Все вопросы

СМА LG DD после замены подшипников не выходит на отжим по дисбалансу ?

СМА LG DD после замены подшипников не выходит на отжим по дисбалансу , пустая нормально работает разгоняется . Не стал бы задавать такой вопрос просто это третья машинка которая так себя ведет, было много ремонтов dd обычно все нормально работает . После первой машинки думал люди мнительные ,белья мало или много загрузили или скомкалось , но нет клиент не врет. При замене подшипников всегда керним вал переднего подшибника. Меняли пресостат , тахо датчик , проверяли разьемы на случай плохого контакта без результата, амортизаторы живые .
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой ?
Модель СМА не указывал так как их три разных у все тахо на двигателе.
Где то на форуме нашел что можно ослабить болт двигателя на пол оборота , это как вариант пробовать на днях буду но как то с трудом вериться.
Решение
Были пережаты подшибники , отпустил болт двигателя на пару оборотов маленечко ударил по нему и поджал немного , поставил на фиксатор резьбы машинка вышла на свои обороты
#модель#выходит#выходит#отжим#отжим#замены#замены#датчик#бу#тахо#подшипник#подшипник
Задан 17 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
1.Лишнего на кернили,обойма подшипника зажимает шарики. 2. Не до конца посадили подшипники или сальник.3 Качество подшипника или сальника.
Согласен, из-за кернения подшипник не сел в посадочное место и его зажимает, проверка как и писали ослабить болт двигателя и переделка работы. - @sereda 18 ноября 2018
Ребята вы правы полностью согласен наш косяк !!! не когда не сталкивался , подшипники не ставим дешманские японские или skf , сальник и топовая смазка просто зажали подшипники . - @zed676 18 ноября 2018
18 ноября 2018
Что-то часто на этом форуме задают один и тот же вопрос, лень ввести в поисковик заголовок своего вопроса? Это не раз здесь разжевывалось
Нет мне не лень прежде чем я написал я искал но нечего конкретного ответа не нашел !!! Если вы мне его дадите я буду очень признателен ? - @zed676 17 ноября 2018
В поиске введи: " LG не выходит на отжим". Получишь результат: проверить сигнал пустого бака, заменить двигатель, заменить тахо (которые на твоих DD почему-то есть, по -твоему). - @esk1 17 ноября 2018
Конкретный ответ, корме вышеописанного, я смогу дать только, если машинка будет передо мной, причин может быть несколько и на каждой разная. Здесь, как правило даётся не ответ, а направление). - @bytservis 17 ноября 2018
а направление такое - ну теперь разбирать и разкернивать - @misha.ch 17 ноября 2018
Типа того). - @bytservis 17 ноября 2018
Надо было помочь а не умничать умники - @zed676 18 ноября 2018
17 ноября 2018
Резко прокрутите бак рукой и отпустите,После того как отпустили, он должен свободно сделать четыре-пять оборотов,Если нет,пережаты подшипники,Попробуйте наполнить машину одеждой,пускай минут пять работает с водой,После войдите в сервисный тест и включите машину на максимальные обороты,И так пусть работает минут десять,Только осторожней,Из-за отсутствия балансировки машина может сильно вибрировать,Мне пару раз помогала,И если до ремонта машина отжимала, не трогайте электронику,

firuz Спасибо большое действительно были пережаты подшибники , отпустил болт двигателя на пару оборотов маленечко ударил по нему и поджал немного , поставил на фиксатор резьбы машинка вышла на свои обороты - @zed676 18 ноября 2018
18 ноября 2018
"LG DD, у все тахо на двигателе" - стиралки с прямым приводом или нет?
Нет не у всех видел новые модели там все в модуле - @zed676 17 ноября 2018
Если DD конечно прямой - @zed676 17 ноября 2018
17 ноября 2018
-1
всегда керним вал переднего подшибника
Зачем? С какой целью?
Чтобы вал сидел плотно в подшипнике. - @Evgenii_Volgograd 17 ноября 2018
Глупость несусветная... Есть масса анаэробных фиксаторов. Кернение это прошлый век. - @Garrryk 18 ноября 2018
Кернится не с той целью что бы не выкрутился маховик, а чтобы посадочное гнездо не сожрал подшипник !!! - @zed676 21 ноября 2018
А анаэробных фиксатор в этом случае только для фиксации болта - @zed676 21 ноября 2018
17 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться