Все вопросы

СМА Samsung WF6450N7W блокирует убл и тишина

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста такой вопрос. СМА Самсунг была со сгоревшей ШИМ и вздутым электролитом. После замены всего. Плата стала включаться. Блокирует убл, включается светодиот блокировки и после этого идет отсчет времени стирки. Машинка стоит без каких либо действий. После блокировки УБЛ появляются напряжения на помпе, клапанах. Но при подключении помпы или клапанов они не срабатывают. Я так понимаю, что-то просаживает цепь, правильно??
напряжения 12 вольт и 5 вольт стабильны. пробовал менять две ULN. Ничего не меняется. Машинка в тест заходит и также молчит
Решение
Дело было в оптопаре PC2
#сма#самсунг#убл#убл#замены#шим#тест#ключ#блокирует#блокирует#включает#клапан#цепь#вольт#плат
Задан 1 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Ставь режим слив и включи смотри напрягу на помпе, потом пробуй с режимом отжим, после проб отпишись.
Включаю слив машинка заканчивает полностью режим. Напряжение появляется как только блокируется убл. Меряешь на выводах подключения к помпе есть 220. Подключаешь к помпе и тишина. На режиме отжим начинает отсчёт времени 10, 9 потом опять 10 и виснет. Ни мотор ни помпа не работали - @cooler 1 ноября 2018
1 ноября 2018
привет
какое напряжение на насосе?
1 ноября 2018

ydp--сможешь прошить? Чуть что --сразу в прошивку лезут,даже на Самсунгах.....
Мотор посмотри ,разъём,проводку.Что стояло в б.п. и на что поменял?
Да,и цепь помпы проверь.Особенно сдвоенный провод. - @89174078588 1 ноября 2018
Дело не в помпе и не в проводке - @cooler 1 ноября 2018
Менял шим tny266 и электролит 450v 10f - @cooler 1 ноября 2018
Поставил все точно такое же. Вообщем все как обычно. Самсы с такими проблемами очень частое явление, поэтому проблем никогда не было - @cooler 1 ноября 2018
1 ноября 2018
А что с щетками ?
Я ее подключала и на сма родной и на столе все подкидывал другое. Сейчас вообще мотор не подключаю - @cooler 1 ноября 2018
Я ее подключала и на сма родной и на столе все подкидывал другое. Сейчас вообще мотор не подключаю - @cooler 1 ноября 2018
1 ноября 2018
Проблема бывает проще,модуль был залит силиконом ? Мне приносили на ремонт ,хозяин решил сэкономить .Сам вскрыл , мне пришлось восстанавливать дорожки на месте реза .
Тоже мало вероятно. Т.к. я сначала резал пластик( под шим и электролит), а только потом уже его полностью вытащил. Но ещё раз все пересмотрю! - @cooler 1 ноября 2018
1 ноября 2018
Я обычно в таких случаях начинаю с процессора. Прозваниваю цепь управления симистром помпы до улн и потом до проца. Если все цело, включаю слив или отжим и после закрытия замка мерю напряжение с ноги проца. Если есть 4-5 вольт то тоже самое мерю после улн. Если с улн напряжение выходит 12 вольт, а на ногах сима 220 есть, значит он не открывается. Ну как то так. Но скорее всего у тебя дорога сломана где то
1 ноября 2018
прошивка не причем. смотри сетевые синхроимпульсы с оптрорна и большие резюки до оптрона.
Я тоже об этом думаю и как раз перепаиваю оптопару - @cooler 1 ноября 2018
сначала проверь R16 и R22 на 100кОм ! - @MasterNick 1 ноября 2018
Дело было в PC2 )))) После замены все заработало. Спасибо большое за советы - @cooler 2 ноября 2018
оптопара,уже не раз так было - @КУЛИБИН 17 апреля 2020
1 ноября 2018
-3
Банально переферию смотрели? Особенно на утечку. Потом в прошивку уж, если так хочется.
Дело точно не в переферии и думаю не в прошивке. - @cooler 1 ноября 2018
1 ноября 2018
-4
Как вариант прошивка.
Маловероятно - @cooler 1 ноября 2018
Господи, опять очередные прошивальщики самсунгов... - @ibzadun 1 ноября 2018
1 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться