Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Какой паяльник выбрать? Выбираем между обычным, керамическим и паяльной станцией.

Доброго всем здравия!
После третьей попытки наконец-то прислали паяльник нормального качества, по ссылке варианты покупки
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=NO.+907
После более серьезных тестов закажем большую партию на нашего брата выставим тут https://texnomag.ru, но сначало нужно его испытать временем, потому как два предшественника не прошили испытание, один даже не дошел в руки, второй сломался после первой разборки (это не я такой рукожёпый, а китайцы)
Интересует ваше мнение а данном чуде и чем паяете Вы?



#тест
Задан 22 ноября 2015

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 13
Я паяю вот такой Паяльная станция LUKEY 852D+ FAN хороший аппарат мне нравится все делает хорошо.
Я тожепользуюсь уже третий год таким же LUKEY 852D+FAN. Только немножко переделал наконечник, чтоб керамика глубже садилась, купил разных насадок 10 штук. Нагревается очень быстро. В гараже салдеповский паяльник с регулировкой температуры - тоже нормально работает, и с собой на заказ можно взять. - @user587 23 ноября 2015
У меня все тоже самоу что ты описал я тоже немного переделал как ты и написал. - @andrei-6808@mail.ru 24 ноября 2015
После переделок реально греет получше. - @user587 24 ноября 2015
сОГЛАСЕН ЛУЧЬШЕ ГРЕЕТ. - @andrei-6808@mail.ru 24 ноября 2015
а не подскажите отдельно керамика продается а то купил новый паяльник для такой же станции он через месяц сгорел
- @superkip 6 декабря 2015
у китайцев есть на эту станцию все. - @prof98 7 декабря 2015
на алиэкспрес искать да? - @superkip 7 декабря 2015
22 ноября 2015
Пользуюсь китайским паяльником с регулировкой температуры уже год, температуру держит четко, но очень слабый корпус и при отгибании ножек при выпаивании очень быстро расшатался, пришлось усиливать трубкой, а в общем если ни кому не давать пользоваться, паяльник хороший, и более теплоемкий чем у станции, в обиходе нужно иметь и станцию и паяльник.
Согласен.У меня все это имеется. - @andrei-6808@mail.ru 24 ноября 2015
22 ноября 2015
Выбираем между... а зачем? Одно дополняет другое. Solomon sl30 + Lukey 702 (и в гараже обычный 40вт плюс 702 лаки), штук пять игл для шприцев, пара видов припоя... да канифоль на спирту.
23 ноября 2015
Станция это хорошо-у меня дома ,а на вызов не поносишь ,поэтому пользуюсь обычным паяльником 25Вт.По шильдику было написано что японский ужу третий год работает,только жало менял два раза.
23 ноября 2015
Скоро паяльником не обойдёшься, да и станцию надо будет серьёзную.Техника не стоит на месте ,вот начнут модули с BGA микросхемами делать ,ремонт на дому будет не возможен. А сейчас пользуюсь таким же китайским паяльником с регулятором температуры, дома станция Lukey. Паяльники у китайцев нормальные!!!
а что сейчас на дому много напаяешь. - @prof98 7 декабря 2015
23 ноября 2015
Да без станции никак при электронном ремонте, ту же Аркашу что субмодуля посымать, без фена трудно. А процик перекатать только феном. А на вызове у меня два паяльника 100 и 25 ватт. Но пользуюсь 100 кой больше . А дома Lukey 702 третий год работает но ща цена на них у нас 8 тыров . А я еще брал за 3....
вуда в помощь. - @prof98 7 декабря 2015
23 ноября 2015
У меня станция BAKU 761D очень нравиться вот сылка http://www.youtube.com/watch?v=PFNpAHz1TzM
24 ноября 2015
Лукей- 702 . года 3 использую. как более бюджетная и доступная .раньше стоила меньше 3-х тыс.р.
На дорогую как всегда или денег жалко . Сгорали только нагревательные элементы в паяльнике и развальцовывалась трубка в месте выхода жала.
У китайского паяльника типа 907-ого слабое место это крепление нагревательной части к ручке винтами. приходилось усиливать или трубкой или еще чем-то подручным.. вилку лучше сразу заменить или весь шнур.
А в целом нормальный паяльник.
Но и всегда под рукой надежный и ходовой -обычный, наш, с деревянной ручкой на 40 ватт и "больших" работ 100ватный.
27 ноября 2015
Использую паяльник-подставка "светозавр" никаких проблем нет))
5 декабря 2015
Lukey 702 не убиваемая станция!!!!!
5 декабря 2015
Ну вот мать еЁ!!!Ети Это АНЕКДОТ.Ребята я чуть не сгорел! похвастался называется.Вечером уже хотел уходить домой ,смотрю со стола дым повалил, станция выключена была с кнопок но стояла в розетке включена.Смотрю с фена дым валит и покраснел металл .турбонадув при этом не работал! Я опешил честно говоря, смотря на выключатели и на фен, потом нагреватель давай из рукоятки плавить и вылазить.Схватил я его вертикально поставил ,автоматы вырубил и стою дую на него .а сам дум.. от чего и как такое возможно.После когда остыл разобрал корпус станции и фена посмотрел провода ни чего нигде не перемкнуто не сварено и кнопки в разрыве .Отчего он загорелся я так и не понял?и где такой купить отдельно ?при включении пишет какую то ошибку фото ниже
Сочувствую тебе Миха21, хорошо что не ушол пораньше - было бы делов, а станцию отремонтируешь - это дело поправимое - @user587 7 декабря 2015
не знаю где купить такой же отдельно фен или элемент..может кто подскажет поделится с сылочкой на магазин? - @миха21 7 декабря 2015
6 декабря 2015
сам фен посинел от высокой температуры
6 декабря 2015
У меня 852 уже лет 7 без поломок только кабель на паяльнике достал сейчас витую пару прилепил.
а этой где то 3 года - @миха21 7 декабря 2015
7 декабря 2015