Все вопросы

Холодильник BEKO cs331020 замена трубок

Холодильник Beko перестал работать , при проверке на утечку было выявлено что есть утечка по запененной части. Вскрытие показало что вся утечка по всей длине где соприкасается медная капиллярная трубка с трубкой алюминиевой. Замена прохудившей трубки на медную полностью восстановила работоспособность холодильника .
#ево#утечка#трубки
Задан 13 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Там вся труба брак. Эти холодильники в мусорку.
13 ноября 2018
На Бяках надо менять все на медь, скоро и испаритель ХК пойдет раковинами. А вообще говорят, что завод сделал выводы, что выпускал полное гуано и теперь использует более качественную трубу и вроде как от старых болячек избавился. Поживем, увидим.
13 ноября 2018
Это же Beko, у них металл фольгированный, вот и сыпятся они, но лично я на такие холодосы не езжу, себе дороже получается, если жить по совести )))) Я пытаюсь
13 ноября 2018
Да я делал таки холодильники соединял медь с алюминием с помощью клапана шредера и кайки 1/4 предварительно рассверлив кайку сверлом на 8 мм, алюминиеву трубку развальцивал, то есть получилось соединение как у сплит и соединил с помощью поксипола,использую больше 6 лет возврата нет.Да и еще на медную трубку в месте с капиляркой одевал термоусадку и обсаживал строительным феном.Это обизательно чтобы при заправки нормы фреона по шильдику не было обмерзания обратки на выходе у компрессора не пришлось стравливать фреон,что влияет на производительность по холоду.
Я паяю припоем алюминий-медь.
- @esk1 13 ноября 2018
13 ноября 2018
вот трубку извлекаю пенку прорезаю с двух сторон ножовочным полотном перпендикулярно режу чтоб чтото лишнее не задеть , ширина гдето 2см . Потом легче запенивать
13 ноября 2018
Производитель не дорожит репутацией , 2-3 года и холодосу требуется капремонт. Даже школьник знает что медь+алюминий= гальванопара =сильная коррозия.
14 ноября 2018
Менять желательно вместе с испарителем такие Бяки
15 ноября 2018
-1
Афтар. Чё, первый в жизни ремонт холодильника? К чему тему-то открыл? Все мастера и так знают, что и где нужно менять.
15 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться