Все вопросы

Нет циркуляции ни в морозильную ни в холодильную камеры холодильника lg

Здрвствуйте.Помогите пожалуйста с диагностикой холодильника LG GA 449BSNA.Компрессор при включении работает,циркуляции нет ни в холодильную ни в морозильную камеры,т. е. клапан перекрыт полностью.При запуске теста морозилка начинает работать,за пол часа градусов 20 мороза набирает,но когда запускаю тест холодильной камеры,клапан опять полностью перекрывается.При этом пищалка дает три звуковых сигнала.Сопротивление обмоток клапана в норме,модуль без видимых повреждений.На что грешить?Я холодильщик,утечки,электрика,все это без проблем,но с электронной частью не дружу и научиться не где.Сильно не пинайте))
Решение
Спасибо всем за помощь!Дело действительно было в каппилярке.Вернее в тонкой трубке куда она впаивается.Каппилярки я выпаял,но засор был и там тоже,она загнута под 90 градусв,видать там какие то продукты трения сектора клапана набились.Пообрезал я эти углы с трубок клапана И все заработало.Да и кстати холодос на 600ом.
#набирает#тест#ключ#запуска#клапан#холод#холод#пуск#часть#запуск#морозилка#пин#холодильник#холодильник
Задан 3 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Если нет опыта, идем методом исключения. Двигайся шагами дальше, отрезаешь капиллярки, тестом переключаешь, смотришь проходимость клапана, дальше если не переключает - круг до 2-х поломок сузится. Электроника скорее всего не причем, либо клапан, либо засор КТ холодильной камеры.
3 июня 2019
Расспаиваешь компрессор и проверяешь на производительность , скорее всего побиты (обломаны клапаны или один из клапанов). Проверяют так: одну из двух всасывающих трубок заглушивают резиновой пробкой ,включают компрессор в работу и зажимают пальцем нагнетающий вывод с компрессора. Если нагнетанием воздуха палец легко удерживается и не выдавливается ,а тем самым со второй всасывающей трубки компрессора ,которая не заглушена, выходит воздух то клапана побиты и компрессор находится в неисправном состоянии (негоден к дальнейшей эксплуатации и требует замены)
Клапан можно переключить коротким импульсом. Для этого провода с клапана снять. Понадобится сетевой провод с вилкой на одном конце и плоскими клеммами, чтобы одеть на клапан, с другой стороны. В разрыв одного из проводов включаете диод, способный выдержать 220 вольт (желательно с запасом) и ток хотя бы 0,5 ампера (можно больше), Полярность включения значения не имеет. Одеваете клеммы на клапан и кратковременно (не больше секунды) тыкаете вилку в сеть. Клапан переключился в какую то сторону. Теперь меняете клеммы на клапане местами и тыкаете кратковременно вилку в розетку. Клапан переключился в другую сторону. Хочу предупредить, что просто переворачивание вилки в розетке клапан не переключит! Нужно именно менять полярность проводов (менять местами) на клапане. Так можно проверить сам клапан на переключение. Но у Вас, скорее всего, засор на капиллярке ХО. В тесте, по всей видимости, включается морозилка и идёт нормальная церкуляция. МК морозит. А в штатном режиме в первую очередь начинает дуть в ХК а капиллярка скорее всего забита. Или же клапан на ХК не переключается. Проверяйте. Ну а если всё это в норме, тогда может быть с модулем управления проблема. Там свои заморочки. Переключал таким способом клапан на работающем холодильнике не раз, результат сразу виден. С ув. Александр
5 июня 2019
Проверь капилляр, часто в lg они забиваются на 134 газу
12 июля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться