Все вопросы

ППМ BOSCH SRV43M13EU модуль AKO709004 кз аквастопа

Доброго. Пришла машина "Не работает". Вскрытие показало взорванный симистор, отвечающий за аквастоп а также ключ и резистор в этой цепи. Индикации никакой. Велика вероятность дохлого проца?

whatsapp image 2018-11-12 at 17.15.21.jpeg

Решение
Проц мертвый, машина пошла в ЗИП.
#резистор#ключ#симистор#bosch
Задан 12 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
А напряжение на плате есть? А шланг с аквастопом собираетесь менять?
Аквастоп проверил отдельно-работает. Напряжение приходит. На стабилизаторе lnk304 тишина. Запуском блока управляет проц я так понял.. Схемы нет. С блоком управления посудомоечной машины встречаюсь впервые. - @andrew234 12 ноября 2018
" Запуском блока управляет проц"..
Чё-т я сомневаюсь, но спорить не буду - @eminn 13 ноября 2018
12 ноября 2018
"Велика вероятность дохлого проца?" - Очень велика, и, скорее всего, не полностью, а только некоторые порты.
И ключ там не простой транзистор, а цифровой.
Разобрался. Подал питание, питание на проц идет, генерации на кварце нет, проц греется как при обычной работе. Попробую дальше копать.. - @andrew234 13 ноября 2018
А чего разбираться. Смотри выходные напряжения (те, что за трансом), если их нет, смотри входное. - @eminn 13 ноября 2018
Проц и не будет генерировать, если нет питания - @eminn 13 ноября 2018
Извини, andrew234, был не внимателен. У тебя питание есть, генерации нет. Мк мертв на 99% - @eminn 13 ноября 2018
13 ноября 2018
Насколько я понимаю на Lnk, в любом случае должны быть выходные напряжения, кнопка в пмм бош чаще всего физическая, и при её включении подается питание на плату и сразу на бп (LNK)
18 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться