Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Обслуживание бытовой техники по договору в гос учреждениях(садики школы и т.д)

Добрый день коллеги. Интересует вопрос, есть ли у кого опыт заключения таких договоров на обслуживание? Не обязтельно только гос учреждения, есть ещё всякие рестораны, кафе отели т .д Идея в чем, есть допустим ежемесячная абонентская плата в размере 10 тысяч, за это вы в месяц получаете неограниченное число ремонтов если таковые случаются 7 дней в неделю. (естественно запчасти в эту сумму не входят) . Или может кто то по другому как то этим занимается.
Решение
ок
#тест#запчасти#ключ#плат
Задан 5 декабря 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Обычно,заключается единовременный договор на ремонт,сразу с отчислением НДС.(сумма ремонта с учётом НДС). На абонентку вряд ли кто согласится--по сути ремонт или обслуживание может не понадобится в течении месяца,а с другой стороны могут "поработить" тебя за эту сумму и будешь за десятку внештатным слесарем-сантехником(а как ты хотел?--договор!!!).....Даже если составишь договор на постоянное обслуживание,оплата всё равно будет по факту ремонта.Самый лучший способ оплаты --это наличка--стремись к этому.
наличка то понятно, тем более в наше непростое время) просто была идея не получать столько сколько заработал (грубо) а уже в месяц ориентироваться на какую то нибудь сумму которую можно стабильно допустим инвестировать в сервис и т.д - @Alefandr 5 декабря 2018
5 декабря 2018
на абонентскую никто не подпишется, не в бюджетах такой статьи.
5 декабря 2018
Смотря какая контора и как дышит. Был у меня договор с одной конторой, машинка кашлянула, а виноваты сами и понеслось "мы вам деньги платим" и т.д. и т. плюнул послал далее теперь только наличкой и ни чего более. Договор один плюс, что к другому не уйдут. Еще что стирают? Если клининговая компания по уборке помещений в ТЦ т.е. стирают тряпки со швабр, то не советую там машинки берут дешевые индезиты 1 год и бак убит(подшипники), ну не буду дальше рассуждать, а если это стирка обычных тряпок (садик, столовые) можно попробовать. Я писал и обслуживание т.е. раз в шесть месяцев мастер приезжал и банально чистил фильр ну и диагностику. 2500р на единицу техники в месяц не менее, а то и больше. Было 10 машин 8 у меня в городе 2 в соседнем (20км). Во первых перечисляют не стабильно, да в общем послал гемору больше. Позвони если хочешь тут все не опишешь.
Да тлф в профиле. - @nik 5 декабря 2018
да в целом то все понятно - @Alefandr 5 декабря 2018
значит надо думать о расширении, правда о каком - @Alefandr 5 декабря 2018
Расширение, это реклама, и подход к работе, и умение справлятся с объемом, и фильтровать тухлые заявки - @sergeijanferg8 5 декабря 2018
5 декабря 2018
Да все верно пишут. Смотря что, смотря кого. Плюс если работа по перечислению, это документы, печати, косяки, беготня. Как то тут с МВД работал, 10 холодильников сделал, епать, три месяца расчитывались, доки раза два переделывали, заебся ездить короче. Я по перечислению, завышал цены всегда и меньше 10 т.р не брался, не выгодно. Поэтому в последнее время организации наличкой платили.
а как вышел на них? - @Alefandr 5 декабря 2018
Менту ремонт сделал на дому, а он в обеспечении работал, там посоветовал видимо - @sergeijanferg8 5 декабря 2018
а вообще по безналу с кем нибудь работаете? или уходят все от этого? - @Alefandr 5 декабря 2018
5 декабря 2018
Мастер для организаций,учреждений и т.п. это дешёвый работник типа гастарбайтера,слесаря-сантехника,у которого чёрная работа,а не в галсутке.Поэтому и рассчитываютя соответственно.
5 декабря 2018
Не стоит игра свеч. Я работаю с бюджетом как в лихие 90... . Сумма предоплаты по договору у меня равняется - желаемой (т.е. конечной). А окончательный расчет идет бонусом ;-))). Все школы и прочая не..... рассчитывайся с большим опозданием, + надо платить 6% от суммы, + дополнительная декларация за безнал. Лучше сделать 3 физ. лица, чем одну школу.
5 декабря 2018
Весь бюджет идет через тендеры, ИП-частникам делать там нечего, потому что выиграть малореально, потратишь время и деньги просто так. Хотя сколько не разговариваю с работниками столовых в госучреждениях, все воют от того обслуживания, кот. идет сейчас и хотят что-то поменять, но не могут. А так периодически делаю ремонты по безналу в организациях, за вызов и диагностику беру налом сразу, в договоре пункт 100% предоплата, приезжаю на ремонт, когда увидел денежку на счете. Если ремонт не первый в организации, можно и после ремонта недельку денежку подождать.
По поводу обслуживания - частные лавочки сейчас очень неохотно идут на такое, все бедные, разовый ремонт и то, только самое нужное оборудование ремонтируют. - @Bub 5 декабря 2018
Мысль конечно по полной предоплате работать - @Alefandr 5 декабря 2018
5 декабря 2018
Заключай договор, ничего тут страшного нет. Каждый месяц подбивай сумму на 10 000т и все будет норм. В договоре должна быть строчка: каждая сторона имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, предупредив ( конечно письменно) другую сторону за месяц или за две недели. Не понравится, расторгнешь! И обязательно заведи тетрадь: отмечай все выплаты с датами и суммы на ремонт. Все доки в одну папку. Бывает в конце года клиенты утверждают , что они тебе за год перевели 120000т.р., а ты выполнил ремонт техники на 90000т.р. и тут тебе придется отчитаться.
7 декабря 2018