Все вопросы

Мыши и Ремонт стиральных машин , в которых жили мыши .

Здравствуйте коллеги .
Такая проблема :
Приезжаеш на вызов по ремонту стиральной машины , открываеш крышку верхнюю , смотриш внуть стиральной машины и видиш испорожнения мышей разного вида , закрываеш крышку , объясняеш клиенту что , стиральные машины в которых жили мыши я не делаю , так как не переношу этого , и начинаю болеть после такого контакта , головные боли , головокружения , вздутие живота , проблемы со стулом , приходится пить таблетки , и бывает что приходится обращаться к врачу платно , так как бесплатно ждать долго.
И получается если я машинку эту отремонтирую , заработаю денег , но этих денег не хватит на лекарства , клиенту такой мастер не нравится , и по сарафанке типо мастер плохой говорят .
Денег за приезд в таком случае не беру , в черте города , а при выезде за город предупреждаю , что если в машинке жили мыши , то я её делать не буду , но придётся оплатить выезд.
Очень много клиентов этого не понимают , не входят в положение , и предлагают всё равно выполнить ремонт , либо ругаются .
Если есть такие мастера как я , то как вы в таких ситуациях поступаете , что говорите клиентам , и что говорят вам клиенты ?
Многие клиенты вообще ничего не понимают , про каких я им мышей говорю , хотя я всё доступно им объяснил(при телефонном разговоре ).
Решение
Всем откликнувшимся спасибо !
#бу#плат#мастер
Задан 10 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
А что, перчатки одеть? Здоровье не очень, но с мышами и тараканами проблем не было, делал. В перчатках отмывал мылом или моющим, просушивал. Конечно не бесплатно. Но о повторе предупреждаю, так как нужно выводить
Коллега здравствуй .
То вы видимо читали не внимательно , прочитайте пожалуйста ещё раз .
Перчатки на рот одевать ? - @RZLWY 10 ноября 2020
Можно и на задницу. Смотря откуда руки. Ваше право отказать в ремонте, но не нужно заранее говорить всем клиентам о вашем отвращении. Приехали , увидели, сказали что отказываетесь ремонтировать и всё. Хотя как по мне без разницы, то ли бак СМА чистить от грязи из белья, то ли фекалии животных. Иногда и фильтр забит сточными грязями из мойки(сма на кухне). Моё мнение - не нравится, не делай, но и не жалуйся. У нас в общаге хорошая уборщица от плохой отличалась криками в параше. Хорошая молча вымыет и уйдёт, а плохая каждому встречному говорила что она об этом думает - @DayJones 10 ноября 2020
Вы во всех вопросах себя так ведёте , не особо приятно читать ваши комментарии . - @RZLWY 11 ноября 2020
Я пишу как есть, выражаю свои мысли. Никому угодить не пытаюсь. Задав вопрос не стоит рассчитывать только на позитивные комментарии. - @DayJones 11 ноября 2020
10 ноября 2020
Постоянно работаю в перчатках, плевать и на мышей и на других тварей, гарантию соответственно не даю в таком случае, пусть хозяин живность выводит его проблемы. Суть вопроса вообще не понятна не хочешь не делай никто не заставляет, если жаба давит что бабки теряются тогда ОЗК и противогаз в помощь
11 ноября 2020
если клиент согласен все сам убрать полностью то еще можно сделать. но у меня было когда приходил открывал технику и там были тараканы. даже собирать отказывался. собирал быстро свои вещи и уходил.
Коллега спасибо за ваш комментарий , добра вам ! - @RZLWY 10 ноября 2020
Я не ремонтирую даже если клиент помоет её , так как считаю что , просто протереть убрать испоражнения не достаточно , остаётся всё равно микроб(вирус) , спасёт наверно только дигазация . - @RZLWY 10 ноября 2020
10 ноября 2020
В антисанитарии опасно работать, желательно избегать, но и за выезд не возьмёшь только нервы потрепать, на следующей заявке отобьшь.
Спасибо за комментарий , правильно ? тоже не ремонтируете машинки в которых жили мыши ? - @RZLWY 10 ноября 2020
10 ноября 2020
делал и после мышей и после тараканов. Но клиентам сразу говорю это будет ремонт без гарантии и по двойному ценнику. За диагностику беру в любом случае, бензин денег стоит.
Коллега , вам повезло со здоровьем , оно у вас как у богатыря наверно , здоровья вам.
Мне не повезло со здоровьем , не переносит мой организм мышей .
В личке у вас золотые слова !!! - @RZLWY 10 ноября 2020
10 ноября 2020
Блин, я б не стал связываться с такими машинками, просто отвращение, это бывает редко, можно и отказаться....
У меня это бывает очень часто , много денег теряю . Спасибо за комментарий ! - @RZLWY 10 ноября 2020
10 ноября 2020
Сделать без гарантии и все дела. Что нам мыши и тараканы. Пусть деньги дают. Если бе сложностей, то можно и сделать.
10 ноября 2020
Еще как лезут в модуль управления грузины....
10 ноября 2020
Нах надо !
Список заразы, которую переносят грызуны и насекомые, весьма внушителен. Никаких денег не хватит лечиться, тем более тех грошей, которые платят.
Многие забыли или не знают, что у некоторых дома живут хомяки, декоративные крысы и пр. которые в принципе не очень то отличаются от мышей..
А если постоянно ездить по заявкам, то уже знаешь где примерно можно попасть на тараканов и где на мышей. Например, в частных домах скорее всего могут быть мыши в стиралке и т.п. И в зависимости от неисправности уже сам решаешь, браться за такой ремонт или нет. - @СанСаныч 11 ноября 2020
UltraGad коллега спасибо за комментарий , ответ прямо в точку . - @RZLWY 11 ноября 2020
Сан Саныч крысы и хомяки не шастают где попало , и соответстенно не могут быть переносчиками опасных заболеваний для человека . - @RZLWY 11 ноября 2020
10 ноября 2020
Я постоянно в частном секторе, на удивление таких машинок было раза три-четрые да и то не сильно загаженных, но перчатки я одеваю в любом случае. Про слив ваще молчу) Кароч отношусь к этому спокойно, говорю что надо бы весь этот срач почистить)
11 ноября 2020
Советую переехать в другой город а то в Пензе слишком много мышей
Прочитайте внимательно вопрос пожалуйста.
Ради баллов ответ написали ? - @RZLWY 12 ноября 2020
12 ноября 2020
жара
17 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться