Все вопросы

Свежий вопрос по холодильникам и морозильникам с No frost сисемой

Тут вот у меня такой вопрос смотрел один морозильник на 7 шкафов Indesit no frost , завтра поеду к клиенту , за 3 часа температура опустилась всего лишь до +5 .Но когда приехал сегодня на включенном компрессоре , прикоснулся к обратке а она чуть ли не обмёрзшая , морозилка никогда не ремонтировалась ,,на 134 фреоне , обнаружил неисправный вентилятор , время не было , заменил его , и уехал , но вот после трёх часов температура в морозилке +5 , обратка получается почти подмёрзшая либо из за умерающего компрессора или забитой капилярки , так ? Благодарю за совет !
Решение
Будем вскрывать систему
#шкаф#ключ#холод#морозилка#капилярки#холодильник
Задан 23 октября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
сколько лет морозильнику, пока не вскроешь не узнаешь не про мотор и каппилярку !
Да вот думаю , не поторопился ли я после трёх часов работы всего лишь +5 , сказал клиенту выключить его ? - @Boooss_rus31 23 октября 2018
23 октября 2018
При неисправном вентиляторе у Indesit NoFrost будет обмёрзшаяя всас. трубка
Ну за три часа должен же был всё таки минусовую температуру набрать ? - @Boooss_rus31 23 октября 2018
Ненужно пока ничего вскрывать! Для начала верни агрегат в штатный режим работы -- поставь рабочий вентилятор! Без него будет перегрев фреона и нормальной работы не будет. Возможно обмерзание обратки. А вот при засоре капиллярки обмерзание будет на входе капиллярки в испаритель но никак не на выходе. На выходе просто нечему будет кипеть. И если компрессор не давит тоже такого не будет потому, как не будет нужного перепада давления. Какое уж тогда обмерзание всаса?
С ув. Александр - @Aleks077 24 октября 2018
23 октября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться