Все вопросы

Последне время стал замечать лишние процессы в дозировки фреона.

Приветсвую мастера! Посоветуйте. В Последние время у нескольки холодосов ( с разными газами), пошел процесс с передозировкой фреона, и обмерзания обратки. Вроде бы все четко подготавливаю к заправке, заправляю по дозе, по весу, сижу минут 10, пол морозилки взялось, хол камера теплая и все темп замерла! Начинаю добавлять фреон, темп. пошла, морозилка почти взялась, хол камера тепло, и останавливается, опять! добовляю на глаз фреона ( явно фреона уже больше намного), минут 5 дело как из пушки пошло, и тут же перемерзает обратка инеем!! После всего пару раз приходилось стравливать чтобы устранить ( настроить) перемерзание обратки, и на вызове лишний час порой это занимает!
#холод#фреона#фреона#морозилка#камера#мастер
Задан 12 ноября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Добавлю: Кпиларка, и контур чистые.
Может влага в системе, не пробовал выход капилярки подогреть при работе - @simistor67 12 ноября 2015
думаю если влага в системе, холодильник должен разойтись по температурам сначало, потом перестать морозить, и заново разойтись - @sergeijanferg8 12 ноября 2015
Я не понял высказывание разойтись по температуре. При обмерзании, как и при засоре конденсатор прогревается неравномерно. Часть морозилки будет холодная,холодильная камера будет тёплая. Так я понял из твоего поста. Может что-то не так понял? - @simistor67 12 ноября 2015
Разойтись по температуре, это значит что морозильная и холодильная камера охлаждают. - @sergeijanferg8 13 ноября 2015
Мы такие термины не применяем,ты уж извини. Расходимся только после работы! - @simistor67 13 ноября 2015
В терминалогии вашей я не силен! Я извиняю и вы извиняйтие! - @sergeijanferg8 13 ноября 2015
12 ноября 2015
Заправляю исключительно по температурам (да простит меня производитель, которой частенько врет на бирке в 5-10 гр. а на 600 это очень принципиально), раньше вешал китайскую метеостанцию на обратку и на нагнетание, потом сломал её купил ИК термометр, гораздо удобнее (не реклама), в сочетание с монометричкой, как мне кажется, заправить можно точнее указанных параметров производителем, давление на обратке от газа (R134 5..7psi, R600 -3..-5psi), температура на выходе обратки из корпуса на гране конденсации, конденсатор до фильтра 45...55 +- (все параметры исключительно из практики и могут расходится с научными данными)
Ну в принципе я так же стал делать, только вместо термометра ладонь! и приблизительное время знаю когда холодос должен выйти в режим - @sergeijanferg8 12 ноября 2015
12 ноября 2015
на r600 нужно лить только норму. часто бывает не сразу разгоняет, а при перезаправке соответственно уходит в обратку.
Если система подзасраная, норму не угадаешь с первого раза. - @sergeijanferg8 4 декабря 2015
3 декабря 2015
На практике стал замечать теперь, что норма дозировки фреона и чтоб норму поймать, зависит от двух вещей, от засранности контура и от потери производительности компресса.
4 декабря 2015
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться