Все вопросы

Модуль LG 6870EC9284t включить на столе

ребят нужна распиновка этого модуля, модель машинки не знаю от какой модели.принесли только модуль. есть ли на просторах инета схема подобного модуля.?
вообще принесли с дохлыми резисторами и симисторами по клапанам залива и толи убл симистор бит, или помпы. пока не вскрывал платы. так глянул вроде через оптопары развязан проц не должен был улететь.
вот на столе хочу запустить и проверить в принципе с эмулировать датчики и запустить до движка полагаю без проблем получится, а двигатель пока не изучал такого типа на машинках. на видеомагнитофонах гироскутерах приходилось.
какое напряжение идет на обмотки двигателя привода? или какая микросхе используется на приводе? есть кусок гироскутера там движок на 42 вольта работает. также три датчика хола в нем.
благодарю за любую помощь и подсказку
Решение
решение в теме
#схема#убл#двигатель#модель#резистор#датчик#бу#привод#ключ#симистор#клапан#запустить#вольт#пин#плат#залив#движок
Задан 19 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Р&С № 10 2014 г.
благодарю , бум искать ; ) - @vitashar1 19 ноября 2018
19 ноября 2018
вот тут есть что то типа инфы
может еще туда Вас послать сходить картинки посмотреть
https://sw19.ru/forum/10398 - @AlexX707 19 ноября 2018
благодарю вот что я нарыл.http://100pdf.net/remont-i-servis-135-remont-elektronnyx-modulej-stiralnyx-mashin-2015/
http://usluga-spb.ru/zapchasti/neispravnost-stiralnoi-mashini-lg.html
сейчас вникаю думаю как мотор эмулировать.
сейчас ищю чем заменить дохлые симисторы
bcr08am 14a аналог у нас их в городе не оказалось
- @vitashar1 19 ноября 2018
19 ноября 2018
Подключив 220 в, не забудьте подключить NTC., а то сразу в ошибку уйдёт. NTC -красный разъём с 6 выводами
благодарю . - @vitashar1 19 ноября 2018
ребят странное дело в цепи клапанов залива сгорели в уголь R27 R29 , при этом симисторыTR3 TR5 целы , оптопары U8 U6 пока не проверял,
по питанию помпы сгорели резисторы R81 R82 и транзистор Q3 симистор TR210 вроде как тоже цел. /еср метор его как транзистор определяет почему то/ оптопару пока не проверил.U4. интересно из за чего это мого произойти? кому- нибуть попадалось такое ? - @vitashar1 19 ноября 2018
19 ноября 2018
Из-за блокады
не совсем понял, можете пояснить? - @vitashar1 19 ноября 2018
19 ноября 2018
Из-за устройство блокировки двери,Его менять обязательно при таком дефекте,
поменял дохлые резисторы и транзистор а оптопары и симисторы целые. сейчас подключил песостат и резистор на 50 ком дело до убл дошло.но убл на три или 4 провода в ней должен быть не пойму. подскажите. родной должны завтра подвести для проверки его на целасность. - @vitashar1 20 ноября 2018
странное дело сейчас подключил убл на 3 провода./у меня 1 нога разема в воздхе, по идеи должен постй убл стоять/. у меня опять сгорели цепи по помпе транзистор 240ом . резистор задымил проверял на контроль ку.семистор и 10 ком пка не проверял - @vitashar1 20 ноября 2018
другой ракурс - @vitashar1 20 ноября 2018
20 ноября 2018
Вы общую дорожку симисторов проверяли,что идет от желтого реле,При таком дефекте он стопроцентно сгорает,
благодарю firuz . я вскрыл только участок где находятся оптопары и симисторы
чет не стал весь низ вырезать думал без надобности а походу буду всею вскрывать. так прозвонил от 1 ноги жолтого реле до диода бп и до 4 ноги разъема кнопки сеть тоже звониться,а вот до симисторов действительно не доходит сопротивление сопротивление в одну 800 ом в другую порядка 2 ком. буду вскрывать дальше еще раз благодарю вас.firuz

- @vitashar1 21 ноября 2018
вскрыл полностью плату и сразу увидел сгорел кусок дороги 12 сантиметров. и кусками. канул проводок. прозвонил от симисторов до 2 ноги желтого рэлле звониться теперь. ещё раз поменял транзистор поставил MMBT4403 родного KTA1505 не было, резисторы 10ком и 240 ом. запустил. - @vitashar1 21 ноября 2018
пока смог проверить только до движка. сейчас буду запускать следующию плату с прямым приводом валяется брошенка попробую с двигателем чотнибуть придумать как его эмулировать на столе. чтоб проверить весь цикл не ставя на машинку. - @vitashar1 21 ноября 2018
firuz
pvasyl76
simistor67
AlexX707
Lexa
еще раз благодарю за по мощь всем удачи и процветания.
вот кому будет интересно что получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=NFzEgpKx8lk&feature=youtu.be
firuz еще раз благодарю за подсказку. а мы с тобой случайно раньше, в теме спутникового телевидения не перекликались. чангченги кодировка бисс, эх давно это было.
- @vitashar1 21 ноября 2018
21 ноября 2018
Рад что смогли починить,Нет ,я ремонтирую стиральные машины,холодильники и посудомойки,Удачи в ремонтах,
21 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться