Все вопросы

кофемашина De longhi ESAM3000.B горит восклицательный знак и чашки

Кофемашина после очередной промывки заварочного блока приказала долго жить, изучив вопросы данной темы на других форумах, у себя похожих проблем не выявил. То есть, шлейф целый, блок чистый и смазан, концевики отрабатывают, моторчик живой. На предмет микротрещин, ничего не нашел. Проблема визуальна в том, что заварочный блок двигается только вниз при тестовом включении, там же и остается, вверх не поднимается. Вручную прокрутиш обратно вверх, включаю, опять едет вниз и на этом ошибка. Кто сталкивался прошу откликнуться. Спасибо

Кофемашине 2 месяца
Решение
Заклинил концевик заварочного блока
#сма#ошибка#горит#мотор#тест#ключ
Задан 23 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Ну вариантов масса. Например: перепутана полярность на моторе или косячит датчик Холла. Но, я больше склонен к первому.
23 ноября 2018
можно попробовать сбросить до заводских настроек
26 ноября 2018
-1
Здравствуйте, я очень люблю капучино, но готовить его у меня нету времени, я принял решение купить кофемашину, так как в кофемашинах я не разбираюсь то обратился в компанию "Техника для тебя" рассказал консультанту свою историю и мне сразу предложили кофемашину фирмы DELONGHI ECAM 22.110 B, мне она понравилась как по характеристикам так и по приятной цене, я ее взял и скажу Вам что не пожалел, работает уже 3 год и с ней нет ни каких серьезных проблем, а самое главное то что при минимальных затратах я получаю вкусный капучино, я оставлю ссылку на данную кофемашину если Вас заинтересует то заказывайте не пожалеете, я лично доволен.
8 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться