Все вопросы

Mожно-ли прошить проц 39079lfzv USBDMом?

Пришел мне USBDM и сразу принесли модуль с F-12 от H.Ariston MVSC 6105.Cразу возникла проблема,куда подпаяться?Вторая проблема-не могу установить программу.Несколько раз просмотрел ролик Рагулина,но так и не понял,что за поиск он включил,чтобы установить программу.Там 3 таблицы,в первой устанавливается напруга,во второй- 6 пунктов и третьей ничего не трогается.
#ключ#прошить
Задан 20 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
USBDM не шьёт их, какая программа для USBDMа
Купил у Рагулина,скачал диск,подключил usbdm и все само установилось,кроме таблицы.Может это потому,что не подпаялся к модулю?SW:160108 - @grum13 20 ноября 2018
20 ноября 2018
что тут можно посоветовать, на данную машинку есть в базе 3 прошивки, 2 из них 8 килобайт, значит влезут в Моторолу.
берешь планку с мотороловским процом, шьешь туда и пробуешь- взлетит не взлетит.
не взлететь может по 2 причинам- это замок и прес, их наличие и работа прописаны в флэше, и так как те 2 прошивки скорее всего по серийнику не твои, может выйти такое...

да и sw пробуй 01.04.13

наверно есть еще много нюансов по этому поводу... о которых я не знаю, поделитесь кто что знает по этой теме. - @PavelK 20 ноября 2018
S/N:1222700835 могу попробовать. - @grum13 20 ноября 2018
а по 39079lfzv, он шьется вроде бы, и даже есть чем, да и цена новому проца 150р на алике, но нет чего туда шить, та как софт проца закрыт - @PavelK 20 ноября 2018
да может я с чемто спутал, сейчас цена на такой проц кругленькая 6800 за 10 штук=) но понтов его покупать нет - @PavelK 20 ноября 2018
20 ноября 2018
Быстрей за купайся пока дешево...
20 ноября 2018
grum13 уважаемый, а кто вам сказал(или где нашли), что данный модуль(sw16xxxx) надо шить через usbdm?! Надеюсь поможет http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=9331&start=40
Про F12...
21 ноября 2018
Бери блок, как тебе написали. С SW 01.04.13. Если у тебя замок на машинке быстрый, переделывай плату под быстрый. Бери прошивку на сайте 8-9клб, прошивай и радуйся...
21 ноября 2018
39079lfzv это проц Renesas и USBDM только для моторол.
Сама по себе задумка у Индезита в плане построения прошивки в проце интересное -:)
Она состоит из 3 частей:
1. бут лоадер, он прошивается на заводе на стадии производства самой микросхемы...т.е Индезит заказывает их уже прошитые.
2. фирмваре - основная прошивка которая может апдейтится через сервисный разъем при помощи прогера подобного ключу, ключ что дают сервисам не может лить фирмваре.
3. конфиг настроек, вот он льется через обычный сервисный ключ.
На али можно купить микросхемы 39079lfzv с уже зашитым бутлоадером, но вот дальше уже прошить будет проблема так как нет ни прогеров, не прошивок в свободном доступе.
23 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться