Все вопросы

Не стирается процессор hc908jl3 оранжем 5.

Мужики. проблема такого плана: есть процессор со старой платы ардо, есть файл новой прошивки. Делаю переходник согласно help hc908jl3, ставлю проц в переходник. Процессор видит, читает, ss кода у меня нет. Пробую стирать флеш, чтобы записать новую прошивку, процесс стирания доходит до конца, но она не стирается. При чтении в прошивке пишет ad. На официальный сайт обращался оранжа, ответа так и не дождался. Если кто сталкивался. подскажите, может есть подводные камни. В противном случае буду искать отдельный программатор с прогой для mon08. Жаль чистых болванок нет.
Решение
удачно старая и записался. машина уже работает.
#процессор#процессор#программа#бу#видит#ардо#флеш#стирает#стирает#плат
Задан 1 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Парни плюсани парня.а то я с телефона нечаянно минусанул.звиняюсь.
1 ноября 2018
При неверном пароле из всех ячеек памяти FLASH будет читаться hex константа AD, либо хаотическая информация.
А вот и нет. Мон 08 читал тоже ad. Плата люкс ewm1000+. Стирание сделать не возможно. Проц точно флешевый. Но процу кердык. Ss code верный - @uBaH 2 ноября 2018
Мне не надо его читать, мне надо его стереть, чтобы записать новую. Получается программатор mon08 тоже не сотрет закодированные прошивки, а то я думал что оранж просто под это не заточен. Такое бывает. Все таки придется из Китая ждать чистые болванки. - @serg5042 2 ноября 2018
2 ноября 2018
serg5042 ,у тебя в файле hc08sec.ini большая база ss-кодов ?
Для этого типа процев нет ss кодов. - @serg5042 2 ноября 2018
2 ноября 2018
-1
на мою почту напиши,что есть кину
Ура. Все-таки стерлась без ss кода и успешно записалась. значит рыжик заточен под это. А то я начал задумываться о покупке другого. - @serg5042 2 ноября 2018
2 ноября 2018
-1
Апельсин рулит :)
2 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться