Все вопросы

СМА Ariston ARSL 100 отключается в процессе работы

СМА Ariston ARSL 100 отключается в процессе работы. После запуска работает 8-10 минут иногда меньше и гаснет. 2-3 минуты не горят индикаторы не реагирует на кнопки. После передёргивания вилки продолжает работать. Проверял на режиме полоскания. Заменил все фишки, шнур не помогло. И вот чудо забрал у клиента привёз в мастерскую работает и не отключается. Напряжение в розетке не пропадает, розетку менял. Блок управления вместе с индикацией проверили на стенде.
Решение
Заменён бп, а также зачищены провода на автомате и нулевом проводе. Проблема ушла.
#режим#ключ#ключ#индикатор#запуска#пуск#запуск#гаснет#мастер#стенд
Задан 12 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Думаю, что всё дело в БП.
12 ноября 2018
Я всегда вожу с собой достаточно длинный удлинитель и при таких неисправностях подключаю его в розетку, которая расположена как можно дальше от машинки. Если это результатов не дало исключаю сетевой фильтр, если и это не получилось, снимаю модули (модуль) с проводкой и в мастерскую.
12 ноября 2018
Проверьте розетку, автомат на лестничной площадке и нулевую шинку. Где то контакт греется под нагрузкой и через какое то время отключается. Я думаю надо включить фен в эту розетку и погонять.. Если будет так же выключатся, значит пора чинить розетку и проводку... Если не будет выкл. значит надо смотреть машинку, фильтр и проводку..
Розетку проверял, с других подключал. - @andrey821982 12 ноября 2018
Если бы автомат или ноль отключался свет бы моргнул. Напряжение не пропадает. - @andrey821982 12 ноября 2018
12 ноября 2018
Чудес не бывает если у клиента не работает а у вас наоборот,может дело в напряжении сети!и БП в защиту уходит!?не мешало бы померить
12 ноября 2018
Было машинка вырубалась через некоторое время после работы ..был виноват диод в ибп..Какоито мастер не тот диод впаял.Машинка не ремонтировалась?
стабилизатор напряжения бытовой негде взять? попробовать через него - @RAmen 13 ноября 2018
Блок управления не ремонтировался. Но думаю на всякий случай заменить блок питания. Напишу после, что получится. - @andrey821982 13 ноября 2018
13 ноября 2018
Если дома у клиента не работает, а в мастерской работает, то машинка тут 100% не причём. Нужно искать причину в квартире у клиента. Скорее всего у клиента дома проводка гнилая.
Холодильник, телевизор, пылесос, фен всё работает. А машинка на полоскание отключается гаснет. - @andrey821982 13 ноября 2018
13 ноября 2018
На прошлой неделе была подобная ситуация. Стирка LG, прямой привод. В мастерской работает, у клиента постоянно отключается. Перепробывали все возможные варианты, начиная от смены линии питания и заканчивая системой слива. В оконцовке выяснили, в квартале от дома клиента строительная площадка, от туда идет помеха по сети, вот из за этой помехи и не работала машинка нормально. Лечили фильтром, который сами сделали.
Что за фильтр? - @andrey821982 14 ноября 2018
14 ноября 2018
-1
"Если бы автомат или ноль отключался свет бы моргнул. Напряжение не пропадает." - не обязательно свет бы моргнул, во первых обычно один автомат на розетки другой на свет. А бывает достаточно часто (сам так людям делал не раз), ставят отдельный автомат и ведут проводку и ставят розетку для стиралки отдельно. Обычно это в хрушевках и брежневках проводят отдельную розетку в ванную для стир. машинки или на кухню.

Автомат один на всё. Хрущёвка. - @andrey821982 13 ноября 2018
12 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться