Все вопросы

Съемник суппортов для стиральных машин

Добрый день!
Есть желание сделать съемник для суппортов Electrolux потому как бывает, что они прикипают очень сильно и открутить бывает сложно, насколько я знаю данных суппортов не так и много разновидностей, но под рукой в данный момент нет ни одного, если у кого есть свободное время, пришлите пожалуйста размеры между центрами отверстий, принцип съемника понятен по фото
Все кто примет активное участие в разработке, как обычно получают данный инструмент бесплатно и в первой очереди
Удачи в ремонтах!
Решение
Товар в разработке, начато производство, см. раздел магазин
#крутит#фото#плат#съемник
Задан 20 февраля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
А я вот так сделал. Это съемник масляных фильтров для авто. Очень удобно получилось.
Кстати вот так получился универсальный съемник - @Maksimich 20 февраля 2017
На пятёрочку - плюсую!!! - @Tor 20 февраля 2017
Да зачетно,лайк от меня. - @VAVAN 20 февраля 2017
Молоток.Себе возьму на вооружение.+ - @kuhtik2011 20 февраля 2017
Чётко) - @Hunter21 23 февраля 2017
Идея - Шикардос, интересно суппорт очень туго сидел? Мой сильно закис, вот думаю покупать съемник масляных фильтров или нет, спец съёмники СМА очень дорогие, свой сделать сварки нет. Как он поддался если исходить из средней физической возможности. - @Фамилия 11 марта 2023
20 февраля 2017
Расстояние между центрами по диаметру 77 мм, между отверстиями по кругу (центрами) 12 мм, диаметр отверстий 6 мм, глубина отверстий 9 мм. Чуть позже скину фото опоры с замерами.
Вот самопальный чертеж с оригинальной опоры на скорую руку - @partner 20 февраля 2017
На фото опора под 203 подшипник, внутренний диаметр указан под 204-й - @partner 20 февраля 2017
partner - за эту информацию большое спасибо, если будет еще варианты, пришлите сюда, как минимум первый съемник Ваш - @alexragulin 20 февраля 2017
вот для такой беды я кусок уголка с полметра отрезал, и по расстоянию между точечными углублениями два винта вкрутил, кажись на десять... . И кручу... - @vitaliy1977 20 февраля 2017
Измерил суппорта EBI - межцентровое 80мм , диаметр отверстий 7мм - @koval.69 20 февраля 2017
20 февраля 2017
Вот самый простейший, сделанный за 10 минут, так и не доведенный до красоты. (первая попавшаяся железка и гайка от ступицы ВАЗ) В качестве шпилек - болтики М6.
Кстати отверстий можно насверлить под разные размеры суппортов, потом только переставить болтики под нужный диаметр. - @LЁXA 20 февраля 2017
Пару раз попадались настолько прикипевшие, болтики на 6 гнулись на раз. приходилось менять на следующий раз . Каленые где бы найти - @koval.69 20 февраля 2017
А какой длинны были те что гнулись? Если короткие то не гнутся.
- @makstorm 20 февраля 2017
Где-то 20мм. Конструкция приблизительно как твоя, со стороны шкива вал барабана упирается в пластину, соответственно болты подлиннее надо, вот и гнутся. С противоположной все норм. - @koval.69 20 февраля 2017
Можно сделать отверстие в пластине, что бы вал не упирался. - @LЁXA 20 февраля 2017
Руки не доходят . Попадаются редко такие аппараты. Сразу сделать вроде как некогда, а когда приспичивает -уже некогда - @koval.69 20 февраля 2017
Гений минимализма) - @Hunter21 23 февраля 2017
20 февраля 2017
Александр, с ними небольшая загвоздка. Отверстия на оригинальных суппортах и на EBI не совпадают немного. Я на скорую руку сделал по размерам ebi , пришел на заявку, а в оригинал мой съмник не заходит. Пришлось ослаблять гайки и так сказать на плавающих болтах сдергивать суппорта
Вывод: всегда ставить оригинальный, либо делать два съёмника, либо один универсальный). - @partner 20 февраля 2017
Можете прислать набросок, того как вы сделали и как надо было сделать, постараемся продумать универсальный - @alexragulin 20 февраля 2017
Один знакомый мастер в брусок из бука вставил на расстоянии 77 мм два 5-ти мм сверла и тоже неплохо работает (как-то не смог найти свой съёмник, взял у него на прокат, выручил). - @partner 20 февраля 2017
Александр, скину сегодня чертёж Вам на почту - @partner 20 февраля 2017
20 февраля 2017
у меня такой скромный !)))
20 февраля 2017
LЁXA +5. Простенько бистро, дёшево и сердито. Сам пользуюсь похожим .
20 февраля 2017
Сделал на скорую руку вот такой, правда подходит только на левую сторону. Сделать универсальный - как всегда не хватает времени. А вот тот вариант который предложил Maksimich мне очень понравился. Сегодня куплю и буду испытывать.
21 февраля 2017
Вот пластинка с отверстиями и болтами (фото не моё) но я делал так-же
Аналогично делал , только пластина по шире. Для фиксации по центру, отверстие обязательно! - @misha.ch 21 февраля 2017
21 февраля 2017
Подскажите пожалуйста разницу между производителями суппортов SKL и EBI, только не пишите, что в цвете, мне нужно знать какой лучше и почему, а если подскажите какое зеркало сальника у каждого, буду очень благодарна.
11 марта 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться