Все вопросы

Вылетел аквастоп на стиральной машине Gorenje

Сегодня столкнулся с приколом так сказать. Машинка СМА Горение. Сельский вариант, с отдельным баком. Пластмассовый шарик клапана заклинил бак и погнул. Когда я приехал, хозяева уже вытащили шар, удивляясь как он туда попал. Но машина не хотела стирать, был слив воды, постоянно подливала. Когда я ставил шар на место, он очень тяжело туда залез. Как он мог вообще от туда смог выскочить? Бак выправил просто кулаком. ) Машина два года стирала исправно.
Решение
Решено.
#сма#бак#клапан#слив
Задан 13 декабря 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Первый раз слышу про СМА Gorenje c отдельным баком. Может Вы имели ввиду с отдельным баком вместо водопровода? Если так, то как может пластмассовый шар погнуть карборановый бак и Вы его выправили ударом кулака, даже если бак из нержавейки, трудновато будет выправить ударом кулака. Может вы выправили ударом барабан, в это можно поверить. Насчет, как он туда залез - легко. Встречалось несколько случаев в вертикалках. Во время стирки при большой температуре резина расширяется и шарик всплывает и попадает между баком и барабаном.
с отдельным баком, это и есть водонакопитель, водопровод т.д и т.п. И скорей всего из за темпер. расширения, тоже считаю так. - @sergeijanferg8 13 декабря 2015
13 декабря 2015
Нержавейка тонкая, легко назад вернулась . Специально у бабушки спрашивал при какой температуре это было, говорит при повседневной стирке.
Так всё-таки бак из нержавейки, т.е. разбирали его, снимали барабан? - @partner 13 декабря 2015
Нет, не разбирал. Через люк выправил. - @ZimA 13 декабря 2015
Как можно, не разбирая бак (не вытаскивая барабан) выправить погнутый бак кулаком, можете поделиться секретом? - @partner 13 декабря 2015
Ей богу не вру, выправил. Меня интересует может ли быть повтор. 40 км ездил к машинке. - @ZimA 13 декабря 2015
13 декабря 2015
Специально пробовал вытолкнуть шар, тяжело выходил.
При обычной комнатной температуре так и есть. - @partner 13 декабря 2015
13 декабря 2015
Может я как-то сумбурно обьяснил. Барабан конечно же выправлял, не бак.
Тогда понятно :) - @partner 13 декабря 2015
13 декабря 2015
Сейчас подумал, может нужно было медной проволокой перемычку в манжете сделать.
ZimA, название темы изменено на совсем уж не соответствующее. Так народ запутать можно. В заголовке "аквастоп" - а это совершенно другой узел! - @valerka 15 декабря 2015
13 декабря 2015
Если шар выскочил,то может выскочить опять.Лучше его не ставить обратно.Машины работают и без него.
Согласен шарк можно выбросить, но возможно появитса запах из канализации. - @makstorm 13 декабря 2015
Просто так, сам по себе не выскочит! Внизу ответил, почему. - @valerka 14 декабря 2015
13 декабря 2015
Основное назначение шара чтобы моющее средство не уходило в патрубок насоса, при подаче воды клапаном предварит. стирки шар всплывает и перекрывает отверстие патрубка, дальнейший набор воды клапаном основной стирки т.е. с моющим средством, при сливе шар опускается в низ и не препятствует откачиванию воды. Попадание запахов если они есть шар игнорирует, не его работа
Возможно вы правы, но исходя из моих наблюдений убирая шарик запах в машынке конкретно усиливаетса - @makstorm 13 декабря 2015
13 декабря 2015
Вы будете, возможно, удивлены, но и в моей практике был такой случай. Так вот шарик выскочил под давлением, когда хозяин пытался прочистить канализацию (раковину, к которой подключен сливной шланг машинки) вантусом! #улыбаюсь#
valerka. При такой ситуации 100% возможно что выскочит (от давления), а при температуре - вероятность мала (все патрубки рассчитаны на температуру до 100°, да и машинка раньше два года на разных температурах гонялась - и ничего, работала), но возможно в этот момент дома тоже засор канализации чистили. - @user587 14 декабря 2015
Разумеется от давления (воздуха в данном случае), температура здесь вообще не при чем. А был ещё один весёлый случай - подключали новую вертикалку AEG двое рабочих, ставших прототипами персонажей "Нашей Раши" - Равшан и Джамшуд. Долго бились над тем, как же этот гофрированный шланг с резиновым окончанием герметично подключить к водопроводу? Решили проблему с помощью стяжных хомутов! Подключили - открыли кран. Шарик в этот раз победил - не выдержал раздувшийся под давлением воды патрубок (в котором этот шарик и расположен), и разорвался в лоскуты. Торжественное подключение происходило на глазах изумленных хозяев ремонтируемой (теми же кадрами) квартиры, с чьих слов и записана предыстория ремонта их с/м. В общем с нашей работой - не соскучишься. - @valerka 14 декабря 2015
14 декабря 2015
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться