Все вопросы

Кто каким антинакипином пользуется

Кто какой антинакипин продает клиентам? Я индезитоский продавал, пока он был. Теперь Descaler...
#индезит#пин#пин
Задан 2 февраля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 22
Хотелось бы узнать, где такие "нормальные мастера" проживают, которым замену тэна по три тысячи удается проводить?
И чем они от ненормальных отличаются.
Упс. Хотел в комментарии к ответу ilnurs получилось так - @koval.69 21 апреля 2017
У нас "мастер" в городе есть, у него замена тэна = 5000 руб. Вот так то! - @Chtmist 21 апреля 2017
Кто как умеет "убеждать" - @koval.69 21 апреля 2017
Главное что б дар "убеждать" не превозмогал дар ремонтировать))) - @АНТОН ПОДОЛЬСК 23 апреля 2017
Умение общаться и все. До кризиса и за 3500 толкал и нет проблем.. За меньшее я и работать не буду. - @ilnyrs 23 апреля 2017
3000 тыщи круто я тоже так хочу - @Sabaev 24 апреля 2017
21 апреля 2017
Решил тоже написать на эту тему, тем более что этот вопрос довольно интересен
1) У нас на форуме есть мастера с разных регионов и многие мастера с дального востока говорят о том что тэны вообще не покупают, они у них не горят, родители моей супруги живут в мурманской области и проблем с водой у них нет, очень чистая и прозрачная, машинка даже после 5-10 лет эксплуатации не пахнет и тэны не горят, а уж если мы живем в средней полосе (в болоте), то извините, вонища иногда при замене подшипников или тэна, как будто насрали (прошу прощения, не сказать по другому) и по стенке намазали. Это к тому что первый фактор это вода
2) Нужно учитывать количество циклов стирки
3) Калгон это сода и профилактика, Антинакипин - кислота и лечение, увлекаться не нужно фирма не играет роли, тэн практически не спасет, только разрушить его наружное покрытие, но часть неприятного запаха уберет
4) Магнитные смягчители - туфта, помогает на 10-20%
Все вышесказанное исключительно мое мнение основанное на практике и общение с клиентами
Пытаюсь найти крестовину на Самсунг. По приемлемой цене. Хозяйка насмотревшись рекламы про кал..) начала поливать машинку лимонкой. Сколько уж она туда залила не знаю, но креставина сейчас из одной превратилась в четыре части. Могу сфотать даже, но я думаю и так понятно. Кстати, там керамический нагреватель вроде. У меня на руках только останки крестовины. - @ZimA 3 февраля 2016
Магнитный смягчитель,не туфта,если он действительно магнитный. А керамический тен,вот это туфта(тонкое покрытие керамикой ,да и то только рабочей зоны,не говорит ,что он КЕРАМИЧЕСКИЙ),тем более в самсе. Расположение тена приводит к тому,чио всякие нитки и т.д оседают и запутываются на тене,и он просто сгорает от перегрева именно в том месте,где это все напуталось,а иногда не просто сгорает,а разрывает .Раньше расположение тенов в СМА было чуть сбоку и под углом.При той-же воде и одинаковой эксплуатации тены ходили раза в 3 дольше. А вообще боротся с водой надо вообще на вводе водопровода в дом(квартиру),а не к СМА. Потому как здоровье,оно дороже. - @Ivs 3 февраля 2016
ZimA, знаешь сколько разновидностей крестовин самсунг? - @Ivs 3 февраля 2016
Нет, не знаю. Речь в этой теме немножко о другом. Лично я никаким антинакипином не пользуюсь. Недавно поменял в своём индезите тену. Лет 7 отработала. Была не в накипи, а в волоснии и грязи - @ZimA 3 февраля 2016
Zima а с чего ты взял, что крестовину именно лимонная кислота съела, или ты перед тем, как хозяйка начала засыпать лимонку в машинку, раскрывал её и видел идеальную крестовину. С практики Samsung крестовины и от воды плохой и порошка рассыпаются. А любое средство нужно не килограммами забрасывать, а определённую пропорцию, и естественно не каждый день. - @user587 3 февраля 2016
Согласен. Ничего не спасет от плохой воды. Живу в Республике Коми. Даже у нас везде разная вода. Лично у меня машинка самсунг уже работает лет 15. Только помпу менял. На краю села у тех кто скважину свою копал-много железа. Тэны два раза в год меняют. И никакие средства их не спасают. Профилактику для личного успокоения говорю можете проводить чем душа пожелает. Но ничего не спасет от плохой воды, кроме как дорогой системы очистки)))) - @consul121 21 апреля 2017
3 февраля 2016
Я продаю вот это средство для удаления накипи- Indesit "Descaler 3 in 1" .Удаляет жир,запахи и накипь.Люди берут охотно и потом звонят еще заказывают.Вода у нас ОЧЕНЬ плохая.Лимонку тоже несоветую аллюминий гниет мгновенно
так сгил бак на самсунге за 4 года. - @master.dobrodey 4 февраля 2016
Раствор некоторых стиральных порошков приводит почти к такому же результату, солевой состав воды используемой для стирки тоже вносит свою лепту, на их фоне лимонная кислота бледно выглядит. - @slava21 5 февраля 2016
4 февраля 2016
Кто-нибудь использовал трилон В (динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты) или тетранатриевую соль этй же кислоты, либо адипиновую кислоту. Где-то когда-то читал совет одного из мастеров, в котором он писал: "... При нагревании эти растворы хорошо удаляют накипь, не повреждая ни металла, ни резины." Если кто-то использует, подскажите, где можно купить от 1-го до 3-х кг. на пробу (в интрнете предлагают от 25 кг.
Я использовал 20 лет назад когда в фотографом работал. Если хочешь убить машинку, самое оно. Нержавейка немного потерпит, а вот другим металлам не повезло.
- @slavstroy 21 апреля 2017
5 февраля 2016
Лично я своих клиентов уважаю и всякое говно которое им не нужно не втюхиваю... Если даже посчитать 500 руб в мес то за 12 мес клиент заплатит 6000 руб, пусть будет брать раз в 2 мес, итого 3000. С учетом того что любой нормальный мастер ставит тен за 2700-3000 + гарантия 1 год. То это говно ещё и убыточно для самого клиента. А думать что это же деньги клиента, мне какая разница и фтюхавать под этим предлогом говно которое тэн не спасёт, считаю неправильным.. По сути новый тэн проживает мин 3 года и выше. Хочешь больше бабла, будь хорошим мастером и тебя будут рекомендовать...
Видно как уважаешь????? - @nik 21 апреля 2017
21 апреля 2017
Вот таким
А чем дешёвый плох,для чайников. - @simistor67 2 февраля 2016
таким же пользуюсь и еще индезитовским порошком. - @cobalt33 2 февраля 2016
2 февраля 2016
Никаким. Деньги на ветер.
деньги то клиентов =)) - @oggyden 2 февраля 2016
oggyden, а вы мастер или продавец.
?
продаю что есть, лишь-бы кошелёк клиента трещал, а посоветовать хороший способ удаления накипи бесплатно. не не не. - @semeykin2010 2 февраля 2016
semeykin2010, мастер и посовместительству товары бытовой химии и тэны, нососы в рознице стоят. - @oggyden 2 февраля 2016
2 февраля 2016
Я пользуюсь KAMIX-доволен.
2 февраля 2016
А мастеру то нах накипин тен достань и почисть . Или на вызове в качестве дополнительного товара втюхиваете? У меня бывает спрашивают средство от запаха еще.
Естественно ны вызове. Продал упаковку и ок - @oggyden 2 февраля 2016
а потом звонят и спрашивают еще =) - @oggyden 2 февраля 2016
oggyden и какая чистая прибыль за 1 упаковку химии? - @миха21 2 февраля 2016
х.з тут надо наоборот химию, что бы залипляло тэн по быстрее.))) - @миха21 2 февраля 2016
СОГЛАСЕН С миха21.чИТАЮ АЖ СМЕЮСЬ ДО СЛЕЗ! - @andrei-6808@mail.ru 2 февраля 2016
Да нет это уж слишком . Принципы и моральные устои должны быть у каждого мастера , мы ж не бандиты -пираты - саботеры. Я б около сотни на упаковку бы накидывал , так на пивас. - @cocos1270 2 февраля 2016
Ну и тема!!! Вот это бизнес!!! Главное, при этом рожу посерьёзнее сделать! А ещё памперсы молодым мамашам попутно никто не втюхивает? Какая, хер разница, чего продавать?! - @valerka 2 февраля 2016
дескалер 200р за упаковку закупка, продаю по 500р. Пакетики по 20р закупка по 150 продаю, Люди постоянно потом звонят еще просят))) - @oggyden 2 февраля 2016
а если на граммы фасануть, и за косарь толкать, то ваще телефонную линию засадят :))))))) - @semeykin2010 2 февраля 2016
2 февраля 2016
Если по поводу втюхать,то серьезнее надо быть. В принципе, со 100% уверенностью сказать не могу,помогает или нет,но что-то в этом есть.
Про влияние магнитных полей на H2O написано много,есть желание почитайте.
А это само устройство http://www.mvideo.ru/products/filtr-dlya-smyagcheniya-vody-indesit-calblock-c00093756-50039919
Вот так да!продать !А потом еще и поставить за отдельную плату +антинакипин для подстраховки себя пачку продать.:-)) калгон отдыхает - @миха21 2 февраля 2016
вот так и работает маркетинг для безполезных товаров, накипин очередное ОНО, никакие средства не продлят срок службы тэна, так как есть определенный ресурс, разница конечно же есть, это:
1) замена сгоревшего тэна, в накипи. пахал 5лет.
2) замена чистого,блЯстЯщего сгоревшего тэна. пахал 5лет. + накипин.
да и не хорошо впаривать, всякую лабуду, да ещё и с наваром.(если конечно клиент сам пищит и лезет, то тогда даже нужно) а так лучше идти в кассиры, а не в мастера. Ну кому как, у кого-то в яшике инструменты, а у кого-то ДОСЯ и отвёртка,
- @semeykin2010 2 февраля 2016
semeykin2010 а почему бы и невпаривать? Лишние 10т.р в месяц непомешают - @oggyden 3 февраля 2016
это всё лотрон
- @genca 20 апреля 2017
2 февраля 2016
Лимонная кислота. Дешево и сердито.
Сколько попадались машнки с разрушенной крестовиной - все в результате регулярного использования лимонки, кто не верит, провелите эксперимент: резмешайте лимонку с водой, капните на алюминевую деталь, положите на ночь, утром увидите углубление на месте капли. Практически все клиенты взяли адский рецепт из интернета или от "мастеров", видимо у которых мало работы. - @partner 3 февраля 2016
Сегодня был на вызове- сма Самсунг, лимонку сыпали регулярно и много, в итоге биение барабана-крестовину в утиль. - @Алексей1979 3 февраля 2016
Тоже Samsung сегодня разобрал на замену подшипников. 4 года, не пользовались ни лимонкой, ни калгоном -крестовина в хлам гнилая. Она ещё держится, но вся в сквозных отверстиях. Лимонки не было.... - @koval.69 3 февраля 2016
я своим клиентам говорю лимонку ни в коем случае, а вот купить пакет средств просто необходимо =) - @oggyden 3 февраля 2016
3 февраля 2016
CLEAN CARE от Electrolux
4 февраля 2016
Мне вот интересно, как люди понимают что средство помогает, и им нужно ещёёё, )))
Видимо силой убеждения МАСТЕРОВ, продающих всякое г**но. Продал, а через месяц позвонил, -"ну как, помогло? - О да! - Ну, тогда возьмите ЕЩЁЁЁ!" - @valerka 5 февраля 2016
Или вернее, даже так: ... прошел месяц после ремонта с попутным впариванием ... звонок - "Ну как ваша машинка всё ещё работает? - Ну, да...??? - О, чудо! Всё это благодаря моему чудодейственному средству! Вам непременно нужно взять ещё! Просто необходимо, иначе п***ц!" - @valerka 5 февраля 2016
Да не говори! Как то один раз пересекся с чудо-мастером- рукозадым- оферистом (я холод чинить приехал, а он типа стиралку уже делает сидит, Чуть рабочую Сма с..ка не сломал!), при мне клиента наеб...ет и даже не стыдится, и втюхивает всякие Калгоны, Антинакипины!! И на хрена они нужны?? И нахрена он приехал?? - @sergeijanferg8 5 февраля 2016
5 февраля 2016
Никаким. Выброс денег, имхо.
Надо почистить - сниму ТЭН.
5 февраля 2016
эфект калгона и использование -ариэля и тайда.сма три года.лыжа.от этой использования вот этой срани что вы пишете выше один токо гемор.советуйте -а потом за свои деньги будете покупать крестовину.
Ты тэн проверь на этой машине ) - @polinom11 21 апреля 2017
тен нормальный - @genca 21 апреля 2017
Утечка на корпус сколько МОм ? - @polinom11 21 апреля 2017
бесконечность.при 1000в. - @genca 21 апреля 2017
20 апреля 2017
Вода - воде рознь Жил на Камчатке - думал что СМа как холодильник ЗиЛ, 1-2 шт на всю жизнь. Сейчас Краснодарский край - СМА мой бизнес.
Ариэль - Ариэлью рознь. Купите в Метро и Меге, и постарайтесь ответить на вопрос - кто стёр буквы PG с упаковки. Я об Procter & Gamble.
По этому не рекомендую ни лимонку, ни накипины в Краснодарском крае, однако в Ростовской областе без калгона и лимонки никуда не денешься. ТЭН и барабан снутри как белилами покрасили.
Каждому овощу свой фрукт.
21 апреля 2017
Вот себя и обозначили мастера-разводильщики на деньги.Все прекрасно знают, что средства от накипи продаваемые в дорогих упаковках это туфта.
А на счёт того что лимонка съела крестовину, так это утверждают те у кого в школе с химией напряг был. Лимонка используется 1 раз в 3 месяца, максимум 2 часа, следом она прополаскивается и её воздействие исчезает. Отгнивают быстрее всего место крепления луча к баку, место постоянно плещущееся в воде со стиральным порошком, щёлоч, куча химии другой и Хлор-он же отбеливатель он же поверхностно-активное вещество. А вот химия порошка+хлор+когда любят постирать постоянно на температуре повыше белые вещи вот это и сжирает крестовины некоторые. И ещё те кто хают лимонку, почему один луч откнивант полностью, а 2 других вообще не повреждены? Наверно скажите 2 других луча в лимонке не плескались) эх горе-мастера
Samaraservis +1 про мастеров разводильщиков - @nik 21 апреля 2017
Да и забыл дописать, в холодильниках в современных где медь заменили на алюминий, что тоже лимонная кислота сыпется, что трубки алюминевые в закрытой( запененной) вечно сырой части сгнивают. Делайти выводы товарищи и не говорити ерунду про лимонную кислоту. - @Samaraservis 22 апреля 2017
21 апреля 2017
Внесу и я свою лепту. Спрашивают и часто ,вода у нас не очень, поэтому есть от чего отталкиваться. Отвечаю всегда одинаково: Вы в свой автомобиль потсолнечное масло заливаете? дешевле же!! Ни разу не слышал ответа да)) Я такого принципа придерживаюсь если производитель написал сыпь калгон тогда сыпь, если напишет сыпь лимонку сыпь лимонку. По поводу влияния калгона и лимонки на железо сальники патрубки и тд сказать не могу так как я не имею хим образования, а так же не проводил эксперементы по влиянию лимонки и тд на вышеуказанные детали!!!
P.S. На слово клиенту что он что то засыпал или нет никогда не верю!!!! Он (клиент) ради сохранения "лица" скажет вам всё что угодно!! Потомучт народонасиление ну ооочень беспокоится что про него подумают!!
Всем Удачных ремонтов и Адекватных клиентов!
21 апреля 2017
Я уже писал не однократно - МЕТАЛИН -10 очень эффективное средство от накипи, используется в пищевой промышленности, пользуюсь в течении 5-ти лет, нужно правильно соблюдать пропорции и время выдержки в растворе, промывки - результат будет на лицо.
21 апреля 2017
Часто хозяева машинок, насмотревшись рекламы, спрашивают о средствах очистки... и на их вопрос ответ вопросом... у Вас в чайнике(электрочайнике) накипь есть?!...Отвечают нет!.. Водозабор в городе с Ангары и крестовины летят, похоже от определенных типов стиральных порошков. Ну и советы давать на всю страну, не зная особенностей того или иного региона, думаю глупо. Имел "счастье" в Белгороде залить в омыватель воду из под крана... по привычке...
22 апреля 2017
Про крестовину-это эликтролиз обычный ,вода а на сама по себе электролит а если еще вода через чюр хлорированная это вообще караул для крестовины в месте со всякими ежедневными полосканиями кислотами. Самый активный метал а баке это крестовина вот ана быстрей всех и разрушается под действием электрохимической реакции. Но если поставить анод(цинк,магний) и сделать развязку через него он он это дело будет брать на себя и сохранять те части которые разрушаются.такие дела ставят в бойлерах электрических на всех лодочный моторах и наверно еще много где.
22 апреля 2017
Добрый день! Опрашиваю клиентов и некоторые пользуются кальценированной содой, добавляют при стирке. Заметил , что накипи действительно меньше образуется. Кто , что скажет?

http://www.komus.ru/photo/_full/167354_1.jpg
В Посудомойке видел кто ниб накипь...там спец соль очищенная для активации каких то там ионов и в дальнейшем емкость со специальной смолой которая из воды заберает то что в воде накипь образовывает-именно смола выполняет эту роль по очистке воды а не соль но без соли у смолы ничего не получиться. - @vasyamba 24 апреля 2017
23 апреля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться