Все вопросы

СМА LG WD-10390ND зависает модуль индикации.

СМА LG WD-10390ND зависает модуль индикации.Периодически при включении не реагируют все кнопки и селектор на вращение тоже.Снял модуль,прогнал из него тараканов, промыл ацетоном следы их жизнедеятельности.Установил, все работало.Через две стирки опять завис селектор и пуск,отжим и темп. срабатывает на 4е,5е нажатие,питание через раз.Замыканий кнопок и трещин нет,диоды все светятся одинаково.Подскажите пожалуйста что это?
Решение
Змена модуля.
#отжим#зависает#зависает#ключ#селектор#пуск#питание
Задан 14 мая 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Было точно такое с LG F1092ND. Заменил все кнопки на панели управления, а потом по очереди заменил все светодиоды. А, когда это не помогло, принялся за светодиодную матрицу и выявил, утечку в одном сегменте. Такой матрицы не было, просто отрезал этот сегмент от схемы и все заработало. Рекомендую сделать также, а потом уже микросхемы ворочать. Отпаивайте по одному светодиоду и проверяйте. Долго, но верно!
Не надо выпаивать!мультиком в режиме прозвонить диодов будет видно по свечению светодиода какой негодный. - @msvsv 14 мая 2017
Решено,есть донор,буду менять микросхемы и дисплей сразу,чтоб ни бегать туда опять. - @turbosto 15 мая 2017
14 мая 2017
Возможно плохой контакт разъёмов
Это шлейфы? с виду пайка хорошая,чистая. - @turbosto 14 мая 2017
я имел ввиду разъёмы проводки в месте соединения на модуле и периферии - @partner 15 мая 2017
14 мая 2017
ну как ты говоришь у тебя питание через раз, значит кнопки залипли, ты чем проверял кнопки все мультиком? замени все кнопки и посмотри на результат, если тоже самое будет смотри микросхемы отвечающие за кнопки, может даже дорожки загажены от тараканов твоих, просмотри все дорожки может что то упустил )))
А может быть что светодиод временами меняет свои свойства? - @turbosto 14 мая 2017
14 мая 2017
Cветодиоды не выпаивал , при прозвонке видно и так ,
который не так звонится в обе стороны ,после тараканов и микросхемы менял
14 мая 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться