Все вопросы

СМА Samsung wf-s1062 во время стирки долго пытается выйти на отжим

Добрый день! Сразу скажу, модуль этот я покупал отдельно, при покупке сразу было заявлено, что не выходит на отжим, то есть дело именно в модуле. Из видимых проблем, был вздух электролит на 400 В, заменил. На короткой стирке перед полосканием и во время отжима долго при долго раскладывает белье (насколько я понимаю) пытается выйти на обороты, и постоянно сбрасывает, и только под конец, уже за 2-3 минуты разгоняется, но этого не хватает чтобы полностью подсушить белье, ставлю на отдельную программу отжима, и о чудо, отжим идет как положено... Еще раз повторюсь, проблема в модуле, проверялся на трех стиралках. И на сколько я понял, проблема в дисбалансе, проц. обнаруживает малейший дисбаланс. Но вопрос, из-за чего именно?
Решение
Отдал родственнику, говорит, что отжим устраивает.
#стиралка#выходит#отжим#отжим#обороты#сушит
Задан 15 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Тут на форуме было видео то же самсунг не выходил на отжим дело было в сопротивлении в цепи тахогенератора .Видео в разделе программирование.
Спасибо, поищу - @genyfild 15 ноября 2018
Спасибо, поищу - @genyfild 15 ноября 2018
15 ноября 2018
Если вздулся входной конденсатор(10мкф/400 в) обязательно поменяйте ШИМ-контроллер,Что бы повтора не было,
Большой, квадратный кондер проверь. - @sergy7 15 ноября 2018
15 ноября 2018
первым делом попробуй заменить ремень, затем проверить тахо и его цепь, и потом кондеры по двиглу.
а вообще на быстрой стирке он долго и не отжимает, на то она и быстрая ) - @MasterNick 15 ноября 2018
кондеры это 100nF ? - @genyfild 15 ноября 2018
MasterNick , вопрос в том, что из всего времени отведенного под отжим, она отжимает всего ничего! - @genyfild 15 ноября 2018
15 ноября 2018
Дисбаланс это програмное -зависит от загрузки, ну это если время 7-8 7-8 и постоянная раскладка белья, в инструкции доложить белье и все! отжим проходит штатно.
15 ноября 2018
раз попалось- чудил резистор 180ом возле радиатора , завязаный на проц и всю синхронизацию сима мотора
А симптомы похожи? - @genyfild 25 ноября 2018
Спасибо, проверим - @genyfild 25 ноября 2018
24 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться