Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

посудомойка gorenje gv62224 переливает воду или гонит программа.

День добрый господа и товарищи, возник вопрос.посудомойка gorenje gv62224 привезли копаной. а именно был в обрыве клапан залива, его обрезали и прицепили от стиралки, пробило симистор на клапан залива /резистор на управляющей ноге цел/. поменял его по уму установил клапан, место под него предусмотрено. подключил запустил залив пошол, в режиме эко прогнал.часа три работала. но по завершению программы не подала сигнал хотя все слила воду, запустил 50 минутный режим а она воду набрала запустила мойку а воду так и лет то остановит процесс залива то опять включит в итоге перелила воду.
***
положил ее на стол обвесил лампами вместо силовых агрегатов,и вот что увидел.
ПОСЛЕ СТАРТА любого режима мойки.
1 запуск помпы работает приблизительно минуту и останавливается.
2 открывается заливной клапан. и открыт так в течение 1мин.50сек. на прессостат не реагирует
3 при этом через минуту как запустился заливной клапан запускается насос и молотит/ на положение прессостата/ наличия воды то есть/ при этом наплевать и только по истечению еще 50секунд , он начинает реагировать , стабильно открывает и закрывает клапан при воздействии на прессостат.
если я отключу после этого с кнопки сеть и включу программа продолжает работу. и система также реагирует на положение прессостата.
если сделаю сброс программы то ситуация с запускам повторится. пробовал на разных программах алгоритм и время такого цикла одинаковы.
.
проц M9S8AC32CE и еще микруха CC2500 34M29LG 20 ног по круг, что я не нашол в инете
вот и понять не могу толи что то с прошивкой. может ее можно как то сбросить на заводские установки.или прошить. или с железом что так хитро вылезло. схема модуля у кого есть на сие чудо.а может я чего не пойму и ошибаюсь.
я такую технику пока изучаю вникаю.
подскажите что может с ней быть и как это побороть. можно конечно схему таймера в разрыв в послед с клапан прилепить, чтоб он начинал через минуту заливать или что то в этом роде. шучу конечно.
благодарю за любые помощь, подсказки
Решение
решение в теме
#схема#программа#программа#режим#насос#резистор#горит#ключ#симистор#запуска#запускает#клапан#сброс#пуск#старт#запуск#таймер#цикл#алгоритм#залив#установки#закрывает#прошить
Задан 7 ноября 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
Встречал на аристонах похожий алгоритм. Вода заливается по времени (не зависимо от показаний прессостата). Время одинаковое при любом режиме мойки и при любом давлении системы. После прохождения этого времени проверяется показание прессостата:
-если прессостат показывает уровень полный бак запускается помпа рециркуляции
- если показывает пустой бак - сливает воду в аварийном режиме (сливает даже с открытой дверью) и выдает код ошибки
Часто сталкивался с забитой трубкой прессостата и при фактически нормальном уровне воды пресс не срабатывал, результат - слив и ошибка.
Редко встречаю чтоб прессостат был двухпозиционный (или 2 прессостата) для реакции на перелив.
Возможно проблема и есть в том что часть заливного тракта выбросили и увеличилась пропускная способность заливноой системы?
Удалили клапан аквастоп, поменяли заливной клапан на другого типа.... Возможно данные узлы ограничивали максимально возможную пропускную способность и на ту пропускную способность расчитывалось время при написании софта.
cahakrav БЛАГОДАРЮ ВАС.вы мне очень помогли.я тоже предположил что виной пропускная способность данного клапана больше положенной и думал на клапан навернуть дополнительный кран и им подрегулировать проток.или шайбами с разным диаметром отверстия, подобрать проток. вставить их в на входе клапана прям поверх сетки что у него на входе..да и приснился хитрый клапан с ограничением давления и протока. но токарки много а доступа к станку сейчас нету. а аквастоп работает в это время залива, и как вы и писали но мне привезли без дна вот на пол все и лилось. можно конечно и электронный вариант как выкрутится придумать прицепившись к прессостату и в разрыв клапана или реле или ключь поставить и когда прессостат сработает разрывать цепь питания клапана. но проще или кран или калибровочные шайбы
благодарю еще раз за реальную помощь. - @vitashar1 8 ноября 2018
вот пару видео о том что писалось.
https://www.youtube.com/watch?v=x9yl7v3gG_Q&feature=youtu.be
заливное клапан
https://www.youtube.com/watch?v=8Xr78JVNPhA&feature=youtu.be
- @vitashar1 8 ноября 2018
это клапан на входе так устроен - @vitashar1 8 ноября 2018
Посмотрел на видео, насколько я понимаю это клапанаквастопа со шланги. Он от лююбого другого ничем не отличается кроме того, что в нормальном состоянии (без питания на катушке) он закрыт. Нет в нем регулировки давления никакого.
Там стоит несколько фильтров сеточек и само сечение пропускного клапана меньше чем подводящие шланги. Это и уменьшает пропускную способность - @cahakrav 8 ноября 2018
немного поспешный вывод я сделал по поводу устройства этого клапана.
https://www.youtube.com/watch?v=e7rCvyNpqWQ&feature=youtu.be
- @vitashar1 8 ноября 2018
вот какой шланг получился - @vitashar1 8 ноября 2018
вот пгуглил - @vitashar1 8 ноября 2018
http://www.garantzip.ru/poleznaya-informaciya/remont-svoimi-rukami/stiralnye-mashiny/poisk-neispravnosti-stiralnoj-mashiny/remont-elektromagnitnogo-klapana/
еще думаю должно получится. ну завтра проверю клей сантехнический высохнет дам давление я использовал синий слабой фиксации. - @vitashar1 8 ноября 2018
запустил пмм заработала нормально залив в норме. думаю что можно сделать шайбу или гильзу с пластиковой бутылки с проходным отверстием 3 миллиметра и вставить в шланг будет тоже самое как и этот ограничивающий проток клапан. а и не могу прочитать что написал
4givang 10 часов только для мастеров у меня нет 100 кубков. поэтому не могу ответить. 4givang
вы моглибы мне личку написать тоже самое
. благодарю
- @vitashar1 9 ноября 2018
родной ограничитель с дохлого клапана выдернул и воткнул в клапан от стиралки что у меня установлен в один вошол. количество залитой воды и время совпали.перелива нет прогнал пока две программы.
- @vitashar1 9 ноября 2018
7 ноября 2018
отдайте человеку который разбирается в этом и работал с ними
благодарю конечно за помощь а что не так?
схему электрическую я нарисовал на нее и она отличается от вашей.
схему модуля сижу рисую. думал что у кого готовая есть.
как устроен умный шланг я пока не знаю, потому как привезли с отрезанным оным в нем реле от протечки сгнившее с коричневым и синим проводом. а к двум синим проводам что идет от модуля прикручен клапан от стералки и висит на вставленной трабки что отходит от Ионообменник.
как должен в моем понимание происходить этот цикл запуска.
1 запустится помпа и она или какой то заложенный временной интервал должна и не обращая внимание на прессостат или наблюдать за прессостатом ?
2 после открыть заливной клапан и лить до изменения положение прессостата, при разном давление в водопроводе этот цикл займет разное количество времени
3 и после того как прессостат сказал что воды достаточно закрыть клапан и запустить насос. 4 ну и после тен и так далие по .программе.
или что то было вырезано какой то промежуточный модуь между клапаном и модулем. который позваоляет залить определенное кличество вода за этот участок времени 1минута 50 сек пока модуль не реагирует на пессосат

- @vitashar1 7 ноября 2018
схему электрическую я нарисовал на нее и она отличается от вашей. у меня она урезана меньше навешена на модуль а в остальном тежэ контакты также задействованы - @vitashar1 7 ноября 2018
7 ноября 2018
после старта цирка еще должна доливать вода - 100 процентов
8 ноября 2018