Все вопросы

ARDO TL107SW не работает нагрев ТЭН исправен

Добрый день, Мастера! в ремонте СМ ARDOTL107. причина ремонта ,- нет нагрева. Машинка стирает и на каком то этапе останавливается.. ТЭН проверил исправный. Плата MINISEL (см. фото) реле исправно, хотя на старых схемах ТЕН ом управляет R1 в данной редакции платы R4 или я что то не догоняю... СМ 2018 года выпуска, схемы те что в интернете слегка устарели и не соответствуют действительности. Прошу у вас помощи, во первых может у кого то есть именно эта схема на MINISEL, потом второй вопрос, если все в схеме исправно, цепь питания ТЭНа идет через пресостат, то есть он дает команду процессору на включение ТЭН, если пресостат неисправен, то на холодную то же бы не было стирки? Или я не правильно мыслю? Прошу дельного совета, а не пинка под ж... типа а поискать не пробовал? сразу отвечу пробовал, и тестером все пролазил.. как то хочется сузить круг поиска проблемы, поэтому обращаюсь за помощью к знающим людям.
Решение
Датчик NTC.
#схема#процессор#фото#реле#тест#тэн#тэн#ключ#ремонте#холод#пуск#стирает#цепь#пин#плат#мастер#причина
Задан 5 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
А какой прессостат стоит ? , если электронный -то представь что через три тоненьких проводочка идет ток 10 ампер, алгоритм включения ТЭНа ? .
Через пресостат такой той и не течет, он просто дает команду процессору.. то бишь если бак пустой то и ТЭН не включиться. - @vgera 5 января 2020
5 января 2020
Проверь прозвонкой датчик температуры прямо с разъема модуля, потом также сам ТЭН и "пресс" глянь.
Реле проверить не помешало бы....
Реле в порядке... есть решение! - @vgera 5 января 2020
5 января 2020
Провери кондик C35
Не понял, при чем тут с35? напряжения все в норме... так для информации с35 0.99 мF - @vgera 5 января 2020
5 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться