Все вопросы

CМА BOSCH WFC20630F не работает помпа

Мастер принес модуль и говорит ,что помпа мычит ,напряжение подается , подставлял три новые помпы, мычат- утверждает, что дефект в модуле,
на модуль нет документации ,какой разьем идет к помпе ?
Такой разве может быть дефект в плате?
Решение
замена модуля
#помпа#помпа#плат#bosch
Задан 1 декабря 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Да может мычать. (И будет грется)И на насосе быть 230в. Но он будет мычать. Ибо true rms цешки нет даже у мастеров с 1000 кубков. Разъем насоса рядом с убл и тэном. На фото слева два контакта. Тот что рядом с фишкой двигателя (длинная прорезь) справа цепь перелива. И правее сим насоса. Если дунуть в пресс эмитации перелива должно произойти чудо и насос перестанет мычать.
1 декабря 2018
_что помпа мычит ,напряжение подается , подставлял три новые помпы, мычат_
Это мрак. "Мастер" не может замерить напряжение на клеммах насоса? Надо подключить три штуки?
Вы не можете понять где провести замеры на плате при описанном дефекте? Зачем беретесь за ремонт?
И увидит он 230в. Не снимая насоса, измеряя. - @uBaH 1 декабря 2018
U на помпу подается , в моей практике такого не было , потому обратился на форум
Действительно это мрак ,такого не может быть , решил проверить плату .
Помпой управляет симистор Z9M -, при замере всех 4 шт , пробоя ,нет утечки нет ,
но какой из них ? и в них ли дело ?
разьемы x5- x6- x7- x8- x9 какой разьем управляет помпой? - @zak 1 декабря 2018
1 декабря 2018
Такой разве может быть дефект в плате? Запросто, на плате четыре симистора - один из них на помпу , звоните их .
У Вас был свой АСЦ имел авторизации на SAMSUNG .LG .Нaier .BBK .
Мне в таких случаях приносят с обвязкой, мордой и на столе спокойно с перекуром все делается, и отдается после проверки *мастером* лично . - @A_Andrey 1 декабря 2018
1 декабря 2018
Завязывай ты лучше с этим делом, не мучай голову. Везите к мастерам.
uBaH - спасибо за ценную информацию,
тема закрыта. - @zak 2 декабря 2018
1 декабря 2018
а если крыльчатка уперлас в тело
3 декабря 2018
Начали всякую херню писать как всегда. Человек помощи просит. У меня раз была утечка по двигателю. Помпа мычала. Почистил от угольной пыли, все заработало.
3 декабря 2018
-1
а что значит мычит?)))может у вас ферма с каровами рядом) и три быка там ...
2 декабря 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться