Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Сма beko WKB61041ptman при отжиме включает заливной клапан

Сма beko WKB61041ptman при отжиме включает заливной клапан,который сильно дребезжит.Симисторы проверил-в норме,видимых повреждений элементов нет,электролиты поменял.Схему модуля к сожалению не нашел.Да,на клапан приходит всего 85 вольт,при питании от сети клапан работает нормально.Вроде бы похоже на процессор,проверил сопротивление по выходам на симисторы-одинаковое, примерно 700Ом.Предполагаю что прошива слетела,может есть у кого?
Решение
не решено,отдал машинку
#процессор#отжим#отжим#элемент#ключ#ключ#симистор#включает#включает#клапан#клапан#вольт#залив#залив#слетела
Задан 7 ноября 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Что-то похожее было. СМА Индезит, как только выходила на повышенные обороты, при отжиме, начинали дребезжать заливные клапана. (мелкие порции воды заливала) Подкинули другой движок, заработала корректно, а старый двигатель поставили на другую машинку, там началось дребезжание, итог- проблема с движком.
да не похоже на двигатель.Откинул разьем с двигателя-то-же самое. - @tecniks641 7 ноября 2018
и ошибку не выдала, ведь мотор не подключен, а клапана дребезжат? - @bytservis 7 ноября 2018
7 ноября 2018
Часто такое наблюдаю на стиралках, не зависимо от бренда. Зачастую после замены щеток на не особо качественные (пока не притрутся). Хорошие притираются быстро и такого эффекта не дают. Бывает наоборот когда щетка уже кончилась и контакт плохой. Наблюдаю одновременно сильное искрение на щетках и открытие заливных клапанов (очень короткие, как плевки водой)
7 ноября 2018
Может сигнал на включение помпы активирует и клапан каким-то макаром? Они не синхронно работают?
конечно нет,не должна машина и заливать и откачивать - @tecniks641 8 ноября 2018
почти уверен,что проблема в процессоре.Не могу только определиться-программная ошибка или аппаратная. - @tecniks641 8 ноября 2018
7 ноября 2018
я бы подкинул клапана.при ожтиме 85 в?
подкидывал... - @tecniks641 8 ноября 2018
7 ноября 2018
прочитал тему теперь а отдал сма Горение с такими же симтомами - на отжиме не каждый раз отрывается клапан . отдал потому что клиент захотел так . Теперь думаю наверно это не дефект модуля ,так как в машинке был закреплён бак траспортировочными винтами и мотор жёстко трясся - возможно это пояснение . У клиента включили пока нет замечаний ..
не понял...На отжиме клапан открываться не должен - @tecniks641 8 ноября 2018
7 ноября 2018
Было такое на этой же модели. Только один клапан не включался, а на другой приходило 75В и он периодически дребезжал. Помогла перепрошивка.
8 ноября 2018
Я бы обратил внимание на двигатель,щетки,коллектор!на атмеге прошивка слетела???большая редкость пожалуй!
у нас Beko редкость)).Про движек выше расписал. - @tecniks641 13 ноября 2018
12 ноября 2018
Было такое,правда на другой технике,один из тиристоров входящих в состав симистора пробило и электроклапан судобило полупериодом
20 ноября 2018
МДА...,пришол повтор доливание воды на отжиме ..но сма горенье ,думаю тут нет разницы еаеая сма .
Проблемма была в пресостате ..
понимаю ...,что кто что мог то сказал но лучше когда в руки такое попадает !!!!!!!!!!!!!!!!
ищу все таки прошивку,как прошью-отпишусь. - @tecniks641 21 ноября 2018
20 ноября 2018
Проблема в прилигании щеток двигателя, на высоких оборотах двигателя происходит пропадание контакта и из за скачка напряжения происходит открытие симисторов заливных клапанов импульсами. Помогает перепиновка выводов щеток местами в колодке двигателя и проблема уходит.
8 февраля 2022