Все вопросы

Сушка Electrolux REX RDC78550W, после замены ШИМа уходит в защиту по питанию

Добрый день.
Возвращаюсь к теме https://sw19.ru/forum/10350 , Lexa подсказал номинал резистора полыхнувшего вместе с ШИМ, запаял новые, но при подаче питания (подключал на модуль только питание, ради теста ставил на сушку, ведет себя точно так же) модуль клацает реле (приблизительно раз в секунду) и все. Проверил напряжение на выходе шим - периодически появляется и сразу исчезает, частота приблизительно такая же как и клацанья реле. На входе шим питание норм (проверил диодный мост и конденсатор на 400В). Думал бракованная микросхема LNK364, перепаял её в заведомо исправный модуль от СМА электролюкс - ведет себя норм. Заведомо исправный шим запаивал в эту плату - ничего не меняется.
Через несколько дней принесли ещё один такой же модуль от сушки, повреждения точно такие же. Тоже не видно резистора полыхнувшего, запаял тот же номинал 10Ом, и новую LNK - ведет себя точно так же.
Исходя из этого понимаю что либо номинал резистора не тот, либо что-то ложит в защиту по выходу БП.
Может у кого-то есть 100% рабочий модуль просмотреть данный резистор, или может кто-то сталкивался с данной проблемой. Ибо если номинал резистора правильный - то проблема семейная, и не только у меня должна была встречаться.
Заранее благодарен за помощь!
Решение
Проблема была в источнике опорного напряжение TL431. Итого меняется резистор 10 Ом, LNK364 и TL431A
#сма#схема#номинал#реле#замены#резистор#шим#шим#тест#ключ#люк#питание#плат
Задан 23 ноября 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
А без резистора на 10 ом есть запуск? или что-то после него сожает питание и шим уходит в защиту.
без резистора запуска шим нет, ради интереса отследил эту же цепь в модуле от сма, но на том же ШИМе, там стоит резистор 47 Ом, запаивал 47 Ом, поведение не изменилось. Склоняюсь что что-то после шима ложит в защиту. Самое паршивое что короткого найти не могу. И так-как защита срабатываетс периодичностью в секунду, то кз имеет не постоянный характер а импульсный периодический. Буду копать. Если есть идеи - буду благодарен! - @cahakrav 23 ноября 2018
20 ноября 2018
Проверьте линию обратной связи и диоды,
24 ноября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться