963600197 5 декабря 2018
5 декабря 2018
Там в верху ещё должны быть демпферы,вот фото
5 декабря 2018
Меняйте и все будет хорошо.Есть ещё ремкомплект ,можете его взять.
Стойки работают нормально. Просто у них свободный ход есть. Там тормозные пластинки ходят в направляющих 20мм хода, а потом нормально работают. Но в конце хода получается удар. Я просто первый раз с такими столкнулся. Может это норм?
- @Tarabanov 5 декабря 2018
накладки стерлись и требуют замены. - @Lexa 5 декабря 2018
Я же объясняю. Накладки в норме. Стойки нормально тормозят. Просто вы С такими похоже тоже не сталкивались. У них полозья в которых ходят эти накладки. Ход 20 мм, а потом тормозят - @Tarabanov 5 декабря 2018
https://www.azbuka-service.ru/remont_stiralnih_mashin/64/ почитайте на досуге
- @Lexa 5 декабря 2018
Спасибо. Но это разговор слепого с глухим. Или я не могу объяснить. Плохо, что видео не выложить - @Tarabanov 5 декабря 2018
Если идет стук значит это означает износ.На легковом автомобиле тоже такой дефект встречается.И почему то меняют амортизатор.Интересно почему ?)
Встречный вопрос : Как измерили усилие сопротивления ? - @Lexa 5 декабря 2018
Это в обычных амортизаторах, а это не простые. В них предусмотрен свободный ход. В конце которого удар. Может та что стоять должно. Но во всех трех стойках одинаково - @Tarabanov 5 декабря 2018
5 декабря 2018
Лучше заменить полностью мартёр,а то потом еще чтонибудь вылезит.
5 декабря 2018
ставь индезитовские,будет красота
5 декабря 2018
Скажите слепому чтобы прозреть машинке сколько лет? Если от 5-10 то менять и тему не поднимать если 1год то вопрос уместен.
6 декабря 2018