Все вопросы

CMA Ariston AVSD109 EU восстановить номиналы

Решение
Помогла замена вышеуказанных компонентов. Спасибо всем!
#номинал
Задан 8 февраля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Под конденсатором элементов нет и быть не может. Дороги погорели. А вот сгоревшая и рядом отсутствующая-сопротивления по 332 Ома каждая.
8 февраля 2016
Под кондерем элементов нет, дорожки от тахогенератора, на другой стороне между сгоревшим сопротивлением (R=1002, 10ком) и диодом должен быть такой же диод в таком же включении. Проверь МС с другой стороны ( МС33274) обычно требует замены.
В принципе Слава прав,Это у меня на плате вместо диодов стоят сопроты по 3320 или 332Ома,а вот сгоревшее сопротивление точно 10КОм - @Ivs 8 февраля 2016
Спасибо!! Очень ценная рекомендация. А вот как стиралка столько времени проработала без этого диода??? !!! - @RemTehGroup 8 февраля 2016
8 февраля 2016
И Не факт что модуль оживет. Возможно F01!
Автору вопроса рано за такой модуль браться еще.. - @sergeijanferg8 8 февраля 2016
Спасибо всем за ответы. Да возможно еще "не дорос" до такого модуля. Но я уже два модуля восстановил. И этим горжусь. Да это мало, но я не сдаюсь. В одном перепаивался процессор. Мне его прошитым прислали (спасибо Алексею). Да, ошибка на табло действительно F1. Привез стиралку в мастерскую целиком. Смотрел основные узлы. Все в норме. Такое ощущение, что вода попала на плату. Завтра буду заниматься этой платой. - @RemTehGroup 8 февраля 2016
Как и знал. Это уже ДСП. Либо сам проц в утиль!! - @sergeijanferg8 9 февраля 2016
8 февраля 2016
На фото отсутствует стабилитрон 5v1(желтая полоса), их два встречно включенных. Работают как ограничение амплитуды с тахо через шесть резисторов(732).
У Ivs стоят низкоомные резюки, получается простой делитель. Далее сигнал идет на сумматор(1/4 мс33274) через два сопротивления 10к, одно из которых на фото выгорело. Пробой по тахо...
Есть вариант платы, где стабилитроны стоят в sot23 корпусе (маркировка W9) со стороны mc33274 - @user659 9 февраля 2016
проц мог пострадать? интерессно почему именно под конденсатором такой взрыв серьезный дорожек... ? наверное из-за плохого охлдаждения? конденсатор проверил-в норме - @RemTehGroup 13 февраля 2016
9 февраля 2016
Рекомендации
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться