Все вопросы

Возможна ли подмена компрессора R12 на R134, сам холод. под R12 ?

Приветсвую мастера. В чем суть в подменки компрессоров этих газов, либо какие изменения могут бы в холодильнике?
#холод#холод#мастер#холодильник
Задан 7 ноября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Разные масла(R12 минералка, R134 синтетика) приведут к выпадению сгустков и либо выходу компрессора либо засору капилярки, плюс разные пропускные способности капиллярных трубок не позволят выловить хороший цикл
Алесксандр вперёд успел !!! - @simistor67 7 ноября 2015
7 ноября 2015
Зачем тебе такие заморочки! R12 работает на минеральном масле. R134 на синтетике .При смешивании образуется эмульсия ,которая в последствии приведёт к засору капилярки и выходу из строя компрессора. Если хочешь заменить,то надо промыть всю систему холодильника.
R12 меняй на R600а .Работает нормально,масла совместимы - @simistor67 7 ноября 2015
Ясно. Ну я все равно стараюсь все по модели ставить и по мощностям примерно - @sergeijanferg8 7 ноября 2015
7 ноября 2015
Я спросил не к своим заморочкам. В принципе ранее слышал об этом, сейчас убедился в этом. Поступил второй за месяц холдос с одинаковыми диагнозами, стинол, с меняным компресом,( вместо 12 го, стоит 134). Обнаружил засраную капиллярку и кондесатор + рабочий но дохлый компрес ( вроде работает но не качает. и шум лиший издает)
Клиент говорит 5 месяцем отпахал после ремонта умельцев. - @sergeijanferg8 7 ноября 2015
Таких "умельцев" везде много,сам не раз с таким сталкивался.Что поделаешь РОССИЯ!!! (авось пойдёт) - @simistor67 7 ноября 2015
7 ноября 2015

21 ноября 2015
Если компрессор дохлый, мой ситему и ставь новый компрессор на R600 и все будет ОК. Нельзя заправлять R600 там где испаритель не запененый(имеется ввиду ХК) и терморегулятор в холодильной камере стоит. Можешь догадаться почему. Мне приходиться гарантийные холодильники с компрессорами R134 ставить на них R600 и заправка соответсттвенно R600. ну конечно мою обязательно. sergeijanferg8 мы с тобой про мойку уже говорили.
возжбежания взрыва при утечки фреона. 600 й тише и лучше работает? - @sergeijanferg8 21 ноября 2015
21 ноября 2015
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться