Все вопросы

пмм bosch sms58m92eu ошибка E 06

предполагаю что это либо датчик
На датчике надпись: 565К. либо модуль но как его вытащить ума не приложу неужто всю посудомойку разбирать нужно.или есть какая хитрость. взрывную схему на нее не нашол. Прошу помощи у людей с опытом кто с такой ситуаций встречался.
Решение
решение в теме
#ошибка#датчик#bosch
Задан 3 декабря 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Модуль должен просто вынимается, он держится преимущественно разъёмом 220В как в салазки заходит
так бы оно так . но перед модулем стоит ограничитель хода далеко не толкнешь блоки в нее упирается и в в верх тоже крыша над блокам упирается в резервуар. думал его снять он прицеплен к стенки бункера или как его изнутри сильно не тянул не давил боюсь сломать пластик .

PavelK благодарю. буду еще пробовать по вашему совету . - @vitashar1 3 декабря 2018
3 декабря 2018
Сетевой кабель выдергиваешь. Крышку с модуля убирай. И сам модуль вверх .
благодарю с трудом но всеже выдрал я этот блок. да, такой дури я еще не встречал. при таком объеме свободного места так дебильно закрепить модуль, нужно было постараться, чтоб до такого додуматься.ну завтра посмотрю че с не случилась такого что она захондрила так. - @vitashar1 3 декабря 2018
3 декабря 2018
Ошибка E06 - ошибка датчика двери. В двери небольшая платка стоит, реагирует на магнит в замке, замок на самом корпусе сверху. Я эти платки никогда не ремонтировал, менял на новые.
видел я эту платку стоит типа транзистор но 2 ноги распаяны. и магнит возле замка. вот только чем его менять не пойму типа геркон ну попробую на модуле мерят и дверь открывать закрывать. а датчик этот как работает при поднесение магнита кз или обрыв выдает? модуль пока не вскрыл чтоб входные цепи глянуть и что на них творится в это время - @vitashar1 3 декабря 2018
датчик выдает определенное сопротивление. Закоротить не получится! - @Evgenii_Volgograd 3 декабря 2018
да да именно такой и там я нашел , ну а если я в послед с герконам, сопротивление по вешаю, ну это как вариант выхода. по идеи это какой то датчик хола.
а какое сопротивление у рабочего, можете подсказать?
Evgenii_Volgograd а как вы определяли что сдох именно он а не модуль? ну по каким признакам, ну допустим так. если при закрытой двери //стока то вольт// а при открытой стока, то зная это можно с эмулировать / замутить замену или подобрать что нибудь. у нас врятле я найду эту запчасть. хотя вскрытие модуля думаю чтонибудь прояснит - @vitashar1 3 декабря 2018
в принципе картина маслом.
бум лечить - @vitashar1 4 декабря 2018
Я менял этот датчик 1 раз на гарантийной машинке. Тогда я работал в АСЦ Толиман. Когда работаешь по гарантии, над многими везами не задумываешся. А просто тупо все по гарантии меняешь. У той машинки был скачок напряжения. Сначала она не вкл. Я поменял модуль. Затем выдала е06. Я поменял датчик - @Evgenii_Volgograd 4 декабря 2018
ну получается так сдохло 4. резистора два 150 ом и 270 ом рядом с прогарам и 22ком и 270 ом рядом с процессором. поменял ошибка ушла.
но запускается церкулиционный насос слышно пустой жужит, при закрытие двери при открытии останавливаться. долго не гонял воды нет а как ведет себя в это время тен я не проверил.
у кого нибуть есть схема или распиновка этого модуля.
в ней чтоб понять что куда увидеть целая проблема.
сервис мануал на нее пока не нашол.
- @vitashar1 4 декабря 2018
датчик двери хитро зацеплен если параллельно датчику двери встать на провода то
при закрытой двери 12.5 вольт
при открытой 8.5- 8.70 вольт.
а если мерить относительно массы, то на одной ноге 0.7 вольт на второй в это время 13.2 вольт при закрытой двери . при питание на бп13,9в
11,5 вольт 2,9 вольт 3,1 вольт при открытой двери.
может кому помогут данные замеры.
посудомойка сейчас на прогонке.
Evgenii_Volgograd
andrey111964
PavelK
благодарю вас за подсказки и помощь.
удачи вам здоровья и процветания ребят.
с уважением vitashar1

- @vitashar1 4 декабря 2018
вот идея по поводу, вариант как можно попробовать заменить датчик двери на геркон. опробовать не было время. новую интересную штуку на ремонт принесли. при случае конечно опробую такой вариант, думаю пролезит, только резистор или резисторы подобрать нужно будет. - @vitashar1 4 декабря 2018
3 декабря 2018
Это простой геркон с управлением внутри(12-13 вольт присутствовать должно в любом случае в открытом, в закрытом будет 0 цепь разрывается все к верх ногами немцы что поделать:) ) магнит на корпусе думайте зачем ? И он там есть и эта деталь не будет работать если отвалился например магнит, у меня лично это было, вернее кто то снял его(магнит ) хорошие люди:) дали заработать:) магнит неодимовый:)
при закрытой двери 12.5 вольт
при открытой 8.5- 8.70 вольт.
а если мерить относительно массы, то на одной ноге 0.7 вольт на второй в это время 13.2 вольт при закрытой двери . при питание на бп13,9в
11,5 вольт 2,9 вольт 3,1 вольт при открытой двери.
вот как это вижу я. ну и кнопку можно поставить в принципе. ну а резисторы
на месте нужно подбирать. - @vitashar1 17 декабря 2018
16 декабря 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться