Все вопросы

Холодильник Атлант XM-4426-009-ND - неиправность блока управления или провода блока индикации.

Приветствую, типовая неисправность связанная с блоком индикации холодильников с дисплеем на двери ХО - механическое повреждение провода блока индикации (15) 768561217900 ( из КАТАЛОГ ДЕТАЛЕЙ И СБОРОЧНЫХ ЕДИНИЦ МКАУ.697123.67 КДС)
Но у меня нет в наличии этого провода чтобы заменить, нужно заказывать у поставщика, а может быть причина не в нем, а в самом блоке управления и индикации.
симптомы неисправности: самопроизвольно отключается показ температуры на блоке индикации, иногда это происходит после открытия, закрытия двери холодильника.
При этом не работает освещение холодильного отделения и не работает заслонка воздуховода в ХО. Компрессор продолжает работать в штатном режиме. После выключения холодильника из розетки и при повторном включении холодильник начинает работать.
Но дополнительный симптом - не работает система оттайки: ТЭН проверен, термопредохранители тоже, но происходит намерзание на испарителе, перекрывающее доступ к воздуховоду входящего воздуха из ХО.
Получается, что не приходит управляющий сигнал от таймера оттайки. Где расположен таймер оттайки - в блоке управления или блоке индикации? Может ли влиять несправность вышеуказанного провода на работу таймера оттайки? В блоке индикации есть электронные часы, может в них реализован таймер оттайки?
#атлант#режим#заменить#тэн#ключ#холод#деталей#таймер#заказ#причина#холодильник
Задан 23 июня 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
Да, провод хрен где достать, надо отказаться от ремонта...
отремонтировал провод, и заказал запасной, интересует след. вопрос:
Нужен Папа для этой мамы либо в формате разьема для кабеля, либо впаиваемого на плату как узнать название, чтобы искать у поставщиков или на Али?
https://img.radiokot.ru/files/130500/medium/2uhz2e2xdf.JPG - @krserv 10 июля 2022
25 июня 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться