Все вопросы

Аристон AVTF 129 (EU) кварц

Здравствуйте. СМА Аристон AVTF 129 (EU). Трехфазный модуль ево2. В процессе ремонта выяснилось, что вышел из строя кварц на управление частотой основного процессора, частота 4910 кГц. Доноров нет. в магазинах нашего города о таком и не слышали. Не смог выяснить что это за кварц, генератор или резонатор. Нашел в гугле трехногие кварцевые резонаторы ZTT, но на одном сайте где есть с такой частотой нет в наличии. Больше нигде не нашел.
Подскажите пожалуйста где можно купить или чем заменить.
Решение
Донора нашел, всем откликнувшимся большое спасибо. Машинка не заработала. Ответ на главный вопрос, где купить кварц если нет донора так и не получил!!!
#сма#аристон#процессор#заменить#ево#ево2#кварц#кварц
Задан 16 февраля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Вопрос очень интересный! Как вела себя сма с таким дефектом?
Нормально вела))) Закрывается замок и тишина. Отсчет времени идет ошибок не выдает. Был кварц на 4 МГц, поставил. Долго думала, запустила налив воды, помпа после раздумий тоже запустилась, но двигатель не хочет включать. - @Tarabanov 16 февраля 2017
16 февраля 2017
Проблема в тракте управления 3-х фазным двигателем.Кварц верните на место,если нет F12 значит проц HD64F3366 работает в штатном режиме.
Был нормальный вопрос , где купить кварц? и началось....
- @Tarabanov 16 февраля 2017
Желание помогать,после такого комента,напрочь пропало. - @VAVAN 16 февраля 2017
Я конечно извиняюсь, если вышло грубовато. Но помощь нужна по сути вопроса - @Tarabanov 16 февраля 2017
16 февраля 2017
Кварцевый рзонатор 4,91МГц ,обычно берем с донора.
А если нет донора? - @Tarabanov 16 февраля 2017
16 февраля 2017
Не бейте сильно,а подскажите. Как проверять этот кварц?
Хрен его знает как, осциллограф нужен - @Tarabanov 16 февраля 2017
16 февраля 2017
Если кварц не работает на сколько я знаю то она вообще не будет включаться потому-что проц работать не будет
Ну если вы знаете то я спокоен. А вообще там три процессора и если нет F-12 то процессор на плате индикации работает. - @Tarabanov 16 февраля 2017
16 февраля 2017
а ключ не пробовали подцепить прежде чем грешить на кварц?
Не понял, какой ключ? Если мерлони, то зачем? - @Tarabanov 16 февраля 2017
Я так понял, что ослика у Вас нет, как определили неисправность, а именно, что кварц умер? - @partner 16 февраля 2017
Часто встречаю это название на форумах "ослик", но что это не знаю.
А определил просто. Проверил все что мог, все напряжения в норме 3.3, 5, 12, 15 вольт все есть. 220 стоит везде где надо, ждет команды. А ее нет. Заменил процессор. Все без изменений. Вот тогда уже начал склоняться к мысли что что-то не так с частотой)))) Я выше писал, что поставил кварц ближайший какой был, и после раздумий часть процессов запустилось. Склоняюсь к мысли, что все таки ОН собака...... ТАК ГДЕ ЕГО КУПИТЬ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ? - @Tarabanov 16 февраля 2017
16 февраля 2017
На С40 напряжение померь.
Не помню сейчас платы нет дома где эта С40, но все виды напряжения присутствуют.
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КВАРЦ? - @Tarabanov 16 февраля 2017
16 февраля 2017
Tarabanov , есть тема БАРАХОЛКА , выстави свой кварц во всех измерениях и жди предложений.
ОСЛИК это осциллограф , без которого даже думать о кварце нельзя. - @Виктор 16 февраля 2017
16 февраля 2017
кварц не может быть при таком поведении машинки.
16 февраля 2017
Как вариант, поставь свой кварц на другой модуль рабочей машинки и убедись. Или например есть мультиметры которые могут посмотреть генерацию на кварце без ее срыва.
Да в любой мастерской таких модулей доноров полно.У меня валяется 5 штук без DSP.Кварц никогда не менял. - @dantes 18 февраля 2017
16 февраля 2017
Существуют простейшие тестеры для проверки кварцев,Схем полно в интернете
17 февраля 2017
Tarabanov вот тебе донор пиши в личку.
Вот его прошивка.

avsl 109 it_282842901040_7914.bin

- @nik 17 февраля 2017
17 февраля 2017
С такими проблемами как замена кварца не занимался.
Процесс работы начинал тупить, двиг не крутится, не отжимает, срабатывает токоль убл,
ТО постоянной и сразу решала проблему замена микросхемы МС33274D (или пропайка)
17 февраля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться