Все вопросы

СМА Samsung WF8590NMW9 ЗАПУСТИТЬ МОДУЛЬ НА СТОЛЕ

Привезли модуль от СМА Samsung WF8590NMW9 при выборе программы стирки машинка начинает стирать но через несколько секунд отключается полностью .
так сейчас обвешиваю силовыми нагрузками потому как модуль с резистором на 10ком и прессостатом работает. двигатель есть от стиралки индезит вроде mca 38/64-148/ad8 но у него у обмотки статора два выхода а не три. можно его влепить для тестов вместо родного у которого есть основная и дополнительная обмотка статора. когда в каких режимах используется какая из них?
а в место 12в бп выдавал 7в я поменял 1000 мф на 25в но нужно грузить чтоб все полностью проверить. в планах соорудить стенд для модулей. вот в процессии сбора информации.
благодарю за любую помощь
Решение
решение в теме
#сма#индезит#двигатель#режим#резистор#тест#бу#ключ#запустить#стенд
Задан 10 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Купи машинку их грязи на разбор за 500 р.
да мнеб до утра с этим модулем разобраться. да и со стендом проще диагностировать и чинить удобней. ра ребята кто привозил модуль сказали что найдут машинку на запчасти мне.но это будет когда та. . - @vitashar1 10 ноября 2018
10 ноября 2018
Смотри БП
ну на входе питание есть бп молчит при этом .пока не вырубишь не поождешь какое то время не пускается вновь так сказали ну и вчера пока кондер не поменял было такое и пару раз после а сенгодня с убле и реле вместо помпы и контрольки вместо заливного клапана чет работает до запуска движка цикл доходит ,вот и думаю движок прилепить и утюг вместо тена тну266 взял думаю еще заменить. а тен пробитый на ней поменял и вот эта проблема еще в ней с выключением. - @vitashar1 10 ноября 2018
10 ноября 2018
Сперва выясни, пропадает ли питание при отрубании машинки. Для этого подпаяй лампочку или световой диод например на выход 5 вольт. А потом я тебе подскажу куда копать, если питание остаётся стабильным в момент кончины индикации.
KonyProG благодарю за помощь и подсказку.если опять глюкнет сделаю как вы написали. но вчера я увидел что и 12 вольт не было когда она вырубалась при этом питание на тинке было, верней сетевое.
сейчас наконец вырубилась на программе отжим даже без подключенного двигателя стояла .пока ошибку 3е выдала. ну я еще раз на параграмму отжима запустил, она .постояла какое то время и наконец вырубилась, при повторном включение в розетку сразу не пустилась.через минут 5 только запустилась и вырубилась быстрей, пощупал тинку горячая . дал немного остыть и врубил она на глазах греется. поменял на новую вот гоняю тинка теперь еле теплая думаю что она виновата, но время покажет. пока с дижками для стиралак разбираюсь, просматриваю разную информацию - @vitashar1 10 ноября 2018
10 ноября 2018
поменяй TNY и смд кондёр который припаян к ножкам TNY обычно этого достаточно.
благодарю тинку поменял, про кондер не подумал, из за него по идеи тинка греться будет.
модуль на прогоне сейчас на столе вроде нормально, жаль машинки нет полной нагрузки на блок. - @vitashar1 10 ноября 2018
вот в итоге что получилось.если кому будет интересно.https://www.youtube.com/watch?v=LLxCVGJ87RY&feature=youtu.be а кстати , в этом модуле подключение на одну обмотку статора они рэлее не впаяли но в принципе его можно и прицепить к модулю где две статарные обмотки, просто один провод статора нужно соединить с 6 выводом разъема и 6 соединить с 1 контакта того же разъема а второй статарный с 5 контактом и движок будет работать в любом положение реле переключающее обмотки статора.как я понял 6 основная. 1 дополнительная обмотки. фото прилагаю может кому пригодится
всех благодарю за помощь и подсказки.
- @vitashar1 11 ноября 2018
https://www.youtube.com/watch?v=LLxCVGJ87RY&feature=youtu.be
а есть идея генератор китайский вместо пресостата прицепить чтоб выставлять начало окончание залива и слива воды.
вот модуль с инвертарным двигателем посложней будет выкрутится. - @vitashar1 11 ноября 2018
по частотам которые выдает пресостат в определенный момент стирки, полосканию можно здесь узнать есть таблици и генераторам их менять.
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem121.php
если кому та поможет. данная тема буду рад.
всем удачи!
- @vitashar1 11 ноября 2018
10 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться