Все вопросы

СМА Indesit IWB 5085 мигают все светодиоды верхнего ряда.

В ремонте СМА Indesit IWB 5085. (Аркадия) При включении любой программы стирки идёт налив предварительной стирки, через несколько секунд начинают мигать весь верхний ряд светодиодов. включается сливной насос. На кнопки и селектор не реагирует пока не выключишь из сети. Полоскание проходит нормально. Отжим тоже нормально. Проблема появляется только на любой стирки. ТЭН исправен не на земле. Двиг подкидывал другой, результата ноль. NTC работает. Пресостат менялся на заведомо исправный. В статистики нет не каких ошибок. (заливалась чистая прошивка)
Решение
Как ни странно прошился чистой прошивкой. Всё заработало.
#сма#прошивка#аркадия#насос#отжим#тэн#ключ#включает#селектор#ремонте#слив#залив
Задан 4 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Был такой же месяц назад, восстанавливал питание на модуле, оживил. Начались те же симптом 1 в 1. Ошибки таковой не выдаёт. Наливает пол люка воды и экстренный слив, верхний ряд весь моргает. Виновником в моём случае, был плохой контакт в разъёме J006 пресса. Не видел уровень воды.
Полоскание и отжим проходили нормально? - @Ultimatum 5 ноября 2018
Отжим прошёл до конца - потому что без воды). Затащил машинку, подключил воду и на стирку. Но не через несколько секунд, а секунд 30, пока до перелива не набрала: и верхний ряд заморгал. Полоскание не пробовал. Мотор и УБЛ, smd под радиатором, как пишут не причём. Люди перечисляют все типичные проблемы Аркаши. - @KASPARIK 5 ноября 2018
В вашем случае зелёный индикатор стирки тухнет... Моргают индикаторы доп функций. А замок то хоть остаётся гореть на панели при этом? Если да, то можно смело сказать F01: с большой разновидностью субкодов. - @KASPARIK 5 ноября 2018
4 ноября 2018
во первых не отписано проверено ли что уже советовали ..также может реле хандрить - всё это F1 cуб4
но может быть суб.31 код ошибки - пропаять проц и справа все кондючки станцией .
5 ноября 2018
Нужно прочитать ошибку в вертикальном ряду светодиодов.
Два Лёхи, я ведь написал, и даже показал, что ошибка не какая не выдаётся на вертикальном ряду! Моргают только верхний ряд светодиодов! В статистики при считывании ошибок USBDM нет не каких ошибок. (вопрос внимательно читайте) - @Ultimatum 5 ноября 2018
Покажи фото мигающих индикаторов. - @Aleksey76 5 ноября 2018
4 ноября 2018
Смотри цепь убл на модуле...
4 ноября 2018
привет
управляет дверным замком
дверной замок с триаксом
резисторы smd
диоды
4 ноября 2018
Двигатель работает нормально полностью, или на оборотах проскакивают рывки?
Двиг на отжиме работает нормально без рывков. На стирке даже не доходит дело до запуска двигателя. - @Ultimatum 5 ноября 2018
Подобная фигня, если во время набора воды до ошибки дунуть в прессостат то стирать начинает с реверсами и включением тена. Только у меня верхние моргают и горит индикатор УБЛ.
- @gostly 5 ноября 2018
4 ноября 2018
нверняка протёрт в люке манжет ,попадание воды в убл и последствия ?
Всё ровно! При чём здесь УБЛ? Программы полоскания и отжима проходят как положено. Читайте вопрос внимательно. - @Ultimatum 5 ноября 2018
Здаётся мне что половино коментов пишется просто для, поднятия своего рейтинга, не обдумывая. На каждый вопрос из кучи коментов только два три дельных совета, остальные просто флуд и трёп. - @Ultimatum 5 ноября 2018
4 ноября 2018
Просмотри смд резисторы под радиатором.
4 ноября 2018
Проверьте смд элементы возле разъема прессостата.
5 ноября 2018
Индикацию другую пробовал подставить? Раз проц. не видит ошибку(и не обозначивает),говорит о том что периферия исправна,а косяк скорее всего в индикации,которая живёт своей жизнью...Мне такое встречалось с EVO 2.С Аркадиями, пока, не попадалось.
5 ноября 2018
Была аналогичная проблема , решилось заменой процессора , точнее планкой с процом и перепрошивкой , все навесное целое ,все элементы на плате исправны
6 января 2021
-1
какие диоды горят при ошибке?
4 ноября 2018
-1
вы и даёте повод набиваать сдесь кубки .. причём уже давно сдесь ..
Привезли както машинку ,Убл блокирует ,отжим идёт ,воду набирает стирка не идёт .
Разобрал УБЛ таблетка прошита и время от времени в КЗ ,зависит от влажности в помещении ..
Заменил и естественно на модуле смд резисторы - класика
Да думаю советом здесь вряд ли кто поможет, только единицы. Что то другое нужно искать. Нормальный вопрос, два минуса, не понимаю за что, и что не понравилось. Я же даю повод набивания себе кубков!!! ИМХО валить отсюда надо, форум медленно но верно скатывается к помойки. Очень жаль, я считал поначалу что у форума есть будущие. - @Ultimatum 5 ноября 2018
Домучил я её:) F1 субкод 04. (залипание реле двигателя) Теперь поясните неразумному почему полоскание, и отжим, проходит без проблем? - @Ultimatum 5 ноября 2018
можно догадаться и самому почему на отжиме проходит - система контроля цепей так сделана
Модуль маленький ,чтоб часом не полыхнул если что не так пойдёт - @user5258 5 ноября 2018
5 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться