Все вопросы

Генераторы заказов, как Вы к этому относитесь?

Добрый день!
Вчера подорвал звонок робота, который предлагал заказы по холодильникам, я конечно же перезвонил и начал копать эту тему, решил что больше не могу оставаться в стороне и в понедельник выйдет хорошая статья и видео, но перед этим хочу узнать Ваше мнение по поводу этих генераторов
Кто не в курсе, есть много фирм с одностраничными сайтами и сотнями объявлений на авито, юле и т/д/ мощным маркетигов и большим числом заявок, которые за процент скидываются любому желающему, обычно это 40 или 50%
Решение
Большое всем спасибо, всех услышал, постараюсь обобщить все в статью на понедельник
#шим#холод#заказ#заказ#холодильник
Задан 30 октября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
На меня тоже выходили такие люди предлогали заявки согласился попробовать.Узнал кухню из нутри от куда они клиентов берут.В основном Авито где сидят люди в нашем регионе хотят починить свою машинку за 1000-1500.Это не реально так работать.Плюс им же еще и 40% с заказа нужно скидывать.Короче из 10 заявок только 1 клиент попался адекватный который согласился делать свою машинку за нормальную сумму.И 6 диагностик.На Авито мало адекватных людей ищят себе мастеров.И 3 заявки прямо по телефону слились когда узнали что разговаривал с ними один человек а выезжает к ним другой.Короче эти люди втирают своим потонциальным клиентам которые им звонят всякуб лажу лижь бы выдернуть у них адрес и обещают им что ремонт будет стоить не болие 1500 рублей.
31 октября 2018
Мне тоже звонили, даже по телефону уже не понравились. А как только предложил официальный договор с ними заключить - вообще слились.
31 октября 2018
Ну а как тут относиться!!??? Есть мастера которым проще (выгоднее, без нервов, лень канителиться и т.д.) кормить посторонних сооооовсем незнакомых им людей! Что самое интересное многие из них думают что они независимы, что на самом деле не является таковым! Я ни в коей мере ни кого не осуждаю но кормить дармоедов считаю глупо! Ну или хотябы сократить эту цепочку дормоедов до минимума!
30 октября 2018
Каждый год предлагают услуги по 3-4 раза, в ответ даю свою цену. В итоге с одним таким товарищем работаю за 500 рублей с ремонтной заявки. Остальные слились, хотят от 30 до 50%.
30 октября 2018
Вы хотите сказать, что 30% (рекламщику) с заказа это много? Сделайте сайт, запустите рекламу хотя бы в Директе, и посчитайте. Поймете, что 30% с заказа - это адекватно. Для меня такие условия сотрудничества являются благоприятными. Да и 50/50 можно работать при определенных условиях. А хвастаться своей принципиальностью...ну, плюсом я это точно не считаю. Для себя я сделал выбор - я не хочу печать объявления, бегать их расклеивать, вникать, на какой платформе создавать сайт, какой домен выгоднее и т.п. Поэтому нашел, с кем мне выгодно и комфортно работать. И я понимаю, что эти люди тоже работают, только у них своя работа.

P.S. К вашему сведению, есть фирмы, где доля МАСТЕРА составляет 15-45% с заказа. И чтобы получить 45%, надо въ@бывать раза в 3 больше, чем каждый "местный" мастер.
Правильно построеная рекламма сьедает процентов 10. Но да в эту тему НУЖНО вникать, только есть один момент интересный- вдруг, если , когданить я надумаю сменить сферу деятельности то я уже знаю как где почём собрать сайт. как работать с рекламмой и т.д.
В конце концов можно скоопирироваться с коллегами и всё это вместе будет намного выгодней! - @izh-service18 31 октября 2018
31 октября 2018
Добрый день!
Вышли на меня две такие компании со страничками в интернете, сотрудничаю с ними все хорошо им отлистываю 200 руб с заказа! это не в процентах а у них фиксируемые цены за диагностику 100 руб отсылаю за ремонт 200 руб,

Они как служба в такси, с ихней стороны они типа диспетчера, а я мастер-водила)
31 октября 2018
Я работаю с двумя такими фирмами и плачу им от 100 до 300 руб с заказа, смотря что чиню.. микроволновки - 100, электроплиты -150 водонагреватели - 200 Другая фирма дает заказы на стиралки и там плачу 30 процентов за вычетом расходов на запчасти. Есть еще одна контора и там до 50 процентов, там берусь редко но все же берусь тем более что по итогу они телефончик твой записывают и дальше обращаются к тебе и чаще тебя советуют а не сайт :)
31 октября 2018
Можно работать, клиент и номер тел. остаеться твой, через пол года, год уже будут звонить на твой номер.
31 октября 2018
Работал когда то, года три, когда их сайт в яндексе был всегда в первой пятёрке в поиске. Платил 3000 в месяц фиксированно. Но потом таких посредников появилось очень много, сайт ушёл в яндексе вниз и я отказался. Сейчас рекламу почти не даю. Почти все заказы через знакомых знакомых...
31 октября 2018
Вышли на меня региональщики. Хотели 40 процентов в заказа, а иногда и 50. Послал открытым текстом на таких условиях работать. Сейчас в-основном 200-300 рублей с заказа отслюнявливаю. Не больше.
31 октября 2018
Каждый год предлагают сотрудничать с магазинами где продается бытовая техника,заказов много,но просят 50%. Отказываюсь. Работал с супермаркете знаю что и как. Недавно предложили работать с ихними заявками,500 диагностика,при отказе с них 800 р. За отказ перечисляю 400,а 400 мои,при ремонте им 500,а остальное мне. Уже с ними работаю. Тут даже не в этом дело,а цены сильно упали на стиралки,больно и не разгонишься. Indesit стоит 12 тыс,самая большая цена 22 тыс. Приходиться прогибаться! А тэны,насосы уже сами во всю меняют,посмотрев в интернете. Сами признавались в этом. Всем удачи в ремонте.
31 октября 2018
Звонят редко, зато в ватцапе, на авито через день пишут хотят от 30 до 50% от чистой прибыли отвечаю им, хотите 50 % ?, не вопрос это ваши запчасти, ваша доставка техники ,ваша доставка запчастей, ваша гарантия не соглашаются, спрашивают мои условия- я им 10-15% смотря какой ремонт, все больше те не пишут.
31 октября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться