Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиральная машина Zanussi TE1025V течет бак

Неисправность на лицо. Есть ли смыл запаивать или можно залить специальным клеем герметиком. Интересно мнение специалистов которые с этим сталкивались!
Решение
Решили не заморачиваться и машинку в разбор
#бак#залить
Задан 16 октября 2018

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Я бы не стал с таким связываться....
16 октября 2018
Добрый день!
Я бы в первую очередь чем устранять дефект, провел расследование почему так произошло!
Устраняется последствие это - однородным пластиком, вплавляете пробелы и заполняется, полиуретановым клеем - APP PU-50 чтобы не было течи! если заливать просто клей он просочится внутрь бака застынет и будет трение!

Но случай не ординарный или фланец поврежден или инородный предмет был или вскрытие покажет!
Итог: приведется изрядно потрудится, уведомите клиента о цене (согласуйте обязательно)!

17 октября 2018
Ремонт бамперов в помощь, пользуюсь пластинками пвх от друзей с авторынка, результат на "бак", правда цена пластинок кусается 100р.
16 октября 2018
Подозреваю, что фланец барабана деформировался и порезал бак, потому пока не заменишь фланец клеить бессмысленно.
16 октября 2018
Для начала надо выяснить по какой причине барабан протер бак и есть ли смысл в ремонте.
16 октября 2018
Советую полиуритановый герметик APP PU50.Подойдет для герпетизации баков после распила и для заполнения вот таких дыр,сохнет сутки,работать лучше в резиновых перчатках.
16 октября 2018
Сперва устрани причину.Затем сними ступицу. Из полоски жестянки,сделай приспособу в форме буквы"Г".Через нишу для ступицы, подсунь её, под дыры и по очереди паяй паяльником,добавляя,если нужно, кусочки пластика.Далее залей пазы эпоксидкой или залепи "Эпоксилин"ом
16 октября 2018
лучше выкинуть такой бак
18 октября 2018
Гимора много, а результат не предсказуем через пару месяцев потечет и вам выскажу все что о вас думают. Я бы не связывался
18 октября 2018