Все вопросы

ужна прошивка для стиральной машины bauknecht wa sensitive 26 di модуль домино

Уважаемые коллеги если есть прошивка для этой модели буду очень благодарен за помощь.
К сожалению серийного и продуктового номеров нет так как модуль прислали без обозначений.
Мотору не хватает мощности.Шкив можно удержать руками.С бельем не тянет или делает несколько оборотов и все F06.Цепь тахо жива.Управление симиком тоже в норме.Остается грешить на прошивку.
Файл прошивки который удалось скачать с памяти прилагаю.
Надпись на шильдике на модуле 461974488391
Спасибо.

bauknecht wa sensitive 26 di.bin

Решение
Отправил без ремонта
#прошивка#прошивка#мотор#бу#тахо#руками#цепь#шкив#шильдик#домино
Задан 18 февраля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Ну и каким боком при F07 прошивка? Думаю надо начинать с замены сима мотора и самого мотора. Но никак не с прошивки. Это моё мнение.
Симистор заменен на новый но смысл остается прежним.Ошибка F06-нет сигнала с тахо генератора. Это с нагрузкой. - @masterDi 18 февраля 2017
Но в прошивке последняя сохранённая 07. Это тогда как? Попробуй подкинуть другой мотор. - @makstorm 19 февраля 2017
Это ошибка появляется если включить машинку без ремня. Двигатель не при чем пробовал на 3х разных движках.
Попробовавши все решил просить у коллег прошивку. - @masterDi 19 февраля 2017
Вот. - @makstorm 19 февраля 2017
Ни разу за всю свою практику не встречал такой ошибки на этих модулях даже если мотор проверял навесом отдельно без ремня. Откуда такая статистика? - @makstorm 19 февраля 2017
Это понятно что последняя F07
Проблема в том что мотор не тянет нормально шкив можно удержать пальцами.
Может просто гудеть а может рывками пробовать крутить.
Если есть прошивка поделись буду благодарен. - @masterDi 19 февраля 2017
Ну к сожалению нету. Они редкие гости. Поменяй в первую очередь релюшки. - @makstorm 19 февраля 2017
Замена реле ничего не даст.
Если бы не было реверса или вообще вращения тогда да а так вращение то есть! - @masterDi 19 февраля 2017
Ну тут спорный вопрос.. который можно проверить только заменой. - @makstorm 19 февраля 2017
18 февраля 2017
Makstorm на домино существует проблема проверка мотора без нагрузки. Там модуль выдаёт либо 7 либо 6 ошибку, причём в хаотическом порядке.
ТС, а с чего вообще всё началось?
И замерь ток клещами. Не исключено, что у тебя переходное на контактах реле не малое. - @viktorjo 19 февраля 2017
Возможно,спорить не буду. но мне ни разу пока такое не попадалось. - @makstorm 19 февраля 2017
В этих модуля если нет нагрузки и шкив в свободном полете выдается ошибка F07 поэтому приходится передерживать шкив тряпкой имитируя нагрузку.
Стирка доходит до конца без проблем.
Но если нагрузить то иногда есть вращение а иногда вообще мотор гудит и не проворачивается.
- @masterDi 19 февраля 2017
masterDi Ещё раз повторюсь, подключал мотор для проверки даже не ставя его на место не говоря о ремне сма проходила стирку без проблем. Из сего могу сказать что описанный ТС дефект мне ни разу не попадался. Говорить о том что это штатный косяк этих модулей нельзя. - @makstorm 20 февраля 2017
19 февраля 2017
Вы меняли модуль я так понял
Модуль домино ,как правило с двумя релюхами , но есть место и возможность доставить релюхи ,перемычка тоже играет роль . В зависимости сколько проводов на моторе
Одним словом в этих машинках с модулем домино было ,подломлены провода на фишке мотора , и увиличение сопротивления катушки тахо ,отвинчен магнит
всё это с проблемой не может прокрутить под нагрузкой мотор .
Мне прислали этот модуль с передней панелью.
В оригинале мотор на семь контактов так как он имеет средний вывод 1600 оборотов.После установки на стэнд но с простым мотором на 6 контактов шкив можно удержать руками он конечно сопротивляется но мощности не хватает.
Проверял на 3х моторах и везде ситуация повторяется. - @masterDi 19 февраля 2017
masterDi так это себя мотор так ведёт на стенде? Не на машинке?
Если да, не морочь себе голову. Проверка только на машинке! Я в одно время с двумя модулями чуть с ума не сошёл. Тоже, и рукой двигатель останавливал и ошибки 7 и 6 ловил. Потом плюнул. Поехал к машинками. Собрал. Вуаля. По сегодняшний день стирают. Если там ещё 6 чутье есть, то без нагрузки барабаном машину не проведёшь. Ты же знаешь, что Вирпул ощущает даже износ подшипников? - @viktorjo 20 февраля 2017
masterDi тебе прислали ..
модуль на сколько релюшек ,если стоит 2 штуки это на 6 выводов мотор
В твоей машинке стоит мотор на 7 выводов , естественно модуль нужно укомплектовать .. на 3 релюхи .словом
Направление тебе дали ..действуй
- @user5258 20 февраля 2017
Если на модуле 3 релюхи и на Сма на моторе 7 выводов ,ставь должно всё работать - @user5258 20 февраля 2017
19 февраля 2017
Силовую часть включает ЗАМОК.......и только потом все остальное...
Модуль выполняет все функции и даже отжим но на стирке не хватает мощности мотору вот и все. - @masterDi 19 февраля 2017
19 февраля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться