Все вопросы

Кто нибудь пробовал продавать новую технику?

Добрый день коллеги. Кто как развивает сц? На данный момент ремонтируем холодосы и стиральные машины. Есть потребность как то расширяться...вот возникла идея попробовать предлагать клиентам с умершей техникой новую технику. Гарантию можно давать даже пусть и от своего сц на год. кто что думает?
Решение
как то так
#бу#холод
Задан 13 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Можно. Но лучше думаю восстановленую хорошую технику, за 500-1000 взял, за 7-10т.р продал. Потому что м видео и Эльдорадо берет напрямую у поставщика, поэтому цены дешевле оптовых. А вы не сможете)))
б.у мы и так продаем, но они не всегда есть в плане покупки. Ну в м-видео не самые дешевые цены.... а так да, понятно - @Alefandr 13 ноября 2018
Напрямую у завода изготовителя т.е**!! Ну я пример привел про магазины, вот у них выгода есть, берут за 5, продают за 10, потому что заказывают на десятки миллионов - @sergeijanferg8 13 ноября 2018
Ищи объемы. В этом и хитрость и сложность. Долби рекламой, помогало. - @sergeijanferg8 15 ноября 2018
13 ноября 2018
Если есть клиенты то почему бы и нет, у нас в городе Кухни Мария продают сами стиральные машины и посудомойки вместе со своими кухнями
Клиент покупает их кухню за 300-400 т.р. и ему просто впадлу ехать в м-видео или шарить ситилинк, вот они и под суетились, но с их бюджетами, можно покупать в сетивиках и продавать как бонус ))) - @alexragulin 13 ноября 2018
Те, кто делает кухни, продаёт с ней быт технику с наценкой большой, 50 % - @esk1 13 ноября 2018
13 ноября 2018
Уже давно прорабатывал данное направление, рентабельность минусовая, найти хорошего поставщика невозможно, так как их два брата-акрабата на всю страну, сетивики возят напрямую и цена у них будет на 5-10% выше опта, если сможете организовать доставку, хранение и продажу, оплатить налоги, кассу и экваринг на 5%, я к Вам пойду на "курсы суперпродуктивности"
мда...тогда конечно это тупик сервисных центров....куда дальше развиваться непонятно - @Alefandr 13 ноября 2018
Есть такое что если справедливо работаешь, с ( !!!российским!!!) временем приходит тупик. Я слышал и не раз что в моем городе бывалые мастерские уже стали загибать ценники, что хозяева техники плачут. Я привел статистику за последние два года работы стало на 50% меньше, из за роста цен, кризиса, нелегальной конкуренции. - @sergeijanferg8 15 ноября 2018
13 ноября 2018
Почему непонятно, открываете новые горизонты в ремонте, холодосы и стиралки это начало, прибавляйте мелкую бытовую технику, телевизоры, ресиверы, ноутбуки, смартфоны наконец. Не все сразу, но всегда есть куда расти. Опять же - влезать в обслуживание школ, детских садов, больниц.
да на все не разорваться особо самому, а толковые мастера на себя работают.....вот и выходит что выше головы не прыгнуть - @Alefandr 13 ноября 2018
Искать толковых, не жадничать, учить молодых. Я в своих краях тоже пытаюсь найти единомышленников для организации сервис-центра, но все самозанятые, сидят по гаражам или подвалам, не хотят ничего менять. Уже начинаю мирится с таким положением дел, придеться подождать пяток лет, старшего сына приучать к работе, видимо по другому в нашей деревне не получится. - @Bub 14 ноября 2018
Ошибаетесь, в нашем бизнесе один единомышленник, остальные помощники, трудяги. Если будут два равных единомышленника каждый будет думать как хапнуть денег больше ничего не делая, отсюда и проблемы начнутся! - @sergeijanferg8 15 ноября 2018
А и не найдёте молодых талантливых, и перспективных. Проходили уже не раз. В нашем бизнесе работать командой не получиться. Все "ученики и подсобники" в конечном счёте начинают тянуть "одеяло" на себя. Или организовывают свой бизнес. Ну да, как вариант только семейный бизнес. Молодого пнуть по выездным заявкам, самому сидеть осуществлять ремонт в мастерской. Жену посадить на телефон, пусть заявки обрабатывает:) - @Ultimatum 15 ноября 2018
13 ноября 2018
>вот возникла идея попробовать предлагать клиентам с умершей техникой новую технику.
А идея, предложить клиентам б.у. рабочую технику не приходила?
16 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться